"Арсенал" потерял очки в Boxing Day

В девятнадцатом туре чемпионата Англии "Брайтон" и "Арсенал" поделили очки.


 

После двух подряд поражений "Арсенал" вернулся на победную тропу, обыграв на своём поле "Бёрнли" со счётом 3:1. Спустя четыре дня команда Унаи Эмери отправилась в гости к "Брайтону" и снова хотела положить три очка в копилку, чтобы сократить отставание от опустившегося на третью позицию "Манчестер Сити". Наставник "канониров" решил  сыграть с двумя нападающими, четырьмя защитниками и насыщенным центром поля с Гранитом Джакой, Маттео Гендузи и Лукасом Торрейрой. Стоило сказать, что во втором подряд матче с первых минут на поле вышел Месут Озил.

Первый опасный момент ждать себя не заставил. Маттео Гендузи из центрального круга выполнил заброс в штрафную площадь на Пьера-Эмерика Обамеянга, тот пытался перебросить голкипера, и Мэтью Райан не без проблем достал мяч из-под перекладины. А уже через несколько минут "Арсенал" открыл счёт. Александр Ляказетт сыграл в отборе в чужой штрафной, накрутил защитников, и один из них выбил игровой снаряд в сторону на Обамеянга. Габонский форвард щекой в касание пробил точно в дальний верхний угол!

Embed from Getty Images

 

В дальнейшем "Арсенал" много времени проводил с мячом, но происходило это преимущественно в центральной части поля. "Брайтон" почувствовал, что с командой Унаи Эмери можно играть, и с течением времени всё больше времени уделял атакующим действиям. Между тем, на исходе получаса игрового времени второй гол едва не провели лондонцы. Пьер-Эмерик Обамеянг убежал на свидание с голкипером и пробил низом – Мэтью Райан в эффектном прыжке дотянулся до игрового снаряда.

За десять минут до конца первого тайма команде Криса Хьютона удалось уравнять количество единиц на табло. Отбились "чайки" после розыгрыша углового, Дэви Прёппер исполнил со своей половины поля очень длинную передачу в линию атаки, Юрген Локадия выскочил на свидание с голкипером, ушёл от Бернда Лено и поразил пустые воротам. Первая половина матча так и завершилась вничью.

Embed from Getty Images

 

Второй тайм "Брайтон" начал очень даже неплохо - острота около ворот гостей возникала регулярно. На исходе часа игрового времени команда Криса Хьютона вполне могла повести в счёте. Дэви Прёппер вырвался на свободное пространство и без сопротивления пробил из хорошей позиции – игровой снаряд пролетел рядом со штангой! "Арсенал" никак не смог перестроиться на атакующий лад. Складывалось ощущение, что подопечным Унаи Эмери не хватает свежести. На семьдесят восьмой минуте в контратаке неплохой шанс забить имел Дейл Стивенс. С линии штрафной площади пытался перебросить он Бернда Лено, но получилось выше намеченной цели. Через пару мгновений уже Юрген Локадия наносил удар из-под защитника, и снова немного точности не хватило.

Итоговый счёт - 1:1. "Арсенал" потерял два очка в гостях у "Брайтона" в Boxing Day. 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2018 в 22:16

Команда ватная какая-то. Ставка на Ивоби и Мэйтланд-Найлса не работает, парни выходят чтобы просто побегать. Обамеянг забивает, но один момент из трёх. Тревожно за Арсенал.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем