Прогноз на матч "Фулхэм" - "Тоттенхэм": как выступят "шпоры" на фоне больших проблем в атаке

Программу двадцать третьего тура английской Премьер-лиги закроет лондонское дерби между "Фулхэмом" и "Тоттенхэмом". После поражения от "Манчестер Юнайтед" команда Маурисио Почеттино рассчитывает вернуться на победную тропу. Но у "дачников" Клаудио Раньери тоже есть свои задачи. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресное противостояние на "Крэйвен Коттедж".

Фулхэм

В обоих матчах чемпионата Англии в 2019-м году "Фулхэм" проиграл, уступив сначала "Арсеналу" (1:4), а затем и "Бёрнли" (1:2). Как следствие, команда Клаудио Раньери располагается на предпоследней строчке в турнирной таблице Премьер-лиги. Отставание "дачников" от спасительного семнадцатого места составляет уже семь очков. Лондонцам нужно активизироваться и начинать стабильно набирать очки, чтобы иметь шанс сохранить прописку в элите.

Тоттенхэм

"Тоттенхэм" в прошлом туре проиграл на своём поле "Манчестер Юнайтед". Команда Маурисио Почеттино создала немало моментов около ворот соперника, но пробить выдавшего гениальный матч Давида де Хеа ей так и не удалось. Как следствие, "шпоры" увеличили отставание от лидирующего "Ливерпуля" до девяти очков. Впрочем, лондонцам нужно скорее думать не о том, как стать чемпионами, а о том, как сохранить место в топ-4, ведь "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" подтянулись.

Главная проблема "Тоттенхэма" – травма Гарри Кейна. Главный бомбардир лондонцев пропустит около семи недель. Ситуация усугубляется отсутствием Хынмин Сона, отправившегося на Кубок Азии. Лукас Моура, Мусса Сиссоко и Виктор Ваньяма травмированы, а вот Эрик Дайер может выйти на поле впервые с декабря, когда ему вырезали аппендицит.

Где смотреть матч

Игру на "Крэйвен Коттедж", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Фулхэм" - "Тоттенхэм": +7=6-14. Разница мячей: 25-44.

Первый круг: 1:3.

"Тоттенхэм" имеет существенный перевес над "Фулхэмом" в очных матчах в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Фулхэм" надеется выиграть два домашних матча АПЛ подряд впервые с апреля 2013 года.

- "Тоттенхэм" выиграл больше гостевых матчей этого чемпионата (10), чем любая другая команда.

- "Тоттенхэм" не проигрывал в 20 последних выездных матчах против повысившихся в классе команд (17 побед, 3 ничьи).

- Александр Митрович может стать четвёртым игроком, которому удастся забить в своих первых четырёх матчах против "Тоттенхэма" в АПЛ. Ранее это удавалось Марку Брайту, Руду ван Нистелрою и Обафеми Мартинсу.

- "Тоттенхэм" выиграл 9 из 10 своих последних матчей АПЛ против "Фулхэма".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Тоттенхэм" имеет серьёзные кадровые проблемы в атакующей линии. Тем не менее, помимо Гарри Кейна и Хынмин Сона в распоряжении у Маурисио Почеттино хватает других исполнителей высокого класса. Фернандо Льоренте, которого мы должны увидеть на острие атаки "шпор", будет сверхмотивирован  возможностью показать свою состоятельность. Наша ставка: "Победа "Тоттенхэма" с коэффициентом 1.70.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,