Прогноз на матч "Лестер" - "Манчестер Сити": ждать ли ещё одной сенсации от команд

В девятнадцатом туре чемпионата Англии "Манчестер Сити" отправится в гости к "Лестеру". Команда Хосепа Гвардиолы всего лишь восемь дней назад гостила на "Кинг Пауэр" в рамках Кубка лиги и смогла склонить чаши весов в свою сторону только в серии пенальти. На этот раз "горожане" хотят быть более убедительными. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния.

Лестер

"Лестер" в декабре столкнулся с некоторой полосой неудач, но на минувших выходных команда Клода Пюэля сполна реабилитировалась перед своими фанатами. В гостях у "Челси" на "Стэмфорд Бридж" "лисы" большую часть  игрового времени оборонялись, однако смогли минимально победить благодаря точному удару Джейми Варди. Спустя четыре дня лестерцы не прочь снова преподнести футбольной Англии сенсацию. Вопрос в том, хватит ли сил у подопечных Пюэля на ещё один подвиг?

Манчестер Сити

Если "Лестер" на выходных сенсационно победил, то "Манчестер Сити", напротив, сенсационно проиграл. В родных стенах команда Хосепа Гвардиолы со счётом 2:3 уступила находящемуся не в лучших кондициях "Кристал Пэлас". Как следствие, отставание "горожан" от лидирующего "Ливерпуля" возросло до четырёх очков. Разумеется, в среду подопечные Гвардиолы рассчитывают правильно отреагировать на случившееся поражение и вернуться на победную полосу.

Фернандиньо, Венсан Компани и Давид Сильва под вопросом у "Манчестер Сити". Клаудио Браво, Эльяким Мангала и Бенджамин Менди не сыграют точно.

Где смотреть матч

Игру на "Кинг Пауэр", которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Лестер" - "Манчестер Сити": +5=2-7. Разница мячей: 16-19.

"Манчестер Сити" в Премьер-лиге имеет преимущество над "Лестером", но уж никак не внушительное.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" выиграл 8 из 10 своих последних матчей в Boxing Day (ничья и поражение).

- Серхио Агуэро забил 5 голов в трёх последних матчах Премьер-лиги против "Лестера".

- Обе победы "Лестера" в 15 последних матчах против "Манчестер Сити" во всех турнирах были добыты под руководством Клаудио Раньери в чемпионском сезона 2015/16.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Лестер" оставил много сил на "Стэмфорд Бридж", поэтому ещё одной сенсации от команды Клода Пюэля мы не ждём. "Манчестер Сити" зол сам на себя после неудачи в игре с "Кристал Пэлас" и должен реабилитироваться посредством уверенной победы. Наша ставка: "Манчестер Сити" с форой (-1)" с коэффициентом 1.54.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,