"Тоттенхэм" вырвал тяжёлую волевую победу над "Уотфордом"

После вылета из Кубка английской лиги и Кубка Англии "Тоттенхэм" в рамках Премьер-лиги дома игра с крепким середняком чемпионата "Уотфордом", имеющим действующую 6-матчевую беспроигрышную серию, что позволило "шершням" забраться в верхнюю половину турнирной таблицы АПЛ. "Шпорам" пришлось очень постараться, чтобы вырвать волевую победу в этой встрече, благодаря голам Сона и Льоренте в её концовке.


"Тоттенхэм" снова был вынужден играть без травмированного Гарри Кейна, к которому в лазарете присоединился ещё и Деле Алли. Также Маурисио Почеттино не мог рассчитывать помощь Бена Дэвиса. Зато с Кубка Азии вернулся Сон Хынмин, который сразу вышел в стартовом составе, и с Эриксеном действовать под единственным нападающим Льоренте.

В дебюте матча соскучившийся по АПЛ Сон уже был близок к забитому голу, хлёстко пробив по воротам из-за пределов штрафной площади, но немного не попал в нижний угол ворот. Несколькими минутами позже со средней дистанции едва не забил Эриксен с рикошетом от Мариаппы. В целом же темп матча в первом тайме был невысок, и "шершням" удавалось без особых проблем держать "шпор" на расстоянии от своих ворот. А ближе к концу первой половины встречи "Уотфорд" неожиданно открыл счёт в матче - после подачи углового Каткарт головой отправил мяч в сетку, воспользовавшись ошибкой Льориса, крайне неубедительной сыгравшего в этом эпизоде.

Embed from Getty Images

"Тоттенхэм" бросился отыгрываться, и был близок к быстрому ответному голу, но Орье немного не успел подправить мяч в ворота, после немного неточного удара Сона. Больше в первом тайме лондонцы ничего создать не успели, поэтому ушли на перерыв уступая в счёте.

Разумеется, после перерыва "Тоттенхэм" завладел подавляющим территориальным преимуществом на поле, яростно стараясь как можно скорее сравнять счёт, чтобы оставалось время и для победного гола. И голевой момент был создан достаточно быстро - после прострельной передачи Сиссоко обязан был забивать Льоренте, но форвард умудрился с пары метров послать мяч над перекладиной. За такое транжирство хозяев едва не наказал Делофеу, но пробил немного мимо дальнего угла ворот.

Embed from Getty Images

Ещё один великолепный шанс сравнять счёт был у хозяев в середине второго тайма: Эриксен с левого фланга со штрафного пробил по воротам, но Фостеру удалось ногой парировать мяч, даже несмотря на рикошет от защитника, после чего Алдервейрельд набросил мяч на голову Льоренте, однако испанец снова промахнулся из пределов вратарской площади.

Тем не менее "шпоры" не унывали и продолжали идти вперёд большими силами, и ближе к концу матча удача улыбнулась лондонцам - Сон подобрал мяч выбитый из-под ног Льоренте, и мощнейшим ударом с левой ноги вколотил мяч в сетку ворот.

Embed from Getty Images

У "Тоттенхэма" оставалось ещё немало времени для того, чтобы вырвать победу в матче, и они сумели всё-таки сделать это - Роуз с левого фланга выполнил подачу в район дальнего угла вратарской, и Льоренте с третьей попытки всё же забил свой гол, чётко пробив головой в противоход Фостеру. Эта победа позволила "шпорам" сократить отставание от "Манчестер Сити" в чемпионате до двух очков.

Embed from Getty Images

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2019 в 00:57

Хорошо,что Южная Корея вылетела пораньше и Сон успел вернуться в строй,очень сильная помощь он.

Если бы еще и Шпоры провалились,то топ-6 показали бы одну из худших показателей в туре

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем