"Манчестер Сити" обыграл "Саутгемптон" и вернулся на второе место

В рамках двадцатого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" на выезде обыграл "Саутгемптон".


 

К концу календарного года "Манчестер Сити" растерял форму. В четырёх последних турах команда Хосепа Гвардиолы потерпела три поражения, вследствие чего откатилась на третье место в турнирной таблице Премьер-лиги. "Тоттенхэм" в субботу проиграл "Вулверхэмптону", а потому "горожане" получили возможность вернуться на вторую строчку и вновь стать главным преследователем "Ливерпуля". Для этого манкунианцам нужно было обыгрывать на выезде "Саутгемптон".

Embed from Getty Images

 

В стартовый состав "Манчестер Сити" вернулся восстановившийся Фернандиньо. Это было важно, ведь без бразильца в двух последних матчах у "горожан" возникали проблемы в средней линии. Также следовало отметить некоторые моменты в обороне гостей. Фабиан Делф не мог играть из-за дисквалификации, поэтому место на левом фланге защиты занял Александр Зинченко. Справа действовал Данило, а в центре компанию незаменимому Эмерику Лапорту составил Венсан Компани. При этом Кайл Уокер и Джон Стоунс расположились на скамейке запасных.

"Манчестер Сити" сразу же взялся за дело и должен был забивать уже на пятой минуте. Давид Сильва после передачи от Рахима Стерлинга пробивал без помех из убойной позиции метров с восьми, но Алекс Маккарти совершил сэйв. "Саутгемптон" больше времени оборонялся, однако на десятой минуте хозяева соорудили отличный шанс. Чарли Остин выскочил на свидание с Эдерсоном, но форварда "святых" подвела обработка мяча. А затем команда Хосепа Гвардиолы повела в счёте. Бернарду Силва с правого края штрафной от лицевой линии внешней стороной стопы вырезал игровой снаряд назад и в центр, а Давид Сильва с десятка метров не оставил шансов голкиперу.

Embed from Getty Images

 

В скором времени "горожане" могли упрочить свой перевес. Здорово гости вышли из обороны в атаку, задействовав при прессинге со стороны соперника даже Эдерсона. В завершении наступления Рияд Марез срезал угол, сместился с правого фланга в центр, но с линии штрафной площади пробил мимо. Вскоре просто убойный шанс для гола упустил Серхио Агуэро. Аргентинец замыкал прострел справа, однако с его ударом в упор с четырёх метров Алекс Маккарти справился. "Саутгемптон" ближе к завершению тайма стал больше времени проводить в атаке и смог сравнять счёт. Александр Зинченко ошибся на своей половине поля, подарив мяч Хёйбьергу. Пьер-Эмиль ворвался в штрафную площадь и неотразимо пробил под перекладину. Ошибка, похоже, повлияла на Зинченко в психологическом плане. Через несколько минут украинец позиционно ошибся в штрафной и явно подталкивал оппонента, однако рефери пенальти не усмотрел.

В концовке первого тайма "Манчестер Сити" смог поймать удачу за хвост и провести два гола. Сначала Рахим Стерлинг делал прострел с левого края штрафной площади – мяч задел Джеймса Уорда-Прауса и влетел в ближнюю часть ворот. А затем Серхио Агуэро точно пробил головой с линии вратарской площади после подачи с левого фланга. Ассист на свой счёт записал Александр Зинченко, частично реабилитировавшись за результативную ошибку.

Embed from Getty Images

 

После перерыва команда Хосепа Гвардиолы старалась доминировать и не давать "святым" надежды на возрождение интриги. Доводить дело до разгрома мог Рахим Стерлинг, который после отличного паса от Давида Сильвы высочил к воротам слева. Стерлинг пробил в ближний угол, но Алекс Маккарти отразил игровой снаряд головой (!). Чуть позже Серхио Агуэро после заброса из глубины получил мяч в штрафной площади, развернулся и пробил по воротам с левой ноги – крестовина спасла южан.

В средине второго тайма процент владения мячом у "Манчестер Сити" составлял 81%, и никакой интригой не пахло. Странно, но даже в концовке "Саутгемптон" не рисковал и не шёл в активный прессинг, выполняя его лишь избирательно. За десять минут до конца встречи автором четвёртого гола "горожан" мог стать Рияд Марез. Справа алжирец выскочил к воротам, однако не смог переиграть Алекса Маккарти. Концовку "святые" провели в меньшинстве. Пьер-Эмиль Хёйбьерг очень грубо сыграл против Фернандиньо, и арбитр достал из кармана красную карточку.

Embed from Getty Images

 

Итоговый счёт - 1:3. "Манчестер Сити" обыграл "Саутгемптон" и вернулся на второе место в таблице. В следующем туре команда Хосепа Гвардиолы примет "Ливерпуль". Эта игра определит многое. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Декабря 2018 в 22:35

Я пишу,Пеп Легенда. Можно по разному представить это слово ,но без Пепы современный футбол обеднеет.И это факт.Он уже история,тоже факт. Ходит по клубам и продвигает свои идеи,это тоже плюс для футбола.

Следом заходит холоп и рвань,по сути своей.Никто и ничего и пишет....пепка -физрук ничего не добился, он плешивый ,судейки помогли,хавиньеста,игрок ничтожество,тренерует толкько из-за бабла, шарлатан кричит нищеброд из города где скончался фут клуб от недостатка финансирования.

Дак ху ис ху ?

30 Декабря 2018 в 23:10

шурочка прекрати истерить

говорят что пепка теперь будет физручить в чемпе Монголии))

31 Декабря 2018 в 11:09

это твой десятый аккаунт и лишь для того что бы строчить пепка-физрук.

ходят слухи что ты ряженый цыган,потому как цыгане на конях с ветром соревнуются а не интриги плетут.

Так тебе ничтожество хочется быть кем то или на кого то похожим ? ))) ничтожество

30 Декабря 2018 в 20:45

Негры, да латиносы... где аглицкий футбол?!

30 Декабря 2018 в 21:36

К чему эта желчь? Футбол уже давно стал интернациональным

30 Декабря 2018 в 21:41

глора голубого спроси

30 Декабря 2018 в 21:53

Спросить его о том,почему ты исходишь желчью? А не слишком запутанно?

Хотя все-равно он не ответит-он общается только сам с собой. Шизофреник короче

30 Декабря 2018 в 22:14

Для меня любой болельщик большого иностранного клуба глор и попробуй мне доказать обратное)..

30 Декабря 2018 в 22:46

У любого клуба есть такие болельщики.Элита.

30 Декабря 2018 в 20:25

То что Зинченко не левый защитник это один вопрос. Гораздо более интересный вопрос почему МС не может купить на эту позицию толкового игрока?

30 Декабря 2018 в 20:25

отскочил пепка в этот раз

30 Декабря 2018 в 19:48

Ух ты. Гарно Пепка станцевал лезгинку на спине краснорубахой.

Не видно интригантки.Видимо над портретом мавриньки - физручка бьётся в истерике и меняет слюнявчики забрызганые ))

30 Декабря 2018 в 20:24

шШшШурочка пепковна беги за новым плакатиком пепки)))))

30 Декабря 2018 в 21:50

чпокнула лайком подругу а она тебя ,и с чувством выполненого долга побежали юзать фото мавриньки -посредства

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем