"Тоттенхэм" в очередной раз вырвал победу в концовке матча и установил новый рекорд АПЛ

В матче 25-го тура АПЛ "Тоттенхэм" на "Уэмбли" минимально обыграл "Ньюкасл". Команда Маурисио Почеттино не играет вничью в рамках чемпионата в 29-й раз кряду, побив тем самым рекорд "Болтона", серия которого в 2011 году достигла 28 матчей без ничьих.     


 

Очередной тур английской Премьер-лиги стартовал в Лондоне, на стадионе "Уэмбли". В гости к "Тоттенхэму" пожаловал "Ньюкасл", преподнесший главную сенсацию предыдущего тура АПЛ. Тогда "сороки" сумели дома одолеть "Манчестер Сити" (2:1), но в игре с "Тоттенхэмом" их ожидало очередное непростое испытание. "Шпоры" всерьез не воспринимаются как претенденты на чемпионство, хотя с учетом победы над "Ньюкаслом" опережают "Сити" на одно очко и отстают от "Ливерпуля" на четыре. Правда, у мерсисайдцев и "горожан" есть по одной игре в запасе.

Embed from Getty Images

Успех в матче с командой Хосепа Гвардиолы позволил "Ньюкаслу" оторваться от зоны вылета на пять очков. На "Уэмбли" Рафаэль Бенитес выпустил ровно тот же стартовый состав, что добился успеха с "горожанами". Лондонцы свою игру прошлого тура тоже выиграли, одолев дома "Уотфорд" (2:1). Маурисио Почеттино произвел три изменения по сравнению с тем матчем, выпустив с первых минут Кирана Триппье, Лукаса Моуру и Эрика Ламелу. По-прежнему из-за травм недоступны Гарри Кейн и Деле Алли.

Начало матча выдалось достаточно медленным, "Ньюкасл" ожидаемо заперся всем составом на своей половине поля, а "Тоттенхэм" неторопливо выискивал свободные зоны. Несмотря на низкий и плотный блок обороны гостей, "шпорам" несколько раз удавалось довольно просто взламывать ее. На 17-й минуте Моура оказался в полном одиночестве на линии вратарской, однако удар низкорослого бразильца головой выдался крайне неточным. Подобный момент упустил и Ламела на 25-й минуте – аргентинец головой сотряс крестовину.

Embed from Getty Images

Очень близок "Тоттенхэм" был к забитому мячу, но удача осталась на стороне "сорок". Продолжительное время "Ньюкасл" совершенно не выбирался на чужую половину поля. Лишь после получаса игры команда Рафаэля Бенитеса стала пробираться к воротам Уго Льориса, начали возникать моменты у Саломона Рондона и Айосе Переса. На 30-й минуте эти двое поочередно не сумели толком попасть по мячу с близкого расстояния от ворот, до сенсационного гола было близко.

На перерыв команды так и ушли при счете 0:0, но мы были вправе ожидать забитых мячей – в нынешнем сезоне АПЛ "Тоттенхэм" еще ни разу не играл вничью. Уже на 50-й минуте вперед едва не вышли гости – Рондон ударом головой послал мяч в штангу. "Шпорам" не удалось забить быстрый мяч после возобновления игры, поэтому Маурисио Почеттино решил не затягивать с заменами. На 61-й минуте на газон вступил Фернандо Льоренте, забивший победный гол в прошлом туре. "Ньюкасл" зажался к своим воротам еще основательней, но полностью исключить остроту у владений Мартина Дубравки не удавалось. На 65-й минуте Фабиан Шёр вынес мяч с ленточки ворот после удара Кристиана Эриксена.

Embed from Getty Images

С приближением концовки матча давление "Тоттенхэма" усиливалось, крайне опасными были стандарты в его исполнении. На поле вышел Дэнни Роуз, чтобы освежить игру на левой бровке и чаще снабжать Льоренте верховыми мячами. Терпел "Ньюкасл", терпел, да не вытерпел. На 83-й минуте "шпоры" добились своего, забив важнейший мяч. Льоренте скинул мяч на Сона, тот одним движением убрал двоих соперников и с линии штрафной площади нанес мощный удар низом. Дубравка сыграл крайне неудачно, пустив игровой снаряд прямо под собой. Третий матч кряду (в чемпионате) "Тоттенхэм" вырывает победу в последнюю десятиминутку. Несмотря на все кадровые сложности и отсутствие трансферов, команда Маурисио Почеттино поражает силой воли и характером, за счет которых продолжает борьбу за самые высокие места в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Далее лондонцев ждет домашняя игра с "Лестером", а "Ньюкасл" пожалует в гости к "Вулверхэмптону".

Денис Попович    

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2019 в 13:49

Без Кейна долго не протянут,их место 6-е...

03 Февраля 2019 в 12:38

Ох и отскоки. Почеттино что ль сделку заключил с тем чье имя нельзя произносить. И как итог-вместо того,чтобы бороться с МЮ,Челси и Арсом он пока еще реальный претендент на чемпионство. Как ни крути

02 Февраля 2019 в 17:34

ай да пе..шня ай да молодцы

02 Февраля 2019 в 17:30

Тоттенхэм оказался в той ситуации, в которой МЮ был во вторник - сколько не крутись возле штрафной - 11 дровосеков всё равно тебя туда не пустят. Только здесь повезло, что Дубровка - идиот ...

02 Февраля 2019 в 18:50

Барса лет 10 так играет-против автобусов с дровосеками-кого то на сон тянет от монотонного стучания лбом в стенку-но таковы реалии футбола))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем