"Ливерпуль" не воспользовался осечкой "Манчестер Сити" в полной мере

Лидер АПЛ завершил программу 24-го тура. В гости к "Ливерпулю" пожаловал "Лестер" Клода Пюэля.


 

После новогоднего безумия небольшую паузу взяли клубы Великобритании. Английская премьер-лига отдыхает в 19-го января, отдыхают с того времени и "Ливерпуль" с "Лестером". Оба клуба вылетели на стадии 1/32 финала Кубка Англии, уступив соперникам с одинаковым счётом 2:1. "Лисы" неудачно съездили в скромный Ньюпорт, уступив там одноимённому клубу. А "Ливерпуль" в гостях покусали "волки". Полурезервный состав "Ливерпуля" отличился раз усилиями Ориги, а голы Хименеса и Невеша оформили победу "Вулверхэмптона".

Вылетев из Кубка Англии "красные" добыли две победы в АПЛ и сохранили уверенное лидерство с 60-ю очками, а вот "Лестер" не может оправиться от поражения в Ньюпорте. "Лисы" далее дважды проиграли в чемпионате. "Саутгемптон" и вышеупомянутый "Вулверхэмптон" были сильнее "Лестера". Из-за неудачной серии команда Клода Пюэля откатилась на девятое место. "Лисы" набрали тридцать одно очко, что почти вдвое меньше, чем у лидера АПЛ.

Embed from Getty Images

Ситуации с травмированными за паузу в 11 дней не претерпели изменений. У "красных" давно отсутствуют Джо Гомес и Алекс Окслейд-Чемберлен, у "Лестера" в лазарете Даниэль Амарти. "Ливерпуль" знал об осечке "Манчестер Сити", поэтому начал матч с таком ураганном темпе, что "Лестер" едва не снесло с поля. Не все болельщики заняли свои места на трибунах, а счёт уже был открыт. Робертсон с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади на Фирмино, Роберто пропустил мяч, заодно освободив зону для Мане. Садио подхватил сферу, чуть сдвинулся в центр и здорово закрутил в дальний угол ворот.

Спустя три минуты счёт мог увеличиться. Роберто Фирмино получил мяч от Салаха в штрафной площади под небольшим углом. Бразилец технично убрал финтом Рикардо Перейру и пробил в дальний угол низом. На сей раз Каспер Шмейхель успел среагировать и перевел мяч на угловой. Вот так за шесть минут "Ливерпуль" мог закончить с интригой матча. Бурное начало успокоило "красных". А "Лестер" напротив, освоился. "Лисы" выровняли игру и стали ждать ошибки команды Клоппа.

Embed from Getty Images

Тут ещё и Алиссон вспомнил свою любовь к "Лестеру". Голкипер попал под прессинг Варди и не глядя вынес мяч. Нампалис Менди преобразовал подбор в зрячий навес, а Мэддисон обязан был сравнивать счёт, но банально не попал в створ с близкой дистанции. "Ливерпуль" не понял тревожный сигнал, продолжил играть беззубо, инертно и получил гол в раздевалку. Подача Мэддисона организовала суматоху в штрафной площади, через серию рикошетов Чилвел головой вернул сферу к вратарской, откуда Магуайр спокойно пробил в нижний угол.

После перерыва "Лестер" тоже был активнее. Алиссон дважды спас свою команду после фланговых навесов и ударов по воротам. В первом случае замыкал кросс Чилвела Мэддисон, во втором – пробил по бразильцу собственный защитник. Это был Эндрю Робертсон. В ответ Наби Кейта после "стеночки" с Фирмино претендовал на пенальти, но Аткинсон не заметил фола Перейры. А Рикардо, пожалуй, сыграл в ногу полузащитнику "Ливерпуля". Немного повезло гостям.

Embed from Getty Images

Замены Клоппа немного оживили "красных", но индивидуальное мастерство Фирмино или свежесть Лалланы не помогли. "Ливерпуль" потерял два очка в матче с "Лестером", месяцем ранее "лисы" обыграли "горожан". Не воспользовались "красные" осечкой "МС" в полной мере. Преимущество "мерсисайдцев" выросло лишь до пяти баллов.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2019 в 09:56

А очень жаль. Видимо, не справились с грузом ответственности, да в таких ужасных условиях. 7 очков отрыва было бы куда весомее. Но, надеюсь, физручелло еще не раз облажается до конца чемпионата.

31 Января 2019 в 10:15

Считаешь Клоппа физруком?

31 Января 2019 в 11:22

ахах)) подловил))

Но, думаю, если б я считал Клоппа физруком, эта мысль не вязалась бы с превым предложением)

31 Января 2019 в 14:42

Ну думаю, ты вряд ли назовешь фмзруком двукратного победителя ЛЧ. Мне кажется, это будет выглядеть глупо:)

31 Января 2019 в 15:11

Дай физруку Месси в оптимальной форме и он выиграет ЛЧ. Какие тут разговоры. После ухода из Барселоны чет он ничего не добился. Ни с Баварией ни с МС до финала ЛЧ даже не дошел в отличие от Клоппа, который с разными командами до финала хотя бы доходил 2 раза. Выиграет ли Клопп ЛЧ - вопрос времени. Факт в том что для этого ему не понадобятся ни Месси ни Роналду.

31 Января 2019 в 19:40

Физрука Месси пошлет на три буквы, как и другие звезды, ибо для нет авторитетов, не считая самых лучших тренеров. Гвардиола был отцом для Хави, Иньесты, того же Месси, они его уважали, ценили его, как своего наставника. А вот ни Виланова, ни Мартино с теми же звездами ничего не смогли сделать, хотя вроде та же Барса была, но не получилось у них добиться того, чего смог Гвардиола. Это как раз к вопросу касательно тренерского мастерства. Насчет Клоппа свое мнение я изложил выше. Не тянет он до Пепа, и не факт, что Юрген когда-нибудь выиграет ЛЧ, нет у него стабильности, трезвого рассудка, все у него идет по настроению, а как только ему попадается команда, подкованная тактически, так его бесшабашная игра начинает лететь, как фанера над Парижем)

08 Мая 2019 в 00:09

Ну ну. Ну ну. Смеется тот кто смеется последним. Мы в финале, а вы в пролете.

31 Января 2019 в 17:13

Знаешь, в чем разница между Клоппом и Гвардиолой?

Клопп строит команды из довольно среднего уровня игроков при наличии 2-3 звезд топ-уровня.

Гвардиола же преподаёт физкультуру для клубов, имеющих 2 полноценных состава топ-уровня. Его заслуга лишь в том, что он просто им не мешает))

31 Января 2019 в 18:11

Свежо предание, да с трудом верится:) Ты и подобные тебе умники одного не можете понять, что со звездами нужно еще сработаться, найти с ними общий язык, заслужить уважение, а то капризные звезды могут и слить, как Мауриньо, например. И что-то мне подсказывает, Клопп со своис чудным характером не смог бы справиться со звездами, вот ему и приходится тренировать средних игроков,это его уровень, потолок, как учителя физкультуры:) А Гвардиола-маэстро, тренер мастер- класса, Клопп рядом с ним даже и не котируется, пока не выиграет хотя бы одну Лигу чемпионов.

02 Февраля 2019 в 12:13

мдее. Горбатого могила исправит, а шизофреникам снятся цветные сны...

31 Января 2019 в 09:46

Не быть клопу вонючему, чемпионом- вперед Гвардиола, титул достанется горожанам!

31 Января 2019 в 09:58

Любитель голубой помойки))) и пепки физрука, малолетки писать умеют, не все так плохо в России с образованием)))

31 Января 2019 в 17:12

Проснись и пой дядя...

31 Января 2019 в 09:44

Не будет клоп вонючий чемпионом!

31 Января 2019 в 08:56

Ливерпулю нужно слить ЛЧ, чтобы выиграть АПЛ!

31 Января 2019 в 09:00

Обычно это так не работает. Если сливают один турнир - второй также идёт на спад. Вспомни Наполи прошлого сезона.

31 Января 2019 в 09:56

Ну не знаю. У Наполи шансов вообще не было на фоне Юве, здесь все таки они сейчас лидеры, но что то ощущение появляется, что будет серьёзный спад.

31 Января 2019 в 22:24

Достаточно неплохо Наполи шёл в прошлом сезоне, не соглашусь с тобой. Под конец уже сдали.

01 Февраля 2019 в 09:02

Иди он может как угодно, но класса у команды по сравнению с Юве просто не хватало, это было видно... Интер тоже в начале этого сезона неплохо шёл и что!?

01 Февраля 2019 в 21:51

Намного хуже, чем в прошлом сезоне, к примеру. Ювентус сразу стартовал бомбически, равных ему соперников не осталось с самого начала чемпионата. Наполи же смог навязать интригу надолго, порой даже всерьёз верилось в их чемпионство.

02 Февраля 2019 в 08:54

У каждого свое мнение, но мне верилось. Больше верится с приходом Папы Карло) Не в этом сезоне конечно. Сарри и с Челси ничего не выиграет.

31 Января 2019 в 08:45

А всё потому, что опять рано добытое преимущество не реализуется в полной мере по ходу матча, что заставляет соперника поверить в себя и пойти вперёд. Мане, безусловно, красавец, но он оказал своей команде медвежью услугу! По крайней мере, сразу после этого счёт следовало увеличивать в два гола. Нет - Лестер получает все карты в руки отыграться на Энфилде. Что он и сделал. Собственно, и неудачной серии конец - не победа, но результат годный. Плюс во втором тайме на поле лучше смотрелся Лестер, а не Ливерпуль. У него тоже есть несколько классный футболистов: Варди, Магуайр, Ндиди, что и позволило ему сыграть по счёту. Потому заслуженная ничья Лестера, а Ливерпуль оступается. Впрочем, с таким Сити...

31 Января 2019 в 06:40

ну зато сохранили интригу)))

31 Января 2019 в 19:11

О ! Может, ты кого-нибудь ещё из старичков прихватишь ? ))

31 Января 2019 в 01:26

напомнило вчерашний матч Сити. только пенальти в ворота красных не поставили.

31 Января 2019 в 01:21

Ливерпуль большую часть матча играл откровенно неважно, безыдейно. Задвигались лишь в конце, но креативности не добавилось. Так что счет справедлив.// Если Ливер при всем этом умудрится упустить первое за 29 лет чемпионство - это будет непростительно. Клопп должен их встряхнуть и вправить мозги, иначе возможно все...

31 Января 2019 в 01:17

Если в итоге чемпионом станет сити, то вполне заслуженно! Извините, но то как безвольно играли очный матч с сити(где должны были в лепешку расшибиться, но вырвать ничейку), и сегодня(ватность, ноль характера), это в сто крат хуже поскользнувшегося Стиви Джи!!!

Именно в таких матчах определяется, готовы ли вы быть победителями...

Сами себе вечно создаем проблемы! Честно, уже мягко скажем, все подза...ло!

Эмоции так и хлещут...

31 Января 2019 в 14:43

Ты расскажи это нашим фанатам. У нас наоборот, всхотят красивую игру, чемпионства не нужны)

31 Января 2019 в 01:07

У меня просто в голове не укладывается... Вот же он шанс увеличить разрыв и чувствовать себя более спокойно! Главный конкурент облажался, вот она мотивация, запах крови, вышли и порвали, черт возьми! не передать словами гнев и разочарование..

31 Января 2019 в 01:03

У меня слов нету! Сплошное разочарование!!! Парни, вы не хр.на не заслужили чемпионство! Вы СКОЛЬКО дней отдыхали???!!! 11 дней мать вашу!!! 11!!! Как так???!!! Вы должны были снести к черту любую команду в этот день!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем