Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Арсенал": обыграет ли чемпион гостей из Лондона в родных стенах

"Манчестер Сити" - "Арсенал". Прогноз на матч 25-го тура английской Премьер-лиги (03.02.2019, 19:30 мск).

В центральном матче очередного тура АПЛ "Манчестер Сити" в родных стенах сыграет с "Арсеналом". Действующий чемпион Англии подходит к этой встрече находясь лишь на третьей строчке в турнирной таблице. "Горожанам" нельзя больше позволять "Ливерпулю" увеличивать отрыв в чемпионской гонке, который сейчас составляет уже 5 очков. Но и "канонирам" нужно стараться играть на победу, ведь "Челси" вчерашний матч выиграть, и команда Унаи Эмери снова отстала на 3 очка от заветной зоны Лиги чемпионов.

Вероятность исходов: П1 - 74%, X - 16%, П2 - 10%. ТБ 2,5 - 70%, ТМ 2,5 - 30%.

Матч первого круга: "Арсенал" - "Манчестер Сити" 0:2 (Стерлинг 14', Б. Силва 64').

МКомандаИВНПРМО
3"Манчестер Сити"24182463:1956
5"Арсенал"24145550:3347

"Манчестер Сити"

Команда Хосепа Гвардиолы здорово провела январь, сумев довести свою победную серию до восьми побед кряду. Наиболее ценной, конечно, была победа в начале месяца дома над "Ливерпулем" (2:1). Также "горожанам" удалось выйти в финал Кубка лиги и добраться до 1/8 финала Кубка Англии, всё ещё претендуя на национальный чемпионский хет-трик. Но вот завершить месяц на мажорной ноте у "Ман Сити" не получилось - команда Гвардиолы в минувший вторник сенсационно проиграла в гостях "Ньюкаслу" (1:2), несмотря на забитый гол уже на первой минуте встречи.

Не сыграют: Клаудио Браво, Венсан Компани и Эльяким Мангала (травмированы).

Под вопросом: Бенджамин Менди.

"Арсенал"

"Арсенал" уже выбыл из английских кубковых турниров, получив возможность концентрироваться только на Премьер-лиге, хотя скоро начнётся плей-офф Лиги Европы, на которую у "канониров" также есть свои виды, ведь Унаи Эмери специализируется на выигрыше этого трофея. В рамках АПЛ лондонцы выиграли в январе 3 матча из четырёх. Поражение случилось в выездном матче с "Вест Хэмом" (0:1). Но после него "Арсеналу" удалось на своём поле выиграть ключевой матч у "Челси" (2:0), а в прошлом туре "канониры" дома разобрались с "Кардиффом" (2:1), благодаря голам Обамеянга и Ляказетта.

Не сыграют: Сократис Папастатопулос, Роб Холдинг, Эктор Бельерин и Данни Уэлбек (травмированы).

Где смотреть матч

Для просмотра прямой трансляции матча "Манчестер Сити" - "Арсенал" настраивайте свои телевизионные приёмники на федеральный канал "Матч ТВ" к 19:25 по московскому времени. Портал LiveResult.Ru проведёт текстовую трансляцию этой встречи.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" существенно уступает "Арсеналу" по статистике личных встреч: +46=43-93, разница забитых мячей - 207:301. Но при этом действующая победная серия "горожан" с "канонирами" составляет 4 матча кряду. А в рамках Премьер-лиги лондонцы обыгрывали "Ман Сити" ещё в 2015-м году.

Интересные факты

  • "Манчестер Сити" выиграл 8 матчей в последних девяти матчах (+8=0-1, 34:4);
  • "Манчестер Сити" выиграл 14 матчей из последних 15-ти домашних, забивая в каждом из них не менее двух голов (+14=0-1, 60:9);
  • "Манчестер Сити" является самой результативной командой чемпионата - 63 забитых гола;
  • "Манчестер Сити" пропустил 19 голов в чемпионате. Меньше только у "Ливерпуля" (14);
  • "Манчестер Сити" имеет 4-матчевую победную серию в очных матчах с "Арсеналом" (+4=0-0, 11:1);
  • "Арсенал" имеет 5-матчевую безвыигрышную серию в выездных матчах чемпионата (+0=2-3, 6:12);
  • "Арсенал" не выиграл ни одного первого тайма в выездных матчах чемпионата (+0=8-3, 9:14);
  • "Арсенал", наряду с "Манчестер Юнайтед", является самой зрелищной командой чемпионата - в матчах с их участием забивается в среднем по 3,46 гола.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Манчестер Сити", безусловно, будет зол из-за неудачи в прошлом матче, и теперь выложится на полную в матче с "Арсеналом". Команда Гвардиолы умеет мощно начинать матчи, и "канониры" окажутся под прессом с первых минут. Лондонцы очень слабо выступают в первых таймах в нынешнем чемпионате, занимая по этому показателю лишь 16-е место. Хозяева обязаны этим пользоваться. Наш прогноз: "Результат 1-го тайма / Результат матча" (Победа "Манчестер Сити" / Победа "Манчестер Сити") - коэффициент 1.81

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,