Костылев: "У Слуцкого недостаточно опыта, чтобы удачно работать в "Челси" эксклюзив

Ветеран ЦСКА Геннадий Костылев высказал свое мнение об информации, которая появилась в английских СМИ, что Леонид Слуцкий может возглавить "Челси".

- Верите, что Леонид Слуцкий может возглавить "Челси", как пишут в английской прессе?

- В наше время верить во что-то трудно. По уровню образования Слуцкий вполне приличный тренер, но здесь нужно знать футбол изнутри. Тренировать звезд – это другая работа. Необычная. К ним нужен подход, чтобы они работали в полную силу. Если уважение к тренеру ниже, чем надо, могут возникнуть проблемы. В некоторых больших клубах работают люди, которые, возможно, не так блестяще знают футбол, как подход к звездным игрокам. Поэтому я не то, чтобы сомневаюсь в Слуцком, просто он работал еще недостаточно, чтобы у него все удачно получилось в таком клубе, как "Челси". Но я надеюсь, что если ему представится такая возможность, он приложит все усилия для достижения хороших результатов. Но у меня есть сомнения, что его туда пригласят. У него нет опыта работы в таком большом клубе. Он поработал в Голландии, в Англии, попытался внести новую струю, проводил необычные занятия, и на первых порах это вызывало интерес. А потом перестало действовать. Видимо, чего-то нужного для успеха Слуцкому не хватает.

 

Embed from Getty Images

- Пишут, что одной из причин возможного приглашения в "Челси" является дружба Слуцкого с Абрамовичем.

- Думаю, Абрамовичу нужно десять раз все взвесить. Он, конечно, может поставить у руля команды своего друга, но дело не в хороших отношениях. Работа требует конкретных дел. И если что-то пойдет не так, отвечать ему не перед страной, а перед кошельком. Он потеряет деньги. Попробовать-то он может, но вряд ли получится. У меня есть сомнения, хотя Слуцкий толковый, умный тренер, но ему не хватает определенных качеств, чтобы работать на таком уровне.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
25 Февраля
24 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2019 в 20:34

В ЦСКА был хорош. Но это Россия. И какие у него результаты в еврокубках? Не впечатляют, правда? Так что он хороший тренер российского разлива, но только для внутреннего чемпионата. В сборной на международном уровне тоже провалился. АПЛ точно не его уровень. В Чемпионшипе облажался и оправданий этому нет, хоть всех лидеров и продали, но хороший тренер нашёл бы выход... Сейчас же тренирует по блату в Витессе и тренирует неплохо. Но даже такой период в Витессе европейским опытом можно разве что с натяжкой назвать, уровень голландского чемпионата всем понятен.

20 Февраля 2019 в 17:38

"Евро-футбол" устроил рейд по ветеранам с целью узнать мнение о "Слуцком в Челси"

20 Февраля 2019 в 17:26

Дело даже не в опыте... Просто, как говорят Пономарёв и Костылев, У Слуцкого просто нет нужных качеств для работы с топ-клубами

20 Февраля 2019 в 17:24

Слуцкий провалился в сборной России, в Халле, в Витессе.. Его поддерживает только журналист Игорь Рабинер.. В цска он пришёл на готовую команду, созданную Газзаевым и его зарубежными предшественниками... Там был костяк из 6-8 игроков, которые не менялись годами..Это комфортные условия.. В некомфортных условиях он не способен работать.. А в Челси всё постояннно меняется.. Слуцкий оказался средним тренером, как и Сарри.. Зачем Роману менять шило на мыло?!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем