"МЮ" впервые при Сульшере потерял очки, но может ощущать себя победителем

"Манчестер Юнайтед" забил два гола в концовке и спасся от поражения в матче с "Бёрнли".


 

"Манчестер Юнайтед" выиграл восемь матчей подряд во всех соревнованиях после прихода на тренерский мостик Уле Гуннара Сульшера. Продолжить успешную серию "красные дьяволы" рассчитывали в домашней игре двадцать четвёртого тура Премьер-лиги против "Бёрнли". Впрочем, команда Шона Дайча, набравшая в трёх последних играх чемпионата семь очков, была не прочь сотворить сенсацию на "Олд Траффорд".

В составе "Манчестер Юнайтед" можно было выделить несколько интересных моментов. В средней линии нашлось место для Андреаса Перейры. Для бразильца это был третий выход в основе на матч Премьер-лиги в этом сезоне и первый с августа. На острие атаки у "красных дьяволов" был выдвинут Ромелу Лукаку, Маркус Рэшфорд при этом сместился на позицию левого вингера. Справа в атаке работал Хуан Мата, а Алексис Санчес и Джесси Лингард находились в запасе. Антони Марсьяль весьма неожиданно в заявку не попал. Француз получил небольшую травму на тренировке.

Embed from Getty Images

 

Под аккомпанемент дождя "Манчестер Юнайтед" быстро захватил инициативу. Первый опасный момент ждать себя не заставил, но Маркус Рэшфорд на десятой минуте из выгодной позиции в створ ворот не попал. Подопечные Уле Гуннара Сульшера продолжали гнуть свою линию, однако Том Хитон серьёзной работы в рамке не имел. "Бёрнли" не просто оборонялся, а временами даже включал прессинг, подчёркивая тем самым свои серьёзные намерения и желание обзавестись зачётными баллами.

Ближе к концу первого тайма мяч всё-таки побывал в сетке ворот "Бёрнли" после удара Поля Погба. Тем не менее, гол не был засчитан из-за положения "вне игры" у французского полузащитника хозяев. В скором времени в центре внимания оказался Хуан Мата. Испанский хавбек метил в ближний угол со средней дистанции – получилось рядом со штангой, страж ворот "бордовых" ситуацию контролировал. Как ни странно, за весь первый тайм футболисты "Манчестер Юнайтед" ни разу не попали в створ.

Embed from Getty Images

 

Вскоре после перерыва интрига на "Олд Траффорд" закрутилась-завертелась, поскольку "Бёрнли" удалось открыть счёт. Андреас Перейра допустил ошибку неподалёку от своей штрафной площади, подарив мяч Джеку Корку. Хавбек переадресовал мяч вперёд на Эшли Барнса, и тот мощно пробил под перекладину метров с двенадцати без больших шансов для Давида де Хеа.

После пропущенного гола "Манчестер Юнайтед" постарался прибавить. Активен был Маркус Рэшфорд, который в течение короткого отрезка времени отметился двумя хорошими ударами из-за пределов штрафной площади. В первом случае надёжно сыграл Том Хитон, а во втором – не хватило точности. "Бёрнли" старался не уходить в глухую оборону. На исходе часа игры замахивался на гол Дуайт Макнил, который направлял игровой снаряд под перекладину, но Давид де Хеа выручил хозяев.

Embed from Getty Images

 

"Красные дьяволы" продолжали искать возможности сравнять счёт. Был шанс у Ромелу Лукаку, но после его удара в ближний угол Том Хитон в прыжке перевёл мяч за лицевую линию. Вскоре бельгийский форвард отправился отдыхать, уступив своё место Алексису Санчесу. Уле Гуннар Сульшер, очевидно, хотел добавить скорости. Впрочем, на восемьдесят первой минуте второй гол удалось организовать "Бёрнли". После навесной передачи Крис Вуд несильно, но главное точно пробил головой с линии вратарской. 

Надежда зажглась на "Олд Траффорд", когда Поль Погба чётким ударом в левый верхний угол реализовал пенальти, назначенный за фол в штрафной площади против Джесси Лингарда. Француз мог стать настоящим героем, но в следующей атаке с его ударом под перекладину справился Том Хитон. Хозяева устроили штурм и на второй компенсированной минуте забили во второй раз. Виктор Линделоф удачно сыграл на добивании в пределах вратарской площадки. Время ещё оставалось, но счёт 2:2 сохранился на табло до финального свистка. "Манчестер Юнайтед" впервые при Уле Гуннаре Сульшере потерял очки, но после этой игры, учитывая её сценарий, вполне может ощущать себя победителем. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2019 в 11:34

Мне понравилась атака МЮ, даже при том, что играли навалом, самоотдача и выдумка присутствовали.

Надо стремиться к уровню горожан, удачи)

30 Января 2019 в 14:18

Какая выдумка ? На фланг и в кучу - вот и вся «выдумка». Как только соперник прижимается, у МЮ возникают проблемы, т.к. позиционки никакой.

А самоотдача и вправду выдающаяся, это радует.

30 Января 2019 в 16:08

По сравнению с тем что было это высший класс!)

Если разбирать, то быстрые переводы с фланга на фланг, попытки зайти срю разных сторон, много выигранных единоборств в штрафной, в общем чувствуется жизнь)..

30 Января 2019 в 10:02

Сольскьяер ,должен быстро продать ЛуКаку!

Без криков и воплейф "о расизЬме" и прочем бреде.

Но мля,это существо просто не понимает чего ему на поляне делать.

В настоящий момент,М.Ю,,нужен СТРАЙКЕР,а не здоровенный и тупой афронегр.

Нужен игрок штрафной площадки.

Кому как не ВИКИНГУ это понимать?

Я вот смотрю и пони маю,что ШПОРЫ потихоньку притупились.

Маурицио понимает,что предел его нынешней команды,это 3-4 место.

Скоро он и сам уйдет в РЕАЛ.

Самое время отжать Гарри Кейна.

Это определяющий,экзистенциальный вопрос для М.Ю!

Не надо фунты под подушку прятать.

200 миллионов?

Ну и хрен с ними.

За ЛукаКу в сериАле можно отжать миллионов 60.

Дармиан,Рохо,Перейра.....................там по сусекам посрести.

Сям поворушить.

Но с ЛуКакой в ЛЧ не пойдешь же?

А еще есть резерв главного командования,хВутболист хВелайфни.

Миллионов 15-17 за него дадут.

Я бы не дал.

Давай ВИКИНГ!

Открывай распродажу негров по сниженным ценам.

30 Января 2019 в 11:27

Забыл Пукба сюда занести. Подумаешь игру делает последние 10 игр. Продать и этого негра

30 Января 2019 в 09:11

Бёрнли сделал всё, чтобы победить! Но увы и ах, на поле был МЮ. МЮ Сульшера. Пожалуй, несмотря на короткий отрезок времени, можно ассоциировать команду с его именем. Прекрасная игра от Погба. Бился на протяжении всего матча и заработал прекрасный гол в итоге. Линделёф тоже пригодился. Его подключение было очень кстати и добило растерявшийся Бёрнли... Учитывая, что игра шла совсем не по сценарию Сульшера, несмотря на раннее доминирование МЮ, результат приемлемый. И, судя по характеру команды в конце и динамике, команда не в спаде. Так что, пусть победная серия и прервана, МЮ вполне может рассчитывать на победы в ближайших матчах. Интересно будет посмотреть теперь на МЮ в ЛЧ. Там на одном энтузиазме не выедешь, нужно будет добавить исполнительского мастерства.

30 Января 2019 в 07:46

ай.. опять мумушникам подсудили..

30 Января 2019 в 09:43

Специалисты повылазили

30 Января 2019 в 07:43

Опять левый пендаль для МЮ. Сейчас бы за руку на плече на точку показывать. Упал еще так картинно, куда уж там Салаху

30 Января 2019 в 09:43

Это ты левый

30 Января 2019 в 05:31

Отскок имени дедушки САФа))

30 Января 2019 в 01:06

Все-таки главная команда города Манчестера выступила в этом туре лучше, чем ее задравший нос, но по-прежнему младший раздухарившийся братец))

30 Января 2019 в 01:41

С каких это пор голубятня стала вам братьями?

30 Января 2019 в 09:16

Ну, в одном городе находятся. Ладно, если не братец, то сосед или земеля))

30 Января 2019 в 11:29

Сейчас слово раздухарился больше подходит красным)

30 Января 2019 в 01:05

Все более-менее шло спокойно и рано или поздно был бы рядовой гол и очередная победа, однако Перейра, которого непонятно зачем допускают до сих пор в основу, решил в очередной раз показать, что он и мяч- это вещи несовместимые.

Затем Бернли осел полностью во вратарской и наши парни творили неведомые вещи, а не осмысленные комбинации. После второго гола был уверен, что команда поплывет окончательно. Единственный плюс-это боевой дух, спасибо.

Перейра-середняк ла лиги максимум.

Лукаку-плохо. В штрафной не понимает, что делать с мячом, то не топ-нап, при всех его ассистах.

30 Января 2019 в 01:07

Из-за появления Лу, кстати, совсем растворился Рэшфорд на левом фланге. Всё-таки придётся выбирать ...

30 Января 2019 в 00:58

Перейра ... всегда говорил, что это мешок. Гранада - это пожалуйста, а МЮ - это слишком.

Этот Бёрнли ... уже 3, мать его, года не можем обыграть их на Траффорде. Приезжает 11 дровосеков и фиг пойми, шо с ними делать ... зато стало понятно, что позиционнка у Юнайтед по-прежнему слабая.

Млин, там ещё и Сити проиграл, могли поближе к лидерам подобраться ...

Спасибо за характер ! GGMU !!!

30 Января 2019 в 05:33

а с чего этой позиционке стать сильной?

её уже как минимум лет 5 нет))

30 Января 2019 в 05:53

А мне она и в последние пару лет Ферги не очень нравилась.

Да ладно, это в стократ круче, чем великолепный выход в атаку от Ван Гала или прижатый МЮ в матче с тем же Бёрнли в том году при Жозе ))

Было бы не так обидно, не проиграй Сити ...

30 Января 2019 в 08:27

Обижаться нужно на хозяев МЮ

Оборонительный футбол от Маура нужно было менять намного раньше-не было бы позорного слива ливеру и ещё более обиднее (наверно) соседям))

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем