"Челси" выступил с заявлением по трансферному запрету

"Челси" опубликовал заявление на своём официальном сайте в связи с наложением на клуб трансферного запрета на два ближайших окна.

"Сегодня "Челси" получил решение от Дисциплинарного комитета ФИФА касательно предполагаемых нарушений правил ФИФА о трансферах игроков в возрасте до 18 лет. Решение предусматривает запрет на регистрацию футболистов в два ближайших трансферных окна и штраф. "Челси" категорически опровергает выводы Дисциплинарного комитета, поэтому будет обжаловать это решение.

Клуб хотел бы подчеркнуть, что уважает проводимую ФИФА работу в отношении защиты несовершеннолетних футболистов и сотрудничал с ФИФА на протяжении всего периода расследования. Изначально "Челси" был обвинён по двум статьям в отношении 92 игроков. Мы приветствуем тот факт, что ФИФА признала клуб невиновным в вопросе 63 футболистов, но разочарованы тем, что ФИФА не приняла заявления клуба по поводу остальных 29 футболистов. "Челси" действовал по правилам и вскоре подаст апелляцию", - говорится в заявлении. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Bub
22 Февраля 2019 в 19:11

Грановская устроила из клуба филиал ebay - 92 игрока куплено, неизвестно сколько продано, в основе полная *опа.

22 Февраля 2019 в 15:12

Корейский мальчик,за которого забанили Барсу,вернулся в Корею и ожидаемо сдулся,но дисциплинарный комитет ФИФА заявил, что считает своим долгом защитить интересы молодых игроков, даже в случае, если международный трансфер может оказаться полезным для их футбольной карьеры.Какой смысл этих запретов?

22 Февраля 2019 в 18:49

А смысл в том, чтобы большие клубы не скупали пачками права на малолеток, потом распоряжаясь ими ради собственного обогащения, раздавая по арендам.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем