Прогноз на матч "Уотфорд" - "Челси": команде Сарри будет непросто

Футбольную программу Boxing Day в английской Премьер-лиге закроют "Уотфорд" и "Челси". Команда Маурицио Сарри хочет реабилитироваться перед своими фанатами за поражение от "Лестера", но "шершни" не планируют выбрасывать белый флаг и намерены сражаться за очки. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Викарадж Роад".

Уотфорд

В трёх последних матчах чемпионата Англии "Уотфорд" набрал семь очков, благодаря чему поднялся на седьмое место в турнирной таблице. Положение довольно комфортное, но для его сохранения команде Хави Грасии нужно продолжать показывать хорошие результаты. Ведь ситуация очень плотная. "Вест Хэм", располагающийся на двенадцатой строчке, "шершни" опережают всего лишь на три зачётных балла. Тем интереснее следить за английским чемпионатом, особенно в праздничный период.

Челси

Маурицио Сарри после игры с "Лестером" сообщил, что может пригласить в клуб спортивного психолога. Британские СМИ в последнее время немало писали о психологической хрупкости "Челси" даже в тех матчах, в которых они ведут в счёте. В поединке против "лис" "пенсионеры" контролировали ход игры, создавали моменты, но затем пропустили и ничего не смогли поделать. Складывается ощущение, что у сегодняшнего "Челси" нет плана Б. Если противник справляется с планом А, у "Челси" возникают серьёзные проблемы.

Альваро Мората имеет шанс вернуться в заявку "Челси". Андреас Кристенсен и Виктор Мозес не сыграют.

Где смотреть матч

Игру на "Викарадж Роад", которая стартует в 22:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Уотфорд" - "Челси": +2=2-6. Разница мячей: 14-20.

"Челси" имеет перевес в матчах против "Уотфорда" в Премьер-лиге.

Интересные факты

- В прошлом чемпионате "Уотфорд" (4:1) и "Челси" (4:2) обменялись домашними победами, забивая друг другу по 4 гола.

- "Уотфорд" может обыграть "Челси" во втором матче подряд впервые с апреля 1987 года.

- Последние 4 матча АПЛ между "Уотфордом" и "Челси" подарили зрителям 21 гол.

- "Челси" не проигрывал в 13 последних матчах АПЛ в Boxing Day (8 побед, 5 ничьих). В последний раз в этот день лондонцы проигрывали "Чарльтону" в сезоне 2003/04.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Уотфорд" уверен в себе на фоне последних результатов, так что "Челси" будет непросто увезти три очка с "Викарадж Роад". Как нам кажется, если команда Маурицио Сарри победит, то с разницей в один мяч. Наша ставка: "Уотфорд" (+1,5)" с коэффициентом 1.52.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,