"Тоттенхэм" на последних секундах вырвал победу в гостях у "Фулхэма"

"Тоттенхэм" вырвал победу над "Фулхэмом" и упрочил своё положение на третьем месте в турнирной таблице.


 

Черту под двадцать третьим туром английской Премьер-лиги подводило лондонское дерби - "Фулхэм" принимал "Тоттенхэм". Команда Маурисио Почеттино рассчитывала реабилитироваться перед фанатами за поражение от "Манчестер Юнайтед", но "дачники" Клаудио Раньери не планировали сдаваться без боя, поскольку располагались на предпоследней позиции в таблице и имели свои задачи.

Embed from Getty Images

 

Маурисио Почеттино испытывал серьёзные проблемы в линии атаки – главный бомбардир "Тоттенхэма" Гарри Кейн получил травму. В лазарете также находился Лукас Моура, а Хынмин Сон отправился в расположение сборной Южной Кореи на Кубок Азии. В сложившейся ситуации место на острие атаки занял Фернандо Льоренте, для которого это было только второе попадание в стартовый состав "шпор" на матч Премьер-лиги за полтора года в команде. Также стоило отметить, что Почеттино решил использовать схему с тремя центральными защитниками и Дэнни Роузом с Кираном Триппьером в роли вингбеков.

"Фулхэм" начал игру безо всякой боязни и в скором времени соорудил прекрасный момент. Райан Бабель слева под углом выскочил на голкипера, оттеснив Давинсона Санчеса, и пробил в ближний угол – Уго Льорис среагировал. А на семнадцатой минуте команда Клаудио Раньери повела в счёте. После подачи с углового мяч вылетел из гущи футболистов, ударился в ногу Фернандо Льоренте и отправился в сетку. Испанский нападающий должен был заменить Кейна и забил. Правда, забил в собственные ворота.

Embed from Getty Images

 

После пропущенного гола "Тоттенхэм" активизировался. Можно вспомнить быструю атаку гостей, в которой они не смогли реализовать большинство, поскольку Эрик Ламела не сделал точный последний пас на Фернандо Льоренте. Вскоре испанский нападающий пробивал головой метров с шести, но Серхио Рико здорово сыграл в рамке. Гости продолжали искать своего шанса, но хозяева тоже не забывали об атаках, причём регулярно организовывали опасные ситуации. Незадолго до перерыва после удара Андре Шюррле и красивого сэйва от Уго Льориса Александр Митрович удачно сыграл на добивании. Тем не менее, гол серба справедливо не был засчитан из-за положения "вне игры".

На старте второго тайма команда Маурисио Почеттино смогла уравнять количество единиц на табло. Кристиан Эриксен подобрал мяч у чужой штрафной площади и сделал подачу на дальнюю штангу. Деле Алли оказался в нужной точке и головой буквально расстрелял Серхио Рико с нескольких метров. После гола футболисты "Тоттенхэма" воодушевились. Выводить гостей вперёд мог подключившийся к атаке Роуз. Дэнни убрал мяч под "тёщину" правую ногу и пробил – мяч задел Дениса Одуа и полетел в перекладину!

Embed from Getty Images

 

Со временем игра на "Крэйвен Коттедж" стала по-настоящему нервной, и арбитру приходилось раздавать жёлтые карточки. Что до моментов, то шанс реабилитироваться за автогол на восемьдесят второй минуте имел Фернандо Льоренте. Откликнулся он на подачу со штрафного с левого фланга, но в борьбе не смог акцентированно пробить головой, и мяч пролетел рядом с правой штангой. Учитывая проблемы в линии атаки, серьёзным ударом для "Тоттенхэма" стала травма Деле Алли. В концовке полузащитник почувствовал боль в задней поверхности бедра и был заменён.

Арбитр добавил к матчу три минуты, и на последней из них "шпоры" вырвали победу. После подачи с левого фланга Гарри Уинкс отклеился от опекуна и точно пробил головой из пределов вратарской площади. Итоговый счёт - 1:2. "Фулхэм" показал хороший футбол, но остался ни с чем. "Тоттенхэм" увеличил отрыв от замыкающего топ-4 "Челси" до четырёх очков. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2019 в 15:20

Ничего курицы скоро оступятся всеровно!

20 Января 2019 в 20:57

Да ну ёмаё! 12 секунд отделили МЮ от волшебного тура...

Если бы Фулхэм играл все свои матчи так, как в первом тайме, то вопрос о вылете вряд ли бы стоял.

У Тоттенхэма, ко всему прочему, минус Алли. Может, ещё оступятся...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем