"Вест Хэм" обыграл "Арсенал" в лондонском дерби

В двадцать втором туре английской Премьер-лиги "Вест Хэм" обыграл "Арсенал" благодаря голу Деклана Райса.


 

Двадцать второй тур английской Премьер-лиги открывало лондонское дерби - "Вест Хэм" принимал "Арсенал". Команда Унаи Эмери в этом сезоне ведёт борьбу за места в Лиге чемпионов, поэтому потеря очков на "Лондон Стэдиум" не входила в планы "канониров". Тем не менее, "молотобойцы" тоже рассчитывали выступить успешно и зацепиться за зачётные баллы.

Унаи Эмери решил использовать схему с тремя центральными защитниками. Эктор Бельерин и Начо Монреаль восстановились, но остались в запасе, а места на позициях вингбеков заняли Эйнсли Мэйтленд-Найлс и Сеад Колашинац. Что касается состава "Вест Хэма", то здесь следовало отметить появление Самира Насри. Для француза это было первое появление в Премьер-лиге с 2016-го года, когда он защищал цвета "Манчестер Сити".

Embed from Getty Images

 

На первых минутах "Вест Хэм" старался играть в контроль и не отдавать мяч сопернику. Получалось неплохо, только вот практически без продвижения к штрафной площади гостей. С течением времени "Арсенал" стал захватывать инициативу и создал момент. Александр Ляказетт справа ворвался в штрафную площадь соперника и пробил – Лукаш Фабьянски справился. Подопечные Унаи Эмери продолжали искать своего шанса, но и хозяева с желанием шли вперёд. Процент владения мячом был примерно равным.

Минут за десять до конца первого тайма "молотобойцы" вполне могли повести в счёте. Самир Насри около чужой штрафной площади ловко убрал мяч под правую ногу, выдержал паузу и выкатил игровой снаряд на набегающего Фелипе Андерсона. Бразилец плотно пробил низом – получилось рядом с левой штангой! "Канониры" ответили своим ударом со средней дистанции. Маттео Гендузи метил в правую "девятку", но и здесь бьющему футболисту немного не хватило точности.

Embed from Getty Images

 

В дебюте второго тайма "Вест Хэму" удалось открыть счёт и закрутить интригу на "Лондон Стэдиум". После выноса защитника головой Самир Насри подобрал мяч справа в чужой штрафной площади и выкатил его чуть в центр на Деклана Райса. Хавбек хозяев прицельно пробил в ближнюю "девятку", а Бернд Лено даже не шелохнулся. Этот гол стал некоторым подарком для Райса – через два дня ирландцу исполнится 20.

Очень скоро Унаи Эмери принялся перестраивать игру своей команды. Вместо Гранита Джаки и Шкодрана Мустафи на поле появились Лукас Торрейра и Аарон Ремзи Таким образом, "Арсенал" перешёл на игру в четыре защитника. Гости принялись искать слабые места в построениях соперника. В средине тайма быстрая атака "канониров" вполне могла увенчаться голом, но Пьер-Эмерик Обамеянг с левого края штрафной не попал в ближний верхний угол. Вскоре из пределов штрафной площади пробивал Алекс Айуоби – игровой снаряд пролетел рядом с дальней штангой.

Embed from Getty Images

 

За двадцать минут до конца основного времени принялся делать замены и Мануэль Пеллегрини. Самира Насри фанаты проводили бурными овациями, но куда более интересным моментом была реакция Самира Арнаутовича. Жестом он будто прощался с болельщиками "Вест Хэма". Австрийского форварда, как известно, связывают с возможным переездом в Китай. Между тем, "канонирам" никак не удавалось прижать соперника. Более того, "молотобойцы" нередко разыгрывали мяч на чужой половине поля, успешно выходя из-под прессинга. 

Итоговый счёт - 1:0. "Вест Хэм" обыграл "Арсенал" в лондонском дерби. Отставание команды Унаи Эмери от топ-4 по итогам тура может возрасти до шести очков. 

Оценить новость

Новости по матчу

12 Января
11 Января
08 Января
07 Января
06 Января
05 Января
03 Января
27 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Января 2019 в 05:09

Лихорадит Арсенал как и при Венгере...Опять 5- место,в лучшем случае.Ничего нового.

12 Января 2019 в 20:01

я вот по привычке зимой матчи Арсенала не смотрю, а то сердце болеть начинает

12 Января 2019 в 18:11

Дзюба пророк, так что ли?

LMI
12 Января 2019 в 19:10

Никакой это ДЗЮБА, уж простите, не пророк - мало каки в его клюве. Просто на сегодня в Арсенале играют инфантилы, которые как и владелец Арсенала просто зарабатывают деньги. Футбол в Арсенале стал вторичен, если не далее. Клуб умирает с точки зрения восприятия его как ФУТБОЛЬНОГО клуба

12 Января 2019 в 21:40

гг умирать при венгере еще начали. тренеришка, если не исправит ситуацию, добьет заднеприводных. туда им и дорога.

12 Января 2019 в 22:22

Дзюба удивительно четко раздает характеристики, по сути касательно Эмери он оказался 100% прав!

Арсеналу два пути - кубок Англии и/или Лига Европы.

12 Января 2019 в 17:58

лучше челси или муму в лч чем эти доходяги пьянь гулянь озил

12 Января 2019 в 17:43

Ща по классике, Челси скатает вничейку.

12 Января 2019 в 18:10

эхх.. мечты-мечты.. было бы прекрасно!))

12 Января 2019 в 17:42

Значит ли это, что Юнайтед в ближайших турах обгонит Арсенал, а позже и будет давить на Челси, заставив их напрячься за 4 место??

12 Января 2019 в 19:59

Завтрашний матч с ТТХ покажет

12 Января 2019 в 17:33

до 60ой минуты претендентом на ЛЧ казался Вест Хэм. далее хозяева образцово удержали победный счёт. идеальный матч молотков! поэтому, Иппатий, я пока канониров серьёзно и не воспринимаю)

прекрасное начало тура!

12 Января 2019 в 17:37

Скорее с 60ой минуты Арсенал играл на удержание счета - красавцы))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем