Дубль Погба помог "МЮ" разобраться с "Хаддерсфилд Таун"

В девятнадцатом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" уверенно обыграл "Хаддерсфилд Таун".


 

В первом матче после увольнения Жозе Моуринью и назначения Уле Гуннара Сульшера "Манчестер Юнайтед" на выезде разнёс "Кардифф Сити" со счётом 5:1, впервые забив пять голов в Премьер-лиге после прощальной игры сэра Алекса Фергюсона. Спустя четыре дня "красные дьяволы" снова рассчитывали порадовать своих фанатов, теперь уже в домашнем поединке против находящегося в плохой форме "Хаддерсфилд Таун".

Embed from Getty Images

 

В заявке "Манчестер Юнайтед" неожиданно отсутствовал Антони Марсьяль. Француз приболел, а потому не мог помочь своей команде в Boxing Day. Также следовало отметить, что Уле Гуннар Сульшер обратился к частичной ротации состава. Так, в основе у "красных дьяволов" появились Диогу Далот, Фред и Хуан Мата. При этом Эшли Янг и Андер Эррера начинали игру на скамейке для запасных.

"Манчестер Юнайтед" быстро захватил инициативу, но первый действительно опасный момент соорудил "Хаддерсфилд Таун". Гости использовали домашнюю заготовку: из аута с левого фланга мяч был сброшен в район ближней штанги, откуда последовала скидка в центр. Теренс Конголо с полулёта пробил ногой с шести метров, но получилось выше цели. В дальнейшем хозяева поля владел территориальным преимуществом, однако это не приносило им дивидендов. Во всяком случае, Йонас Лоссль в рамке ворот не имел работы.

Embed from Getty Images

 

Открыть счёт подопечным Уле Гуннара Сульшера удалось только на исходе получаса игрового времени. После подачи слева от углового флажка Виктор Линделоф в борьбе с соперником продлил полёт мяча, а отклеившийся от опекуна Неманья Матич поразил пустые ворота. "Красные дьяволы" продолжали много комбинировать, стараясь находиться слабые места в оборонительных редутах соперника. На сороковой минуте хозяева могли упрочить преимущество. Маркус Рэшфорд на левом фланге обыграл соперника и вырезал прекрасную передачу в направлении дальней штанги, однако оказавшийся на острие атаки Диогу Далот промахнулся метров с семи.

Разговор с Давидом Вагнером помог футболистам "Хаддерсфилд Таун". Гости активно вошли в игру во втором тайме и регулярно обостряли игру. На исходе получаса игрового времени Лоран Депуатр технично подправлял мяч под левую штангу после интересного розыгрыша углового – Давид де Хеа совершил красивый сэйв. А в скором времени провести второй гол удалось "Манчестер Юнайтед". Затяжная атака хозяев поля со множеством передач увенчалась прицельным ударом Поля Погба метров с четырнадцати – мяч задел штангу и оказался в сетке ворот.

Embed from Getty Images

 

"Манчестер Юнайтед" продолжал выглядеть свежо и с большим желанием атаковать. На семьдесят восьмой минуте команда Уле Гуннара Сульшера довела дело до разгрома. Поль Погба получил передачу от Джесси Лингарда и с двадцати пяти метров исполнил прекрасный удар в левый угол. Возможно, хозяева расслабились, ведь в концовке "терьерам" удался гол престижа. После подачи со штрафного Стив Мунье выиграл воздух и сбросил мяч к вратарской площади, откуда точно побил Матиас Йоргенсен. 

Итоговый счёт - 3:1. "Манчестер Юнайтед" уверенно обыграл "Хаддерсфилд Таун" и отпраздновал вторую победу под руководством Уле Гуннара Сульшера. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2018 в 22:44

Почему-то мне кажется,что при Мауре были бы проблемы и Хаддом,и с Кардифом

27 Декабря 2018 в 00:36

Да ты прям Капитан Очевидность)

27 Декабря 2018 в 08:49

Вполне понятно твоё желание реабилитироваться в глазах пользователей ЕФ за унижение,которое я тебе причиняю. Но это как раз и есть предположение в отличии от твоих “ Лестер за две последние игры обыграл двух топов“ и остальным подобных этому высказываниям.

Пы.Сы.

Ума не хватает что-то своё придумать,что повторяешь за мной?)))

28 Декабря 2018 в 08:11

Не льсти себе, ты просто не способен причинить мне унижение)

26 Декабря 2018 в 22:28

ох не торопились бы вы, други, с развешиванием ярлыков "вернувшейся" команды и супер-пупер атакующей игры. обыграны 2 команды из зоны вылета на фоне эмоционального подъема от смены тренера. ничерта это еще не значит. доживем хотя бы до условного Эвертона, тогда уже и поговорим о силе команды. отдельно хотелось бы пройтись по Погба, он выдал 2 хороших матча, но он был главным инициатором слива тренера. в моем понимании, в таком клубе, как МЮ, с такими традициями, оставлять подобных игроков - это нонсенс. мне крайне жаль видеть игроков, которые "побежали" после слива тренера, не за клуб и не эмблему данные игроки бьются значит. а от таких нужно избавляться.

26 Декабря 2018 в 21:55

2 серьезнейших команды обыграны... Писец, теперь МЮ точно возьмет ЛЧ!

26 Декабря 2018 в 20:39

И это тот самый опальный при переводчике Погба, которого совсем недавно как только не ругали) Ан нет, сменился наставник, и француз,как и вся его команда предстал в новом качестве.

26 Декабря 2018 в 21:10

Champions of the world ...я тоже больше всего поражен именно игрой Погба! Я его никогда не критиковал и не гнал из команды, так как было видно что у парня большой талант. Проблемы были чисто психологические. Судя по тому как Погба заиграл, представляю как его Маур гнобил. Вот только для меня загадка как Сульшер сразу же нашел с ним общий язык , что сегодня Погба был самым лучшим игроком на поле?!

26 Декабря 2018 в 20:28

Эйфории так таковой не испытываю, но посмотрите как команда преобразилась! Выходы из обороны, разрезные пасы, умные атаки, и это всё без 2х основных форвардов- Марса и Лукаку! Даже Далот сегодня мог забить! Жаль 100 % момент упустил. А Матича когда вы в последний раз видели в штрафной замыкающим подачи с углового?! Де Хеа просто бесподобен! Снова начал мертвейшие мячи тащить. Погба не узнать- прям летает на поле. Такие 2 голешника закатал. Мля Маур ну как можно было так гнобить такого игрока не понимаю?! Сульшеру с Феланом огромный респект и спасибо- так изменить команду за пару дней! А как приятно было слушать стадион с болелами и улыбающим САФом! Им еще Сульшер в ответку помахал- это было красиво!.... Конечно в концовке расслабились но все равно всех манков с красивой победой и с наступающим! Эх хорошоооо)))

p.s. и Шити снова порадовали)))

26 Декабря 2018 в 20:21

По ходу М.Ю. начинает играть и они просто сливали Маура.

26 Декабря 2018 в 20:38

Они и сливали Маура и в то же время переводчик мешал им играть своей разрушительной тактикой, связывал своих футболеров по рукам и ногам.

26 Декабря 2018 в 20:12

Как же три 2,5 сезона мучились.Игра радует.Эх как поздно уволили мауриньо теперь вряд ли финишируем в топ 4.

26 Декабря 2018 в 20:55

unicef-2 ...ну я бы не сказал что прям 2,5 года. В первом сезоне Маур 3 кубка принес, в пошлом году вроде все силы были брошены на АПЛ, но Шити катком проехались по всем командам, кроме нас(2-3) конечно. Проблемы начались в этом сезоне когда у Маура начались терки с руководством игроками еще в концовке сентября. Когда мы позорно проиграли Тоттх у себя на поле , то уже тогда стало понятно что МЮ в большой Ж и выхода не видно! Вот тогда и надо было увольнять Маура. Гланая проблема была в руководстве МЮ - терпилы и ссыкуны, никто не хотел брать ответственность на себя. Вот и дотерпелись....не знаю окажемся ли мы в 4ке или нет, не это главное. Главное то что МЮ под руководством Сульшера заиграла по настоящему! Подождем чуток, вроде Чукотка с Арсом стали давать сбой, шансы еще есть. Но если и не попадем в 4ку то я готов ждать следующий сезон. Главное ( дай бог ) дух МЮ проснулся, игроки заиграли и болелы снова стали с удовольствием смотреть настоящий манюкуанский футбол!

26 Декабря 2018 в 20:07

Всех с победой!

Этот матч уже по сложней вышел у команды. Но все равно мы уверенно контролировали ход матча. В атаке появилось движение, как и уверенная игра в обороне. Трудно пока сказать, что Сульшер придумает к топовым соперникам, но после двух не самых сильных соперников у МЮ многое клеится в игре.

26 Декабря 2018 в 20:03

Команде и, в частности, Погба был нужен адекватный, с внятным пониманием ситуации и расчетом на игру тренер, ни в чем не ограничивающий и не закрепощающий. Достаточно просто понимать и принимать все как есть. Без учета соперника, календаря, чего-либо еще. Два матча - и команда другая, она преобразилась, и после 3:0 играет от себя в атаку. Когда такое было при португальце? Согласен, извиняюсь. Сегодня не нужно о плохом.

-

You are my Solskjaer,

My Ole Solskjaer,

You make me happy,

When skies are grey.

26 Декабря 2018 в 19:59

почему ветеран и капитан команды решил не добегать за игроком и обломал Давиду очередной сухарь?

в остальном - спокойная победа над аутсайдером. как и должно быть.

Уле-Уле-Уле! GGMU!!!

26 Декабря 2018 в 20:02

Нужно было верх выигрывать, после скидки уже было дело техники.

С победой!)

26 Декабря 2018 в 20:07

взаимно! впереди - Борнмут, Ньюкасл и Рединг. надо брать по-максимуму))

26 Декабря 2018 в 21:31

Ты ещё не любишь Погбу?)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем