Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Вулверхэмптон": ждать ли разгрома на "Этихад Стэдиум"

Черту под двадцать вторым туром английской Премьер-лиги в понедельник вечером подведут "Манчестер Сити" и "Вулверхэмптон". Команда Хосепа Гвардиолы рассчитывает победить и продолжить чемпионскую гонку с "Ливерпулем". "Волки", в свою очередь, планируют во второй раз в сезоне отобрать очки у "горожан". "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" на мажорной ноте начал 2019-й календарный год. Сначала команда Хосепа Гвардиолы одержала победу в ключевом матче чемпионата против "Ливерпуля" (2:1), а затем в кубковых турнирах не оставила никаких шансов "Ротерхэму" и "Бёртону", разгромив представителей низших дивизионов со счетами 7:0 и 9:0 соответственно. Продолжить успешную серию "горожане" рассчитывают в понедельничном поединке с "Вулверхэмптоном". Подопечные Гвардиолы знают, что "Ливерпуль" в субботу победил, так что манкунианцы в дополнительной мотивации не нуждаются.

Серхио Агуэро вернулся к тренировкам после болезни и имеет шанс сыграть. Восстановился и Венсан Компани. А вот Клаудио Браво и Бенджамин Менди в понедельник "Манчестер Сити" не помогут.

Вулверхэмптон

"Вулверхэмптон" в хорошем настроении едет в гости к "Манчестер Сити". В третьем раунде Кубка Англии команда Нуну Эшпириту обыграла "Ливерпуль", пускай мерсисайдцы использовали далеко не самый основной состав. Теперь "волки" не прочь дать бой действующим чемпионам Премьер-лиги, как это было в первом круге. В конце августа прошлого года "Вулверхэмптон" сыграл с "Манчестер Сити" вничью 1:1.

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Вулверхэмптон": +5=2-2. Разница мячей: 18-11.

Первый круг: 1:1.

"Манчестер Сити" имеет перевес в очных матчах Премьер-лиги против "Вулверхэмптона".

Интересные факты

- "Манчестер Сити" не проигрывал в 34 последних домашних матчах АПЛ с командами, которые повысились в классе. В последний раз "горожане" уступали дома новичку сезона в феврале 2007 года, когда проиграли "Редингу".

- Давид Сильва может провести 267-й матч в АПЛ и выйти в лидеры "Манчестер Сити" по количеству игр в турнире.

- "Вулверхэмптон" набрал 9 очков в семи матчах против представителей топ-6. Это лучший результат среди команд, которые не входят в шестёрку сильнейших.

- "Вулверхэмптон" проиграл 7 из 8 последних матчей в топ-дивизионе, которые были сыграны в понедельник.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Вулверхэмптон" умеет настраиваться на матчи против топовых команд, поэтому в понедельник вечером на "Этихад Стэдиум" мы не ждём разгрома. Наша ставка: "Вулверхэмптон" с форой (+2,5)" с коэффициентом 1.56.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,