Моуринью: "Уход Чеха - большая потеря для футбола"

Экс-наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью высказался об уходе голкипера "Арсенала" Петра Чеха из футбола.

"Для меня огромная честь быть тренером, который вручил Петру футболку с первым номером. С того времени он постоянно подтверждал право на нее своими выступлениями, сухими поединками, титулами и профессионализмом. Это большая потеря для футбола, но его страницу не вырвать из истории", - цитирует португальца Sky Sports.

Ранее 36-летний вратарь заявил, что повесит бутсы на гвоздь по окончании текущего сезона.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2019 в 10:18

А как насчет того - что именно из-за Мауриньо Чех покинул Челси, которому отдал свои лучшие годы? Ведь это именно Маур в свое время притащил Куртуа в Челси первым вратарем. Хорошо помню дифирамбы, которые тогда все время пел Маур своему новому любимцу -фавориту Куртуа.

П.с. Как я рад, что этот корявый дылда сейчас там, где ему и положено быть - в Реале. Надеюсь, он пропустит как раз столько, чтобы Реалу не быть в тройке по итогам сезона.

16 Января 2019 в 23:42

А лучше было оставлять Куртуа в Атлетико, который был готов его выкупить? В Атлетико Куртуа был топарем. До финала ЛЧ доходил легко. Так что ставку Маура можно понять. Он работал на будущее. Выбор был труден, но его надо было делать. Задним числом все умные.

16 Января 2019 в 09:14

Справедливо. В него поверил именно Маур. И поверил недаром! Один из лучших киперов за всю историю АПЛ. Жаль, что доигрывает у нас на скамейке, но ставку на Лено можно понять. Клубу нужно идти дальше.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем