Игроки и фаны "Челси" снова гонят итальянца: Кто придёт на смену Сарри

0:6. Пусть от "Манчестер Сити", но такого с "Челси" не было никогда. Самое крупное поражение "аристократов" в АПЛ будто сняло крышку кипящего котла. Маурицио Сарри припомнили всё: конфликты с игроками "Челси", огромное количество ненужных поперечных передач, постоянное недовольство составом и "отмазки" на пресс-конференциях, непрофессиональный уход от рукопожатия Гвардиолы, безвольные поражения от "Борнмута", "Арсенала" и "Тоттенхэма". В последнее время у "Челси" действительно всё плохо - "синие" в АПЛ побеждали только главного аутсайдера. Фанам не привыкать гнать итальянского тренера, они вновь подошли к этому с креативом.

Ещё Контеаут не забыт, как набирает обороты Сарриаут

Ужасающее зрелище на "Этихад". Стюарды удерживают болельщиков "Челси", чтобы те остались и досмотрели игру.

 

 

Дайте нам Фрэнки Лэмпарда. Почему ты просто не упал в обморок, как Венгер

 

 

Защита "Челси" сегодня.

 

 

После матча с "Сити" случилась перепалка Сарри и Алонсо, Маркос сказал тренеру: "Найди другую работу, потому что ты бесполезен в футболе!" Немного резок.

 

 

Я устал. Сарри уходи.

 

 

Шесть возможных преемников Сарри

Середина сезона минула, трансферная "форточка" закрылась. Менять главного тренера сейчас - это скорее работа на следующий сезон, чтобы получше прошла притирка наставника с командой. Известно, что руководство "Челси" выделило Маурицио Сарри один месяц на исправление ситуации. Лидеры "синих" настроены против главного тренера, шансов остаться у него откровенно мало. Давайте прикинем, кто сейчас может заменить итальянца.

Embed from Getty Images

ФРЭНК ЛЭМПАРД. Идол фанатов "Челси". Тот, кого они сейчас зовут на помощь. Тренерской мыслью, умением, да и опытом он безусловно проигрывает Сарри. Но мотивация, желание работать, любовь и авторитет среди фанатов и игроков "Челси" - всё будет на запредельном уровне. "Дерби Каунти" Лэмпарда неплохо сражается в чемпионшипе. "Бараны" всего в десяти очках от лидера турнира "Норвича", а до тройки призёров рукой подать - отставание 5 баллов.

ЗИНЕДИН ЗИДАН. Сейчас будут два француза, о которых всегда заходит речь, как только освобождается место главного тренера в топ-клубе. Зидана активно сватали в "МЮ", теперь есть возможность получить новый вызов в "Челси". После провалов "Реала" без француза авторитет Зидана ещё вырос в глазах общественности. Возглавить команду АПЛ - идеальный шаг для Зинедина, только так можно доказать тренерскую состоятельность и проверить свои силы.

Embed from Getty Images

АРСЕН ВЕНГЕР. Всего-то две недели назад Арсен Венгер заявил, что хочет вернуться в большой футбол. Француз отдохнул, подпитался новыми идеями и готов творить. Обсуждать опыт Венгера и его приспособленность к АПЛ не стоит. Готовый тренер для любого топ-клуба. Только вот фанаты "Челси" не горят желанием, одна из самых частых фраз в адрес Сарри: с тобой "Челси" превратился в "Арсенал"! А затем идут сравнения с Венгером.

Реклама


ЛОРАН БЛАН. Третий француз в списке возможных наставников "Челси". Хотя шансы Блана откровенно малы. Лоран давно без работы, хотя имеет опыт управления такими величинами, как сборная Франции или "ПСЖ". В теории "звездочет" может возглавить "аристократов", но очередной неудачный опыт фанаты "синих" могут не простить. Примерно то же самое можно сказать и про Хулена Лопетеги. Сначала бросившего сборную Испании, а затем оказавшегося брошенным "Реалом".

Embed from Getty Images

ЖОЗЕ МОУРИНЬЮ. Португалец всегда удивляет своими ходами. Эпатаж стал главным спутником Моуринью, так почему бы не вернуться в Лондон? Этот город знал португальца ещё как сильного тренера, а первое пришествие в стан "синих" вообще попахивало футбольной революцией. Жозе заявлял, что рад будет вернуться в "Реал", если его позовут. Возвращался в "Челси" один раз, входить в одну реку дважды для португальца не считается плохой приметой. Но рискнет ли Абрамович вновь бросить средства на Моуринью? В последние годы Жозе только и делает, что сбирает компенсации за расторжение контракта.

Embed from Getty Images

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ. Роман Абрамович ценит талант Слуцкого. Леонид Викторович прошёл хорошую школу английского футбола в чемпионшипе, тренирует клуб-младший брат лондонцев - "Витесс". Обычно "синие" отдают в Голландию игроков для набора опыта, а тут эта схема сработает с главным тренером. Слухи, шутки, разговоры о назначении Слуцкого главным тренером "Челси" ходили давно, почему бы им не стать правдой после двух итальянских осечек? Вариантов-то не так много.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
04 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2019 в 21:01

Сарри оставили, значит, Челси еще поборется за выход в ЛЧ, а может, и за место в призовой тройке.

13 Февраля 2019 в 11:14

К сожалению, сегодня Челси не клуб из первой четверки. Звезд уровня Дрогбы, Лампарда и Терри нет, команды, именно той "банды", которую построил Жозе Великий и Ужасный нет. Большинство игроков переживают далеко не лучшие годы. Самое плохое, что нет лидеров. Тех же Чеха, Дрогбы, Лампарда, Терри, которые могли тащить команду зубами и ногтями даже, когда не играло ничего. И покупают, в основном, мусор либо пенсионеров.

Чего же вы ждете, господа?

13 Февраля 2019 в 12:35

Азар - не?

13 Февраля 2019 в 00:29

Рыба гниет с головы. Пока тетенька рулит - ничего хорошего не жди. Так что ... тут любой тренер пролетит.

13 Февраля 2019 в 05:31

Футбольный клуб не есть морское судно и не рыба))

Если что-при тётеньке два титула брали))

Если кого и менять-то лучше скупого еврея на богатого араба-и будет вам счастье))

13 Февраля 2019 в 14:18

А сколько титулов взяли со "скупым евреем"?

13 Февраля 2019 в 17:48

Интернет тебе в помощь

С шёйхами Абраму не тягаться))

13 Февраля 2019 в 20:57

Иии? Ты разъесни без инета. Абрамович навёл шороху до арабов в Апл. И уж точно его болельщикам Челси не проклянать нужно. Я понимаю что болелы Барсы любят Гвардиолу но не до фанатизма же

14 Февраля 2019 в 05:21

А при чём здесь Гвардиола???

В МС есть деньги нанять грамотный менеджмент+ на покупку топовых футболистов и толкового тренера=результат-у Челси на это нет денег

На настоящий момент футболисты Челси сливают уже третьего тренера!!!!!

Единственный топ летом свалит в Реал

И тут два варианта:

1 Нанять толковый менеджмент(уволив старый) + подкинуть бобосов на топов

2 Продать клуб условным китайцам/шейхам -у которых есть желание развивать клуб))

И прибудет вам счастье)))

Есть желание продолжать любоваться ржавыми кубками и тешить себя приятными воспоминаниями-флаг в руки))

P.S. не нужно никого проклянать))

12 Февраля 2019 в 21:22

Если за месяц не управится -схема проста-уволить Сарри-до конца сезона Дзола и.о.

А летом звать Лемпарда -если у Дзолы не получится

12 Февраля 2019 в 21:20

Фаны Челси как капризные телки, чесслово:) Никак им не угодишь, то Конте у них плохой, теперь до Сарри добрались.

Bub
12 Февраля 2019 в 20:59

Да без толку все это.

Пока не будет заменен весь менеджмент, менять тренеров нет никакого смысла.

А этого не случится до тех пор, пока Абрамович хозяин клуба.

Так чтА...

12 Февраля 2019 в 19:10

Ну, хз... Во-первых увольнять рановато, хотя складывается ощущение, что команда опять врубила режим "гнили" (прим.авт. - сливать очередного тренера).

Из предложеных, для пенсов подходит только Блан... Во-первых очень головастый тренер, по мне намного сильнее Зидана и Дешама. Во-вторых, именно к такому футболу приучили самых "ярых" фанов Челси (прим.авт. - Челси Абрамовича :), а именно контратакующий, НО! не автобус "аля постаревший Маур", а того уровня, что был в Порту, после в первый приход португальца в Челси, а после в Интере - вот там португалец был очень гениален.

12 Февраля 2019 в 17:36

Короче, если будут увольнять Сарри, то менять его должен Лэмпард.

12 Февраля 2019 в 19:21

Согласен. Лэмпард- это то, что нужно. Уж по крайней мере хуже Сарри не будет.

13 Февраля 2019 в 00:31

Фрэнки надо еще набраться опыта.

12 Февраля 2019 в 17:29

Что за ахинею тут написали?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем