Прогноз на матч "Борнмут" - "Челси": команда Сарри едет на юг

В двадцать четвёртом туре английской Премьер-лиги "Челси" отправится в гости к "Борнмуту". Команда Маурицио Сарри по итогам сезона хочет вернуться в Лигу чемпионов, а потому ей необходимо свести к минимуму очковые потери. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Вайталити".

Борнмут

"Борнмут" стал одним из открытий чемпионата, но затем откатился в среднюю часть турнирной таблицы, что, впрочем, тоже неплохо. В прошлом туре Премьер-лиги команда Эдди Хау прервала безвыигрышную серию, обыграв "Вест Хэм" со счётом 2:0. Теперь "вишен" ждёт довольно увлекательный отрезок – в шести ближайших матчах чемпионата среди соперников южан будут "Челси", "Ливерпуль", "Арсенал" и "Манчестер Сити".

Челси

Прошлая неделя подарила "Челси" два успеха в кубковых турнирах. Сперва команда Маурицио Сарри обыграла в серии пенальти "Тоттенхэм" и пробилась в финал Кубка лиги, а затем "пенсионеры" разобрались с "Шеффилд Уэнсдей" и получили путёвку в пятый раунд Кубка Англии, где встретятся с "Манчестер Юнайтед". Теперь "Челси" переключается на Премьер-лигу, где после поражения от "Арсенала" (0:2) позиции команды в зоне Лиги чемпионов уже не выглядят прочными. Чтобы вернуться в сильнейший клубный турнир Старого света, подопечным Сарри нужно свести к минимуму очковые потери.

"Челси" не имеет кадровых проблем перед визитом к "Борнмуту", что является хорошей новостью для фанатов команды.

Где смотреть матч

Игру на "Вайталити", которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Борнмут" - "Челси": +2=0-5. Разница мячей: 2-13.

Первый круг: 0:2.

"Челси" и "Борнмут" в эпоху Премьер-лиги ещё ни разу не играли вничью.

Интересные факты

- На стадионе "Вайталити" в этом чемпионате было забито 38 голов. Только на "Этихаде", где своих соперников принимает "Манчестер Сити", зрители увидели больше забитых мячей (50).

- В восьми матчах против "Борнмута" во всех турнирах Эден Азар принял участие в 8 голах (7 голов, 1 ассист).

- 10 из 13 своих последних голов в Премьер-лиге Оливье Жиру забил после выхода на замену.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Борнмут" достаточно крепок, чтобы дать бой "Челси" в среду вечером. Тем не менее, команда Маурицио Сарри после поражения от "Арсенала" в прошлом туре будет решительно настроена не допустить ещё одной осечки, поскольку ближайшие конкуренты отстают всего лишь на три очка. Наша ставка: "Победа "Челси" с коэффициентом 1.63.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,