Действительно ли Слуцкий может возглавить "Челси"

"Челси" переживает трудный период. В последнее время лондонская команда огорчила своих болельщиков рядом отрицательных результатов. Фиаско в гостях у "Борнмута" (0:4), катастрофа в гостях у "Манчестер Сити" (0:6), неудача в домашнем кубковом матче с "Манчестер Юнайтед" (0:2) – эти результаты поставили под удар Маурицио Сарри, и над итальянцем нависла угроза увольнения. По слухам, одним из кандидатов на роль следующего наставника "Челси" является Леонид Слуцкий. "Евро-Футбол.ру" разбирается, действительно ли российский специалист может получить работу на "Стэмфорд Бридж".

По сути, аргумент в пользу возможного назначения Леонида Слуцкого на должность главного тренера "Челси" только один – дружба с Романом Абрамовичем. В своё время болельщиков "Халл Сити" очень радовали хорошие отношения между Слуцким и владельцем "пенсионеров". Фанаты "тигров" надеялись, что эти самые отношения позволят их клубу арендовать у лондонцев игроков приличного уровня. Но дружба – это дружба, а бизнес – это бизнес. Абрамович известен своим жёстким отношениям к тренерам. Если тренер не справляется и не добивается результата, Роман Аркадьевич обычно не даёт второго шанса. Едва ли владелец "Челси" отступит от своих принципов из-за дружбы со Слуцким, а Леониду Викторовичу на "Стэмфорд Бридж" точно нужно будет время.

Embed from Getty Images

 

"Куда я полез? Почему подумал, что русский может научить англичан в футбол играть?" – шутил Слуцкий в КВН. Назначение Леонида Викторовича в "Челси" после неудачного опыта с "Халл Сити" действительно выглядело бы странно. С "тиграми" в Чемпионшипе российский специалист не отработал и половины сезона – увольнение настигло его в начале декабря.

Вероятно, Слуцкий рассматривал "Халл Сити" как возможный трамплин. В клубе Чемпионшипа Леонид Викторович хотел почувствовать, что такое английский футбол, познакомиться с принципами работы на Туманном Альбионе, после чего можно было бы подумать о Премьер-лиге. Слуцкий познакомился с английским футболом, но не справился. Слишком уж интенсивный в Англии ритм футбольной жизни, особенно в Чемпионшипе, где зачастую командам приходится проводить по два матча в неделю.

Embed from Getty Images

 

В настоящий момент Слуцкий является главным тренером голландского "Витесса". "Жёлто-чёрные" в этом сезоне звёзд с неба не хватают и стабильностью не отличаются. Лишь один раз в этом розыгрыше Эредивизие команда Слуцкого смогла выиграть два матча подряд. Как видим, у российского тренера не всё идёт гладко в среднем клубе чемпионата Голландии. И вдруг сразу же "Челси"? Это выглядело бы не так странно, если бы "Витесс" действительно с приходом Слуцкого набрал ход и шёл в группе сильнейших команд Эредивизие.

"Челси" Романа Абрамовича всегда ставит перед собой максимальные задачи – победу в Премьер-лиге и Лиге чемпионов. Чтобы решать такие задачи, лондонцам нужен действительно авторитетный тренер. Тренер, который сможет управлять звёздными игроками не только на футбольном поле, но и в коллективе, в быту. При всём уважении к Леониду Слуцкому, на сегодняшний день необходимого авторитета для работы в европейском топ-клубе у него нет.

Embed from Getty Images

 

Подводя итоги, Леонид Слуцкий не является тренером, который нужен "Челси". В то же время и "Челси" не является клубом, который нужен Слуцкому. По крайней мере, на сегодняшний день. Леонид Викторович должен продолжать получать опыт работы в Европе, и кто знает, может в один прекрасный день мы увидим его на тренерском мостике большого клуба.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2019 в 20:51

Не увидим мы Слуцкого в топ-клубе... Он слабее Газзаева или Гончаренко... Только связи с Романом помогли ему подняться в Европу.. И все увидели: хороший человек и средний тренер...

Bub
22 Февраля 2019 в 19:13

Есссно может.

И даже возглавит, бо кто еще пойдет в клуб с баном на два окна то?

22 Февраля 2019 в 15:03

о чем это, из него тренер, т.е шутка...

22 Февраля 2019 в 11:47

Да он физрук - под его руководством команды играют в трусливый футбол. С заведомо слабым соперником - он герой, как кто-то посерьезнее - встают 11 человек в ворота

22 Февраля 2019 в 09:38

В PlayStation все возможно!

22 Февраля 2019 в 09:33

В Халле был лишним. Думали, что он Мессия, который спасёт клуб после продажи всех лидеров. Или руководство клуба ни о чём не думало, назначая его и проводя такие действия. Понятно, что не выгорело... И выгнали. В Витессе не всё стабильно, но он тренирует там нормально, Витесс показывает такие же результаты, как и всегда. Не больше, не меньше. Потому, после того, как Роман Аркадьевич назначил его туда, будет глупо сгонять его с насиженного места, особенно в Челси. Из этого ничего хорошего не выйдет и для Слуцкого это будет только анти-пиар.

22 Февраля 2019 в 09:31

Могу только повторить сказаное мною ренее- пускай Леонид Викторович лучше в КВН играет. У него там действительно неплохо получается.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем