Прекрасный Канте принёс "Челси" три очка в дерби с "Кристал Пэлас"

В двадцатом туре чемпионата Англии "Челси" на выезде минимально обыграл "Кристал Пэлас".


 

Воскресную часть двадцатого тура английской Премьер-лиги открывало лондонское дерби между "Кристал Пэлас" и "Челси". Команда Маурицио Сарри рассчитывала набрать три очка и упрочить своё положение в зоне Лиги чемпионов, увеличив отрыв от "Арсенала" до пяти зачётных баллов. Но команда Роя Ходжсона сдаваться без боя не планировала. "Орлы" подошли к поединку в хорошем настроении после семи набранных очков в трёх последних турах, в том числе после недавней гостевой победы над "Манчестер Сити".

Embed from Getty Images

 

В составе "Челси" можно было выделить несколько интересных моментов. Эден Азар, который в последних матчах формально располагался на острие атаки, на этот раз занимал позицию вингера. В центре же нападения действовал Оливье Жиру, а восстановившийся после травмы Альваро Мората начал игру в запасе. Также стоило отметить появление в средней линии Росса Баркли. В стартовом составе "пенсионеров" он заменил Матео Ковачича.

"Челси" быстро захватил контроль над мячом, но это не приносило команде дивидендов. Подопечные Маурицио Сарри делали много передач на чужой половине поля, однако вскрыть насыщенную оборонительную линию соперника было задачей не из лёгких. "Кристал Пэлас" делал ставку на надёжность сзади и быстрый переход в атаку посредством нескольких передач. На исходе получаса игры мяч побывал в сетке ворот хозяев после красивого удара Оливье Жиру с полулёта слева с линии штрафной площади. Взятие ворот справедливо не было зафиксировано из-за положения "вне игры".

Embed from Getty Images

 

За десять минут до конца первого тайма "пенсионеры" активизировались. Виллиан очень даже неплохо пробивал со штрафного, но попал в левую штангу. В следующей атаке бразилец исполнил качественный удар из-за пределов штрафной площади уже с игры, однако в рамке ворот надёжно сыграл Висенте Гуаита. После углового у ворот "орлов" снова было опасно. Росс Баркли в борьбе изловчился нанести удар через себя с линии вратарской площади – игровой снаряд задел левую стойку и покинул пределы поля. Стоит отметить, что в этой ситуации Баркли явно отталкивал опекуна, и попади мяч в ворота, арбитр вполне мог бы не засчитать гол.

Вскоре после перерыва "Челси" удалось открыть счёт. Гол соорудили футболисты, от которых нечасто ждёшь чего-то подобного. Давид Луис из глубины забросил мяч в чужую штрафную площадь в зону, куда рванул Н’Голо Канте. Француз грудью сбросил игровой снаряд себе под левую ногу и пробил – Висенте Гуаита задел мяч, но спасти свою команду не сумел.

Embed from Getty Images

 

Довольствоваться минимальным преимуществом подопечные Маурицио Сарри не планировали. И правильно, ведь в последнее время у "пенсионеров" возникали проблемы в играх, когда они вели даже в два гола. За двадцать минут до конца основного времени после красивой передачи от Эдена Азара пробивал в дальний угол с левого края штрафной – голкипер совершил сэйв. В скором времени Оливье Жиру во второй раз за вечер отправил мяч в сетку ворот соперника, исполнив красивый удар слева. Но гол француза снова не был засчитан из-за небольшого офсайда. В этой ситуации Жиру получил болезненный удар в голеностоп и в итоге уступил своё место на поле Альваро Морате.

В концовке команда Роя Ходжсона смогла оказать давление на соперника, и фанатам "пенсионеров" пришлось поволноваться, однако счёт 0:1 сохранился на табло до финального свистка. "Челси" обыграл "Кристал Пэлас" благодаря Н'Голо Канте, который провёл прекрасную игру. 

Оценить новость

Новости по матчу

31 Декабря
30 Декабря
29 Декабря
28 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Декабря 2018 в 18:49

Жоржиньо провел наверное худший матч в Челси.

Очень много брака. Ну хоть Луиз, выполнил его работу.

31 Декабря 2018 в 01:31

А мне Виллиан не понравился сегодня. Много брака и неточных передач. И Эмерсон - что он делал на поле? Хотя его косяки можно списать на насыгранность с основой.

Всех наших с победой!!

30 Декабря 2018 в 18:19

Ну и как эти овощи в красно-синем обыграли Сити на Этихаде ? )

30 Декабря 2018 в 18:48

Это АПЛ)

31 Декабря 2018 в 01:28

Где Вы, сударь, увидели овощей? Мы из еле-еле одолели. "Орлы" - очень крепкая команда.

31 Декабря 2018 в 11:45

ну и делайте выводы))

30 Декабря 2018 в 17:25

Система игры Челси не впечатляет. Много лишнего, совершенно ненужного для АПЛ. Канте лучший в этой команде, он единственная изюминка на этом торте.

30 Декабря 2018 в 18:20

Я же говорю: Сарри - это Ван Гал на минималках )))

30 Декабря 2018 в 18:48

Ты меня пугаешь )

Не особо следил, за МЮ Ван Гала. Неужели так похоже ?

30 Декабря 2018 в 20:10

Ну в плане того, что происходит много суеты и движения, но мало толку.

Мю при голландце так мучился. Вроде и двигались быстро, хорошо, но слишком хаотично и без малейшего намека на системную составляющую в игре.

31 Декабря 2018 в 01:34

Вот и меня уже начинают терзать смутные сомнения...

30 Декабря 2018 в 17:23

Посмотрел это дерби. Пэлас ничего не показал и их поражение закономерно. Также справедливо будет вспомнить то, что они совсем недавно выдали "матч сезона" и обыграли Сити на их стадионе, оставив кучу сил. Потом они сыграли еще вничью с Кардиффом здесь, дома, и вот сейчас снова сыграли блекло и проиграли. Все-таки победа над Сити, в какой-то степени, стали пирровой для Пэласа: 1 шаг вперед - 2 назад.

Что касается Синих, то Виллиан, Алонсо и Жоржиньо оооооочень слабо сыграли. Совсем основу они не заслужили. В зимнее ТО Синим действительно требуется усиление, иначе будет тяжело

Всех с наступающим! Здоровья, мандаринов и побольше валюты всем

30 Декабря 2018 в 16:58

Молодцы, дожали Кристал Пэлэс!!! И еще радует, что открывается через 2 дня трансферное окно и можно продать Морату. Игра с ним равносильно, что играем в меньшинстве.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем