Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Борнмут": команда Клоппа вернётся на победную полосу

В рамках двадцать шестого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" примет "Борнмут". После двух осечек команды Юргена Клоппа борьба за титул Премьер-лиги только обострилась. "Манчестер Сити" даже вырвался на вершину, сыграв на неделе свой вынесенный матч следующего тура. В субботу мерсисайдцы рассчитывают вернуться на победную полосу. "Евро-Футбол.ру" анонсирует противостояние на "Энфилде".

Ливерпуль

А справится ли "Ливерпуль" с давлением в гонке за титул? В двух последних матчах команда Юргена Клоппа была не так остра в атаке, как прежде, и это вылилось в две ничьи со счётом 1:1 – с "Лестером" и "Вест Хэмом". Как следствие, отрыв мерсисайдцев от "Манчестер Сити" сократился до трёх очков. На неделе команда Хосепа Гвардиолы даже смогла вырваться на вершину, одержав победу в своём вынесенном поединке следующего тура. Сейчас "Ливерпулю" как никогда нужда убедительная победа.

Трент Александер-Арнольд, Джорджиньо Вейналдум и Джордан Хендерсон пока под вопросом у "Ливерпуля". Деян Ловрен, Джо Гомес и Алекс Окслейд-Чемберлен не сыграют. Последний был заявлен на плей-офф Лиги чемпионов, так что его мы вполне можем увидеть на поле уже в этом сезоне.

Борнмут

На прошлой неделе "Борнмут" приятно удивил своих болельщиков. Команда Эдди Хау в родных стенах разнесла "Челси" со счётом 4:0. Впрочем, южане достаточно быстро вернулись с небес на землю – в следующем туре они проиграли находящемуся в зоне вылета "Кардифф Сити" (0:2). На сегодняшний день "вишни" замыкают первую десятку Премьер-лиги и, надо полагать, чувствуют себя довольно комфортно.

Где смотреть матч

Игру на "Энфилде", которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Борнмут": +5=1-1. Разница мячей: 19-7.

Первый круг: 4:0.

"Ливерпуль" имеет преимущество в очных матчах против "Борнмута" в Премьер-лиге.

Интересные факты

- "Борнмут" лишь раз обыграл "Ливерпуль" в 14 матчах во всех соревнованиях.

- В прошлом домашнем матче АПЛ "Ливерпуль" сыграл вничью. В последний раз "красные" не чувствовали радости побед в двух подряд матчах чемпионата на своём поле в декабре 2017 года.

- Мохамед Салах забил 5 голов в трёх матчах АПЛ против "Борнмута".

- Роберто Фирмино забил 3 гола и оформил 3 ассиста в шести матчах АПЛ против "Борнмута".

- Садио Мане забивал в трёх последних матчах АПЛ.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

После двух подряд ничьих "Ливерпуль" жаждет реабилитироваться перед фанатами и вернуться на победную полосу. "Манчестер Сити" взобрался на вершину, пускай по разности мячей и благодаря сыгранному дополнительному матчу, так что в дополнительной мотивации команда Юргена Клоппа не нуждается. Ждём убедительной победы "красных". Наша ставка: "Ливерпуль" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.58.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,