Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Ливерпуль": ключевая битва на "Этихад Стэдиум"

В главном матче двадцать первого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" примет "Ливерпуль". После двадцати игровых дней команды занимают две верхние строчки в турнирной таблице, но мерсисайдцы имеют на семь набранных очков больше. Подопечные Хосепа Гвардиолы рассчитывают сократить отставание от "красных", а коллектив Юргена Клоппа не прочь сделать своё лидерство ещё более прочным. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущей битвы на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

В рождественский период "Манчестер Сити" огорчил своих фанатов двумя поражениями – сначала от "Кристал Пэлас" (2:3), а затем и от "Лестера" (1:2). Как следствие, отставание команды Хосепа Гвардиолы от лидирующего "Ливерпуля" выросло до семи зачётных баллов. Для Премьер-лиги это не слишком много, но если в четверг "горожане" проиграют, то их шансы защитить чемпионский титул существенно снизятся. Манкунианцы прекрасно понимают это, а потому настраиваются решительно.

Кевин де Брёйне имеет хорошие шансы сыграть с "Ливерпулем". Восстановился и Илкай Гюндоган, а вот Бенджамин Менди, Клаудио Браво и Эльяким Мангала находятся в лазарете "Манчестер Сити". Фабиан Делф дисквалифицирован.

Ливерпуль

"Ливерпуль" набрал сумасшедший ход. В двадцати прошедших турах команда Юргена Клоппа ни разу не проиграла и только трижды теряла очки. Но больше всего впечатляют оборонительные показатели мерсисайдцев. 8 пропущенных голов на текущем отрезке – впечатляющий результат для чемпионата Англии. 2018-й год "красные" завершили ударно, разгромив "Арсенал" со счётом 5:1. На текущий момент "Ливерпуль" на семь очков опережает ближайшего преследователя в лице "Манчестер Сити". Конечно, подопечные Клоппа не прочь сделать своё лидерство ещё более прочным.

Джеймс Милнер восстановился. Не помогут "Ливерпулю" Джо Гомес, Жоэль Матип, Алекс Окслейд-Чемберлен и Доминик Соланке.

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль": +8=16-19. Разница мячей: 52-68.

Первый круг: 0:0.

"Ливерпуль" имеет серьёзное преимущество над "Манчестер Сити" в личных встречах в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- Серхио Агуэро забивал во всех своих 6 домашних матчах чемпионата против "Ливерпуля".

- "Манчестер Сити" выиграл только один из 11 последних матчей против "Ливерпуля" во всех турнирах (домашняя победа 5:0 в прошлом чемпионате).

- "Ливерпуль" одержал только одну победу в 9 своих последних визитах на "Этихад Стэдиум" в рамках чемпионата Англии. Случилось это в первой игре Юргена Клоппа против "Манчестер Сити" (4:1).

- Ни одна команда не становилась чемпионом Англии, если к новому году отставала от лидера хотя бы на семь очков.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Сити" очень нуждается в победе, а потому команде Хосепа Гвардиолы в какой-то момент придётся начать рисковать. "Ливерпуль" по такой игре должен чувствовать себя достаточно комфортно, учитывая умение мерсисайдцев провести быструю разящую контратаку. Словом, в четверг на "Этихад Стэдиум" мы ждём голов. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.58.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,