Прогноз на матч "Арсенал" - "Челси": битва с привкусом Лиги чемпионов

В центральном матче двадцать третьего тура английской Премьер-лиги "Арсенал" примет "Челси". После поражения от "Вест Хэма" команде Унаи Эмери важно победить, чтобы сократить отставание от топ-4. Если "канониры" уступят, то от зоны Лиги чемпионов их будут отделять девять очков, отыграть которые будет проблематично. "Евро-Футбол.ру" анонсирует лондонское дерби на "Эмирейтс".

Арсенал

На прошлых выходных "Арсенал" разочаровал своих фанатов. В дерби с "Вест Хэмом" команда Унаи Эмери проиграла, поэтому её турнирное положение в значительной степени усугубилось. От заветной четвёртой лигочемпионской строчки, которую на сегодняшний день занимает "Челси", "канониров" отделяют шесть зачётных баллов. Если в анонсируемом поединке "Арсенал" уступит прямому конкуренту, то шансы вернуться в престижнейший клубный турнир континента в следующем сезоне существенно снизятся.

Генрих Мхитарян, Роб Холдинг и Данни Уэлбек числятся в лазарете "Арсенала".

Челси

В четырёх последних турах Премьер-лиги "Челси" набрал десять очков, одержав три победы при одной ничьей. Команда Маурицио Сарри смогла упрочить свои позиции в зоне Лиги чемпионов благодаря поражению "Арсенала". Теперь "пенсионеры" рассчитывают увеличить отрыв от одного из конкурентов до весомых девяти зачётных баллов. Для этого подопечным Сарри нужно обыграть на выезде "Арсенал".

Альваро Мората восстановился, а вот Рубен Лофтус-Чик недоступен из-за проблем со здоровьем. Других кадровых проблем у тренерского штаба "Челси" нет.

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая стартует в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Челси": +19=16-18. Разница мячей: 68-73.

Первый круг: 2:3.

"Арсенал" имеет минимальный перевес над "Челси" в очных матчах в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- В этом сезоне "Арсенал" забил 20 голов в лондонских дерби – вдвое больше, чем любая другая столичная команда.

- Голы Пьера-Эмерика Обамеянга и Эдена Азара принесли "Арсеналу" и "Челси" 12 и 10 очков соответственно.

- Оливье Жиру может стать вторым игроком, забившим в дерби между "Арсеналом" и "Челси" за оба клуба. Ранее это удавалось Сеску Фабрегасу.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Учитывая турнирное положение, "Арсенал" куда более остро нуждается в победе. Команде Унаи Эмери где-то придётся рисковать, делая упор на атаку. По такой игре, как нам кажется, голов следует ожидать как от "канониров", так и от "пенсионеров". Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.57.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,