"Манчестер Сити" - "Челси": прогноз на главный матч воскресенья

Главный матч двадцать шестого тура английской Премьер-лиги пройдёт на "Этихад Стэдиум", где "Манчестер Сити" примет "Челси". Команда Хосепа Гвардиолы ведёт гонку за чемпионский титул и не планирует терять очки. Но "пенсионеры" Маурицио Сарри едут в гости к действующим чемпионам за положительным для себя результатом. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресный поединок.

Манчестер Сити

Гонка за титул Премьер-лиги в этом сезоне обещает получиться действительно горячей. "Манчестер Сити" на неделе сыграл вынесенный матч следующего игрового дня, обыграл "Эвертон" и взобрался на вершину, обойдя "Ливерпуль" по разности мячей, пускай и при большем количестве игр. В субботу мерсисайдцы разгромили "Борнмут" и вернули себе лидерство. Теперь слово за командой Хосепа Гвардиолы. В домашнем поединке против "Челси" "горожане" не планируют терять драгоценные очки.

Клаудио Браво, Бенджамин Менди и Венсан Компани не помогут "Манчестер Сити" в воскресном поединке.

Челси

В конце января "Челси" шокировал своих фанатов, проиграв "Борнмуту" со счётом 0:4. В следующем туре команда Маурицио Сарри разнесла "Хаддерсфилд Таун" (5:0) и тем самым реабилитировалась, но вопросов по поводу игры лондонцев по-прежнему немало. В субботу "Манчестер Юнайтед" набрал три очка и обошёл "Челси", выбросив "пенсионеров" за пределы топ-4. Настигли команду Сарри и соседи из "Арсенала". Словом, "синие" находятся в непростом положении.

Эмерсон и Каллум Хадсон-Одои должны успеть восстановиться, а вот Гари Кэхилл под вопросом. Как видим, серьёзных потерь у "Челси" нет.

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Челси": +11=7-25. Разница мячей: 37-65.

Первый круг: 0:2.

"Челси" имеет солидный перевес в матчах против "Манчестер Сити" в Премьер-лиге.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" может установить рекорд АПЛ, забив как минимум дважды в 15 домашних матчах подряд.

- Хосеп Гвардиола проиграл "Челси" 3 матча чемпионата – больше, чем любой другой команде.

- "Челси" не проигрывал в 7 последних матчах против действующих чемпионов Премьер-лиги.

- "Челси" чаще всех (10 раз) в истории АПЛ обыгрывал "Манчестер Сити" дважды в рамках одного сезона. В первом круге лондонцы победили 2:0.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Челси" в последнее время не впечатляет своей игрой, поэтому команде Маурицио Сарри будет сложно увезти очки с "Этихад Стэдиум". Как нам кажется, "Манчестер Сити" реализует преимущество в классе и выиграет. Наша ставка: "Победа "Манчестер Сити" с коэффициентом 1.50.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,