"Тоттенхэм" за полчаса разгромил "Кардифф Сити"

В двадцать первом туре чемпионата Англии "Тоттенхэм" на выезде разгромил "Кардифф Сити".


 

В первый день 2019-го года "Тоттенхэм" отправился в гости к "Кардифф Сити". Команда Маурисио Почеттино рассчитывала реабилитироваться в глазах своих фанатов после домашнего поражения от "Вулверхэмптона" и вернуться на полосу побед. Тем не менее, валлийские "лазурные птицы" настраивались зацепиться за очки на глазах своих фанатов.

Маурисио Почеттино сделал только одну перестановку в стартовом составе "Тоттенхэма" по сравнению с матчем против "Вулверхэмптона". Коснулась она защитной линии – на левом фланге обороны Дэнни Роуз заменил Бена Дэвиса. В остальном же выбор аргентинского наставника "шпор" был вполне привычным.

Embed from Getty Images

 

Открыть счёт "Тоттенхэму" удалось уже на третьей минуте, причём не обошлось без доли везения. После подачи с правого фланга мяч оказался во вратарской площади, откуда выбить его пытался Шон Моррисон.  Игровой снаряд угодил в ногу Гарри Кейна и отправился в сетку. В скором времени команда Маурисио Почеттино упрочила своё преимущество в счёте. Кристиан Эриксен технично подработал мяч на линии штрафной площади и пробил низом в левый угол. Нейл Этеридж буквально замер в рамке ворот, поскольку, судя по всему, ожидал удара в правую часть ворот.

На двадцать шестой минуте лондонцы организовали третий гол и тем самым сделали серьёзную заявку на итоговую победу. Хынмин Сон с правого края штрафной площади пробил из-под защитника точно в дальний угол. После этого скорости определённо спали. "Тоттенхэм" получил возможность отталкиваться от добытого крупного преимущества, а "Кардифф Сити" никак не мог перестроиться на атакующий лад.

Embed from Getty Images

 

После перерыва рисунок игры не менялся. "Тоттенхэм" не планировал оставлять на поле больше сил, чем того требовала ситуация. В средине второго тайма гости могли довести счёт совсем до неприличного, когда выходили "четыре в два". Атака увенчалась ударом Хынмин Сона метров с одиннадцати, однако кореец не сумел переиграть голкипера. Позже Деле Алли имел шанс, но полузащитник запоздал с ударом и впоследствии пробил в защитника валлийской команды.

До финального свистка счёт 0:3 сохранился на табло. "Тоттенхэм" разгромил "Кардифф Сити" и как минимум на двое суток поднялся на второе место в турнирной таблице. 

Оценить новость

Новости по матчу

04 Января
03 Января
02 Января
01 Января
31 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем