Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Лестер": лидеру не будет просто

В рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" примет "Лестер". Команда Юргена Клоппа движется в сторону первого чемпионского титула за двадцать девять лет, а потому потеря очков в планы мерсисайдцев не входит. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Энфилде".

Ливерпуль

В двух последних турах Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Брайтон" (1:0) и "Кристал Пэлас" (4:3). Надо признать, что эти победы были не самыми убедительными, поэтому у фанатов "красных" появился повод для беспокойства. Чем ближе к концу чемпионата, тем большее давление будет оказываться на команду Юргена Клоппа. Немецкому специалисту здесь важно показать себя как психолога и помочь футболистам справляться с давлением. Выходя на матч против "Лестера", игроки "Ливерпуля" уже будут знать результат "Манчестер Сити". Но "красные" в любом случае будут мотивированы, поскольку им нужно будет либо не позволить конкуренту подобраться, либо упрочить отрыв.

Деян Ловрен полностью восстановился. Хорошие шансы сыграть имеют Виргил ван Дейк, Фабиньо и Джорджиньо Вейналдум. Джеймс Милнер дисквалифицирован, а Трент Александер-Арнольд, Джо Гомес и Алекс Окслейд-Чемберлен не выйдут на поле из-за травм.

Лестер

После декабрьских сенсационных побед над "Челси" и "Манчестер Сити" "Лестер" не особенно впечатляет своих фанатов. В четырёх последних матчах Премьер-лиги команда Клода Пюэля одержала лишь одну викторию при трёх поражениях. На текущий момент "лисы" располагаются на девятой строчке в турнирной таблице. Ситуация здесь очень плотная – от седьмого "Уотфорда" лестерцев отделяют всего два очка, а двенадцатый "Борнмут" они опережают только на один зачётный балл.

Где смотреть матч

Игру на "Энфилде", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Лестер": +13=5-7. Разница мячей: 37-27.

Первый круг: 2:1.

"Ливерпуль" имеет перевес над "Лестером" в очных матчах в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Ливерпуль" не проигрывал в 32 последних домашних матчах АПЛ (23 побед, 9 ничьих).

- Джейми Варди забил "Ливерпулю" 7 голов в матчах АПЛ. Чаще ворота мерсисайдцев в чемпионате поражали только Энди Коул (11 голов) и Тьерри Анри (8).

- "Ливерпуль" может выиграть 8 домашних матчей АПЛ подряд впервые с марта 2010 года.

- "Лестер" может проиграть три матча АПЛ подряд впервые с февраля 2017 года, когда команду возглавлял Клаудио Раньери.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Лестер" умеет настраиваться на команды из топ-6, что на себе в декабре прочувствовали "Челси" и "Манчестер Сити". Как нам кажется, если "Ливерпуль" в среду победит, то не слишком убедительно. Наша ставка: "Лестер" с форой (+2)" с коэффициентом 1.81.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,