2+1 от Погба: "МЮ" закрыл 2018 год крупной победой над "Борнмутом"

В двадцатом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" разгромил "Борнмут".


 

2018-й год в английской Премьер-лиге закрывали "Манчестер Юнайтед" и "Борнмут". Команда Уле Гуннара Сульшера рассчитывала добиться третьей победы кряду и улучшить своё турнирное положение. Виктория позволяла "красным дьяволам" сократить отставание от идущего пятым "Арсенала" до трёх очков. Но команда Эдди Хау приехала на "Олд Траффорд" не отбывать номер. "Вишни" планировали зацепиться за положительный для себя результат.

"Манчестер Юнайтед" уверенно начал игру и уже на пятой минуте отпраздновал забитый гол. Маркус Рэшфорд на правом фланге продемонстрировал отличную технику. Форвард разобрался с двумя защитниками и сделал прострельную передачу во вратарскую площадь, откуда в падении точно пробил Поль Погба. На кураже "красные дьяволы" продолжали гнуть свою линию. В районе пятнадцатой минуты после скидки от Поля Погба Маркус Рэшфорд исполнил мощный удар – игровой снаряд задел защитника и пролетел рядом с "девяткой".

Embed from Getty Images

 

Время шло, а "Борнмут" никак не смог перестроиться. Острые контратаки гостей были довольно редким явлением. Если команда Эдди Хау как-то и могла обострить игру, то после стандартных положений. Один из угловых ударов увенчался ударом головой в исполнении Натана Аке. Давид де Хеа отразил игровой снаряд перед собой, однако добивания не последовало. За десять минут до конца первого тайма "МЮ" упрочил своё преимущество. Андре Эррера справа из глубины в касание сделал подачу на линию вратарской площади, где Поль Погба опередил всех и нанёс результативный удар головой. Француз действительно расцвёл после увольнения Жозе Моуринью, как, впрочем, и вся команда.

В концовке первого тайма подопечные Уле Гуннара Сульшера отпраздновали третий гол. Антони Марсьяль на правом краю штрафной "покачал" защитника и набросил мяч в направлении дальней штанги, откуда в падении мяч в сетку отправил Маркус Рэшфорд. До перерыва "Борнмуту" удалось размочить счёт на табло. Домашняя заготовка после розыгрыша углового у гостей не совсем прошла, но в продолжении атаки Натан Аке головой пробил точно под перекладину после подачи слева от Дэвида Брукса.

Embed from Getty Images

 

Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" продолжал владеть инициативой, но чувствовалось, что при необходимости хозяева поля ещё могут прибавить. Восстановить разгромный счёт вскоре после перерыва мог Андер Эррера. Испанский полузащитник завершал атаку "красных дьяволов" ударом от левого угла вратарской площади, однако Натан Аке в падении успел накрыть удар. Чуть позже Маркус Рэшфорд выскочил на свидание с голкипером. Форвард технично пытался направить игровой снаряд мимо Асмира Беговича, но вратарь всё же вышел победителем из дуэли.

За двадцать минут до конца основного времени на поле появился Ромелу Лукаку, и в скором времени бельгийский форвард отметился голом. Поль Погба прекрасным пасом вывел Лукаку на голкипера, и Ромелу переправил мяч мимо Асмира Беговича в сетку. Как показал повтор, этот гол засчитывать было нельзя из-за положения "вне игры", арбитр ошибся. Через несколько минут оформлять хет-трик мог Поль Погба. Француз плотно пробивал восемнадцати метров, но попал в левую штангу!

Embed from Getty Images

 

Доигрывать матч "красным дьяволам" пришлось вдесятером. Эрик Байи пошёл в опрометчивый подкат двумя ногами против Райана Фрейзера. Ли Мэйсону не оставалось ничего, кроме как показать ивуарийскому защитнику прямую красную карточку. Несмотря на удаление, "Манчестер Юнайтед" спокойно довёл игру до крупной победы со счётом 4:1 и сократил отставание от "Арсенала". 2018-й календарный год в Премьер-лиге официально закрыт. 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Декабря
30 Декабря
29 Декабря
28 Декабря
27 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Декабря 2018 в 09:58

#вернитежозе

31 Декабря 2018 в 12:52

вчелсиии

30 Декабря 2018 в 22:20

Игра в 1м тайме просто блеск! Я даже не помню когда так хладнокровно МЮ мог решить исход матча уже в 1м тайме.... помню только при САФе, даже сомнений в победе не было когда забил Аке ( кстати хороший деф). 2й тайм полностью был под контролем МЮ, но вот Байи конечно перегорел. Нафига так лететь в центре поля? Срочно к психологу его...а вообщем в МЮ понравился прессинг, удары по воротам и даже когда были в 10м то шли в атаку. Погба просто другой игрок, Решфорд гениально, Матич бетон в центре, ДеХеа как всегда на вершине! Молодчики!...Но еще нужно отрабатывать в защите при стандартах когда подает соперник. Какойто хаос происходит в штрафной у нас. Сульшер порадовал и с заменами, все по уму сделал. Но если бы не идиот Байи , могли еще парочку положить. Лукаку только ведь разбегался... Спасибо Сульшеру и КО - команда смотриться единым целым, игроки довольны, стадион полон и дедушке САФу просто отличный подарок на ДР сделали, ну и нас порадовали). Вперед МЮ! Отличный вечер, всех админов и журналистов ЕФ, всех болел МЮ и адекватных болел других команд с Наступающим новым годом!

31 Декабря 2018 в 00:31

У болел МЮ через слово про САФа. Надо двигаться вперёд и смотреть в будущее, а вы всё с оглядкой на него даже комментарии пишете.

31 Декабря 2018 в 02:01

Juve164... как говориться " не разрушай старый дом не построив нового". Новый за 5 лет так и не выстроили, только хуже стало, да и что это такое двигаться вперед и смотреть в будущее? Навесы от Мойеса, Философия ВлаГаля или автобус Маура? ....спасибо огромное, насмотрелись уже за 5 лет так называемого "будущего без тактики САФа" вдоволь! Почему то как начали играть под руководством его помощника Фелана и ученика Сульшера , игра у МЮ пошла как по маслу. Конечно еще рано говорить что теперь будем всех рвать, но последние 3 игры это совершенно другая команда! Я не про счет или победы, я про стиль игры команды. Лично я болею за МЮ со времен еще Кантоны в команде, и поверь, я сейчас узнаю тот самый атакующий стиль. И более чем доволен этим. Вообще, откуда взялось такое мнение что тактика САФа устарела? Сульшер наверное тоже устарел если САФа приглашает на тренировки МЮ и пользуется его советами, да еще вернули и Фелана- первого помощника САФа ) Если будем играть постоянно так как последние 3 игры, лично я буду только счастлив смотреть на такой "устаревший" футбол!

Кстати ненапомнишь кто сейчас Юве тащит во всех турнирах и кто его вырастил?) Чет не видно что прям Юве без оглядки смотрит в будущее ... без обид и с наступающим!

31 Декабря 2018 в 15:58

Ну например уволили финансового директора, спортдира Маротту с его "провинциальный взглядами развития",изменили логотип. Не взор в будущее? Тащит вся команда, играющая на Роналду) Вот не сказать же ведь, что с приходом КР игра сильно изменилась. Больше стали играть на него, а так всё тоже самое. И тебя с наступающим)

01 Января 2019 в 00:40

Juve164...великий болела Юве 164 (вообще не в курсе кто ты такой)! , во 2х- Ты так и не ответил на мой вопрос....кто тащит Юве...3e- не позорься...

01 Января 2019 в 14:13

У тебя праздничный бред или ты всегда такой? Если почитаешь, то может увидишь ответ, кто тащит. Или для тебя голы являются единственным в футболе? В третьих - в чем позор? Ну и про себя я знаю лучше, чем кто-нибудь другой. Если нет адекватного мнения, а только попытки выставить себя дибилоидом, то тебе это удаётся

30 Декабря 2018 в 22:01

Просто Погба нужно правильно использовать, завязывать его в опорке и на нем строить все оборону не вариант, он просто шикарен когда играет чуть выше опорки.

30 Декабря 2018 в 21:43

Калиф на час. Это я про Пугбу и МЮ. До первого серьезного...

30 Декабря 2018 в 22:12

Он чемпион мира..

30 Декабря 2018 в 22:56

Это не показатель для местных болельщиков,вот если бы Погба с условной Томью чемпионат России выиграл,вот тут да,стал бы игроком.

31 Декабря 2018 в 10:35

Жиру, тоже чемпион. Сколько их таких...

30 Декабря 2018 в 21:37

Погба придется буквально умирать на поле за себя и за свою команду, чтобы его простили за откровенный слив тренера. И в том числе, так же тащить в пользу Мю на поле, как это было сегодня.

Но что будет, если опять начнет мутить воду, уже против другого тренера Мю?

30 Декабря 2018 в 21:54

to Matteo...ты уже задолбал со своим нытьем про слив...Ни один специалист в мире не увидел что Маура сливали, а какойто величайший спец из чукотского Мухосранска уже в который раз подряд на ветке МЮ бубнит про слив... Чтож ты про слив не гавкал на последних играх при Мауре...узбагойся уже , спец по сливам

31 Декабря 2018 в 00:32

Если об этом не говорит никто, не значит что этого не было, нет?

Каждый волен писать что хочет на ветках. Не нравится? Ну дак, никто и не обязан писать и угождать лично тебе. Свободен, собачится с тобой влом откровенно, учитывая откровенно скучную и быдловатую манеру обращения с твоей стороны.

31 Декабря 2018 в 01:58

Matteo...и вам кто в чУме, того же !

31 Декабря 2018 в 09:55

Забей на него.

Он бчкист, от мира Юнайтед.

01 Января 2019 в 04:12

fireland..."Он бчкист, от мира Юнайтед" ...Да спасибо тебе пацан, тебе того же...чукча

01 Января 2019 в 04:24

Забыл что ли авно FIRE! Напомнить тебе С...КА! читай по слогам....

"На протяжении всей игры против «Сандерленда» фанаты клуба освистывали двух футболистов – Диего Косту и Сеска Фабрегаса. Если бы на поле был Эден Азар, то и он не избежал бы подобной участи. Именно этих трех футболистов публика на«Стэмфорд Бридж» посчитала виновниками нынешних результатов, а в особенности сложившегося в команде микроклимата. «Три крысы» – именно так характеризовал их один из рукописных плакатов на стадионе... и это видел весь мир...."

Забить на меня хочешь, балабол?!!! Отвечай за свои слова аврь!...гавкают они мне тут? олени ...встретил бы наяву , всунул бы по самые гланды!

p.s. я всегда за свои слова отвечаю....

01 Января 2019 в 16:09

Ну и хрен с ними.

30 Декабря 2018 в 21:59

Справедливости ради, это ж как надо надоесть, чтобы тебя в двух клубах сливали ...

30 Декабря 2018 в 22:09

Да и в Реале многие как минимум хотели,да и сам Моур намекал,что сливали.Так что 3 последних клуба.

31 Декабря 2018 в 00:31

Справедливости ради, крыса всегда будет крысой. Коста тому подтверждение, мутил воду сначала против Моуриньо, потом против Конте.

Не удивляйтесь потом новым капризам Поля. В случае если очередной наставник ему не угодит.

31 Декабря 2018 в 09:58

И все же Конте слили.

30 Декабря 2018 в 21:32

Надеюсь, это будет продолжаться не до первого серьёзного соперника ...

Да, пока не всё идеально и чувствуется, что некоторым игрокам не хватает мастерства, но это уже что-то. А за постоянный прессинг и хладнокровие во 2м тайме я благодарен Уле больше всего.

Байи - идиот. Я понемногу начинаю понимать данна. Что у человека в голове, когда он прыгает двумя ногами в соперника при счёте 4:1 в свою пользу ? В ТО нужен защитник.

GGMU !!!

30 Декабря 2018 в 21:47

А ещё более неприятно было,что он стоял и корчил рожи вместо того,чтобы подойти до Аке попросить извинения и удостовериться,что он ничего страшного не натворил.

30 Декабря 2018 в 22:01

что бы понять дана нужно как минимум стать расистом и идиотом-удачи))

30 Декабря 2018 в 22:18

Он всегда твердит, что в головах темнокожих вакуум. Когда Байи при счёте 4:1 в свою пользу летит двумя ногами в ногу соперника, это ли не показатель правдивости его слов ? ) И таких примеров животного поведения чёрных в футболе тьма тьмущая.

31 Декабря 2018 в 06:25

у бледнолицых можно найти не меньше примеров животного поведения

просто когда у человека большая проблема с головой-он делает упор на чернокожих

"Когда Байи при счёте 4:1 в свою пользу летит двумя ногами в ногу соперника"-человек играет в футбол-так любимый фанами АПЛ-когда не берегут ни себя ни соперника

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем