"Манчестер Сити" легко набрал три очка в гостях у "Хаддерсфилд Таун"

В двадцать третьем туре английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" на выезде разгромил "Хаддерсфилд Таун". 


 

В девяти последних матчах чемпионата Англии "Хаддерсфилд Таун" набрал только одно очко. Положение на дне турнирной таблицы вынудило руководство клуба как-то реагировать, и Давид Вагнер, который в 2017-м году впервые вывел "терьеров" в Премьер-лигу, покинул тренерский мостик. К домашнему поединку двадцать третьего тура против "Манчестер Сити" "Хаддерсфилд Таун" готовил бывший игрок команды Марк Хадсон.

Embed from Getty Images

 

Место на левом фланге обороны "Манчестер Сити" снова занял Данило, в то время как Фабиан Делф остался в запасе, а Александр Зинченко не попал даже в заявку. В центральной части поля рядом с Фернандиньо действовали Илкай Гюндоган и Кевин де Брёйне. Для бельгийца это был только второй матч в основе в этом чемпионате. Давид Сильва и Бернарду Силва начали игру на скамейке для запасных, как и Габриэль Жезус, забивший семь голов в трёх последних матчах во всех турнирах. На острие атаки Хосеп Гвардиола выставил Серхио Агуэро.

Рисунок игры легко можно было предугадать. "Манчестер Сити" держал мяч на половине поля соперника, а "Хаддерсфилд Таун" всем составом оборонялся, рассчитывая поймать удачу за хвост в редкой контратаке. В дебюте подопечные Хосепа Гвардиолы действовали как-то расслабленно и местами даже вальяжно. Это выливалось в высокий процент брака при передачах, за который игрокам наверняка достанется от главного тренера. В районе пятнадцатой минуты Рахим Стерлинг оказался на газоне в штрафной площади соперника после контакта с соперником. Защитник не сыграл в мяч, а потому Андре Марринер скорее должен был назначить пенальти, но рефери не усмотрел нарушения.

Embed from Getty Images

 

Проходить насыщенную оборону "терьеров" было задачей не из лёгких. Стратегически оценив обстановку, Данило решился на дальний удар по воротам и оказался прав – мяч от головы Кристофера Шиндлера отправился в сетку мимо дезориентированного вратаря. В дальнейшем игра на стадионе "Джон Смит" получалась не самой интересной для нейтрального зрителя, поскольку опасные моменты были роскошью. Незадолго до перерыва Фернандиньо забросил мяч в штрафную площадь, Илкай Гюндоган остановил мяч, эффектно развернулся и пробил метров с шести – игровой снаряд зацепил защитника и полетел за лицевую линию.

Вскоре после перерыва "Манчестер Сити" упрочил своё преимущество. Лерой Сане с левого края штрафной сделал прострел по средней высоте, а Рахим Стерлинг головой точно пробил с близкой дистанции, ответив на гул трибун в свой адрес после эпизода с неназначенным пенальти в первом тайме. После просмотра повтора стало понятно, что этот гол было засчитывать нельзя, поскольку Сане на краю штрафной находился в положении "вне игры". Прошло несколько минут, и команда Хосепа Гвардиолы довела дело до разгрома. Данило в касание сделал грамотный пас к чужой штрафной, Серхио Агуэро головой сбросил мяч в центр на ход Лерою Сане, выведя того на свидание с голкипером. Немецкий вингер уверенно реализовал свой шанс.

Embed from Getty Images

 

После двух голов "горожан" во втором тайме уже не было и речи о возрождении интриги, поэтому игру перетекла в более спокойное русло. На семьдесят девятой минуте "Хаддерсфилд Таун" имел возможность сократить разрыв в счёте. Стив Мунье с левого фланга сместился в центр и выполнил обводящий удар, но в дальний угол нападающий немного не попал. Вскоре Мунье пробивал уже головой, причём в створ, однако Эдерсон сыграл надёжно. На последний секундах Стив имел ещё один шанс, причём роскошный, но с линии вратарской площади он направил игровой снаряд правее рамки.

Итоговый счёт - 0:3. "Манчестер Сити" легко набрал три очка в гостях у "Хаддерсфилд Таун" и продолжил погоню за "Ливерпулем". 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2019 в 20:27

ай молодцы красауцы! ай-да манчестер-сила.. ай да пепка!

20 Января 2019 в 19:05

Зaрaботoк на cтавкax - maks-be t.ru

20 Января 2019 в 18:47

Хаддерсфилд в этот раз не должен отскочить от вылета

Сити после игры с Ливерпулем играет в пол ноги,постоянно делая ротацию,привет болельщику ливерпуля который считал что Сити после той игры сдохнет

От осечки конечно никто не застрахован,но без травм и недоразумений,Сити снова наберет свои 90 +- очков , и если бы не Ливерпуль со своими новыми трансферами,можно было бы снова заканчивать чемпионат в Феврале.

Чисто визуально,кажется что Ливерпуль тратит больше сил для своих побед.

20 Января 2019 в 18:52

Тут ещё впору вспомнить об ЛЧ. Если Клопп не решит слить её ради АПЛ, то будет жесточайшая рубка с Баварией, а у Сити 2 проходных матча. Интрига что надо...

20 Января 2019 в 20:13

Тут кстати веселая ситуация,Баварии бы тоже решить,что важнее,так как в этом сезоне в ЛЧ в них вообще не верю,а они еще и чемпионат могут потерять.

20 Января 2019 в 20:22

Ты последние игры Баварии смотрел? Посмотри, пожалеешь)

20 Января 2019 в 20:07

“И если бы не Ливерпуль со своими новыми трансферами” ржу не могу. Кто это б..ть посмел потратить бабки на усиление кроме сити? Но не боись , если плешивый обгадится в АПЛ в этом сезоне (а вариант более чем реален - сам понимаешь), то он сумеет выбить из шейхов пару тройку сот миллионов на закуп

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем