"Ливерпуль" забил четыре безответных мяча в ворота "Ньюкасла"

"Ливерпуль" одержал восьмую победу кряду и укрепил своё лидерство в АПЛ.
Протокол игры  
26 декабря. Стадион "Энфилд".
К данной встрече «красные» подошли в прекрасном расположении духа, ведь за последние 7 туров они не потеряли ни одного очка, пропустив лишь один гол. Они заслуженно стали лидерами чемпионата, а отрыв от «Манчестер Сити» составляет уже 4 очка. «Ньюкасл» находится в нижней части турнирной таблицы, поэтому вынужден бороться за выживание. Пока ситуация под контролем, ведь за последние 9 туров «сороки» потерпели лишь два поражения, а в двух крайних матчах смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности: гостевая победа над «Хаддерсфилдом» (1-0) и домашняя ничья с «Фулхэмом» (0-0).
На «Энфилде» «Ньюкасл» не может выиграть с 1995-го года: 18 поражений и 3 ничьи. Уже на 12-й минуте стало понятно, что это серия продолжится. Робертсон выполнил подачу с фланга, Ласселс попытался выбить мяч головой, но получилось точно на Ловрена, который выстрелил чётко в дальний левый угол ворот Дубравки: 1-0. Забив быстрый гол, «мерсисайдцы» продолжали комбинировать и контролировать ход встречи. «Сороки» смотрелись достойно, но за оставшиеся 30 минуте у них не было ни единого шанса, чтобы отыграться. Перед самым перерывом, на 44-й минуте, «Ливерпуль» заработал стандарт в 20-ти метрах от ворот. Шакири классно пробил в правый верхний угол, но вратарь сыграл надёжно, сумев перевести мяч на угловой.
Только начался второй тайм, как «красные» удвоили своё преимущество. Пол Даммет не нашёл ничего лучшего, как придержать Салаха в своей штрафной площади. Мохаммед рухнул на газон, а Грэм Скотт уверенно указал на «точку». Сам пострадавший подошёл к мячу и идеально пробил в левый нижний угол. Вратарь угадал направление, но дотянуться до игрового снаряда н смог: 2-0. На 53-й минуте хозяева могли довести счёт до крупного: Мане с правого края штрафной площади прострелил на Фирмино, но защитник «Ньюкасла» успел перехватить эту опаснейшую передачу.
Получив комфортный перевес, Юргенн Клопп начал делать замены: на 62-й минуте Фабиньо появился вместо Вейналдума, а на 69-й минуте Старридж сменил Фирмино. Рисунок игры не менялся: «мерсисайдцы» делали забросы, били по воротам, но на пути мяча всегда оказывались игроки соперника. На 74-й минуте у «Ньюкасла» был неплохой шанс забить, но Хейден не попал в правый угол ворот Бекра после отличной навесной передачи Ритчи с левого фланга. 
В концовке встречи сказалось усталость «сорок». На 79-й минуте Александер-Арнольд прострелил на линию вратарской, а Шакири спокойно переправил мяч в ворота: 3-0. На 85-й минуте точку в этой встречи поставил Фабиньо, головой замкнув навесную передачу Салаха с правого фланга. Был ещё шанс у Мане на 88-й минуте, но после его плотного удара мяч пролетел над перекладиной.
"Ливерпуль" снова выиграл, а "Манчестер Сити" проиграл. Таким образом, расстояние между этими командами выросло до семи очков, а на второе место вышел "Тоттенхэм".
 

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2018 в 20:23

Браво парни.Хорошая игра без напряга.Продолжаем лидерство.

26 Декабря 2018 в 20:02

Молодцы!!! Не особо напрягаясь... Главное спокойствие...холодные головы... Впереди два матча которые многое определят... Держим кулаки... Всех красных с победой!!! YNWA!!!

26 Декабря 2018 в 22:48

С победой, друг! Мы были на 2 головы лучше, правда в концовке чуть не привезли, но Беккер спас свой клиншит)) YNWA PS. Спасибо Лестеру)

26 Декабря 2018 в 23:35

И тебя дружище с победой! Верим и ждем... и не в коем случае не впадаем в эйфорию...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем