"Манчестер Сити" в большинстве легко разгромил "волков"

В заключительном матче двадцать второго тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Вулверхэмптон".


 

Черту под двадцать вторым туром английской Премьер-лиги в понедельник вечером подводили "Манчестер Сити" и "Вулверхэмптон". Команда Нуну Эшпириту рассчитывала дать бой фавориту, что в этом сезоне ей неплохо удавалось прежде. В семи матчах с представителями топ-6 "волки" набрали шесть очков. Больше зачётных баллов в поединках против топовых команд набрали только лидеры - "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". Тем не менее, команда Хосепа Гвардиолы не планировала во втором раз в сезоне оступаться в битве с "Вулвз" после ничьей 1:1 в первом круге.

Серхио Агуэро восстановился после болезни, но остался на скамейке запасных. Место на острие атаки действующих чемпионов Англии в сложившейся ситуации занял Габриэль Жезус. Слева в обороне у "Манчестер Сити" действовал Данило, в то время как Фабиан Делф расположился в запасе, а Александр Зинченко не попал в заявку. Других интересных моментов по составу Хосеп Гвардиола общественности не преподнёс.

Embed from Getty Images

 

"Манчестер Сити" тут же взялся за дело, и процент владения мячом у хозяев быстро перевалил за 70%. Уже на десятой минуте подопечным Хосепа Гвардиолы удалось распечатать ворота соперника. Эмерик Лапорт увидел зону между двух защитников и сделал туда идеальную передачу на ход Лерою Сане. Немец прострелил с левого края штрафной к воротам, отрезав защитников и вратаря, и Габриэлю Жезусу оставалось не промахнуться по пустой рамке с близкой дистанции.

На девятнадцатой минуте положение "Вулверхэмптона" серьёзным образом усугубилось. Вийи Боли пошёл в жёсткий подкат против Бернарду Силвы и шипами въехал португальцу в голеностоп. Защитник гостей сыграл действительно грубо, но, возможно, арбитр мог бы ограничиться жёлтой карточкой. Всё-таки Боли стремился сыграть в мяч и шёл в стык одной ногой, а не двумя. Защитник извинился перед Силвой, однако от этого Крейг Поусон своё решение не изменил.

Embed from Getty Images

 

Упрочить преимущество "горожан" мог Габриэль Жезус, но бразилец не замкнул прострел от Кайла Уокера, после чего влетел в штангу. К счастью, после помощи медиков форвард продолжил игру. Складывалось ощущение, что хозяева поля после удаления несколько потеряли бдительность. На тридцать шестой минуте "волки" могли наказать фаворита. В завершении быстрой атаки Хонни Кастро с левой части штрафной сделал хитрую передачу в центр, однако Диогу Жота до игрового снаряда не дотянулся. Через несколько минут опасно было уже на противоположной части поля. Рахим Стерлинг исхитрился опередить Райана Беннетта, хотя у защитника было преимущество в дистанции. Вингер "Манчестер Сити" после контакта оказался на газоне, и арбитр назначил пенальти. Габриэль Жезус чётко реализовал одиннадцатиметровый и отправился праздновать дубль.

После перерыва команда Хосепа Гвардиолы продолжала доминировать. Хозяева обменивались передачами на чужой половине поля, убаюкивая соперника, а затем резко обостряли игру. Отличный момент для третьего гола в одной из атак имел Лерой Сане. Немец пробивал из убойной позиции, но ужасно приложился по мячу, направив его даже не в сторону ворот. В дальнейшем рисунок игры не менялся. "Манчестер Сити" много владел мячом, однако при этом не планировал оставлять на поле больше сил, чем было необходимо.

Embed from Getty Images

 

На семьдесят седьмой минуте "свежий" Кевин де Брёйне со средней дистанции хлёстко пробил в ближний угол, но Руй Патрисиу справился. После розыгрыша углового тот-таки де Брёйне остро подал с левого фланга – мяч влетел прямо в сетку, слегка задев по пути то ли Ромена Саисса, то ли Конора Коди. Итоговый счёт - 3:0. "Манчестер Сити" в большинстве легко разгромил "Вулверхэмптон" и продолжил погоню за "Ливерпулем". 

Оценить новость

Новости по матчу

15 Января
14 Января
13 Января
12 Января
07 Января
06 Января
04 Января
27 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2019 в 08:32

ой

вроде сыграна команда

но отдельные инструменты как бельмо на глазу

чтоб у пепа в барсе играли футболисты с интеллектом зародыша креветки - даже не представляется

эти кудесники сане и стерлинг, конечно рвануть могут быстрее чем болид, но на первом же пасе/обводке на тоненького упрутся как бык в стену

крутой уокер, который "самый быстрый защитник", пробегает свою 100-метровку и делает пас назад, т.к. приемам техники не обучен

помню алвеса на пике формы - у него мяч отобрать практически нельзя было

сильва, ферн и агуэро тянут, но их время уходит

15 Января 2019 в 09:11

Сане я бы с этими товарищами все таки не равнял.

15 Января 2019 в 09:20

а я бы равнял

раз из десяти попыток его дриблинг на месте и проходит, но в основном путается в ногах

без пространства он как без кислорода

пасы настолько неожиданны, что их защитники стоя спиной читают

но стерлинг конечно более болидовый

15 Января 2019 в 12:52

Сэйн круче?

15 Января 2019 в 14:12

А есть сомнения?

17 Января 2019 в 11:48

Канэ топчик

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем