"Ньюкасл" и "Борнмут" прервали серии без побед, "Саутгемптон" набирает обороты

Завершились ещё четыре матча двадцать третьего тура английской Премьер-лиги.

Дубль Фабиана Шёра и точный удар Айосе Переса позволили "Ньюкаслу" прервать серию без побед в чемпионате, которая длилась со средины декабря. Разгром "Кардифф Сити", прямого конкурента в борьбе за выживание, помог команде Рафаэля Бенитеса покинуть зону вылета, отправив туда соперника.

"Борнмут" обыграл "Вест Хэм" благодаря голам Каллума Уилсона и Джошуа Кинга после перерыва. Команда Эдди Хау прервала серию из четырёх матчей без побед в чемпионате и подтянулись к группе команд, которые претендуют на потенциальное место в Лиге Европы.

"Саутгемптон" обыграл "Эвертон" со счётом 2:1 благодаря голу Уорд-Прауса и автоголу Люки Диня во втором тайме. В концовке Гильфи Сигурдссон сократил разрыв в счёте, но на большее "ирисок" не хватило. В трёх последних матчах команда Ральфа Хазенхюттля набрала семь очков и немного отдалилась от опасной зоны.

"Уотфорд" и "Бёрнли" не порадовали собравшихся зрителей голами. Несмотря на набор только одного очка, команда Хави Грасии сохраняет седьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги.