В "Манчестер Сити" тоже играют люди, самая ужасная критика в карьере Моуринью, "Челси" нужно больше творческих искорок: обзор британских СМИ

Восемнадцатый тур английской Премьер-лиги предоставил болельщикам, журналистам и тренерам очень много пищи для размышлений. "Манчестер Сити" и "Челси" проиграли, а "Манчестер Юнайтед" после увольнения Жозе Моуринью и прихода Уле Гуннара Сульшера впервые со времён Алекса Фергюсона забил пять голов в матче чемпионата. "Евро-Футбол.ру" решил обратить внимание на то, что об этом всём писали британские СМИ. 

The Guardian: Преображение "МЮ" задаёт вопросы Моуринью

На прошлой неделе "Манчестер Юнайтед" попрощался с Жозе Моуринью и назначил Уле Гуннара Сульшера исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона. В первом матче после перестановки на тренерском мостике "красные дьяволы" разгромили на выезде "Кардифф Сити" со счётом 5:1. "МЮ" забил пять голов в матче Премьер-лиги впервые с последней игры сэра Алекса Фергюсона на тренерском мостике. Издание The Guardian отмечает преображение манкунианцев.

Интересно, как Жозе Моуринью отреагировал на первую игру "Манчестер Юнайтед" после его отставки? Он смотрел её в затемнённой комнате с мрачным и видом и пытался придумать причину, по которой этот состав обрёл свободу на поле и победил? Или вместо этого он обратился к самосознанию и хотел понять, почему футболисты выглядели так, будто они снова наслаждаются жизнью? Ответ может стать ключом к его будущей карьере. Если Моуринью изменит свой путь, к нему ещё может прийти хорошая работа и успех. Если нет… кто знает? Несколько игроков "МЮ" выразили уважение бывшему тренеру, но они выглядели бы плохо, если бы говорили что-нибудь другое.

Embed from Getty Images

 

Sky Sports: "Челси" нужно больше творческих искорок

В своём традиционном материале Sky Sports  назвал "Челси" одной из худших команд восемнадцатого тура чемпионата Англии. Более низкую оценку по итогам игрового дня получил только "Эвертон", который проиграл "Тоттенхэму" с крупным даже для тенниса счётом 2:6.  Команда Маурицио Сарри оказывала давление на "Лестер", но не смогла правильно отреагировать на пропущенный в начале второго тайма гол.

По ходу первого тайма казалось, что "Челси" сможет в конечном итоге сломить "Лестер", учитывая постоянный прессинг и подходы к воротам. Однако реакция команды Маурицио Сарри на пропущенный вскоре после перерыва гол стала неожиданностью. Футболисты были небрежны во владении мячом и были не в состоянии наращивать атакующий импульс. Не в первый раз было заметно чрезмерную зависимость команды от Эдена Азара. В первом тайме бельгиец попал в перекладину, но в остальном его часто вытесняли соперники. "Челси" нужно больше творческих искорок и больше забитых голов.

Embed from Getty Images

 

The Times: Самая ужасная критика в карьере Моуринью

Издание The Times не прошло мимо улучшения дел в "Манчестер Юнайтед" после ухода Жозе Моуринью и назначения Уле Гуннара Сульшера. Журналист и экс-футболист Тони Каскарино считает, что игра "красных дьяволов" против "Кардифф Сити" подчеркнула проблемы, которые возникали между Моуринью и игроками команды.

"Манчестер Юнайтед" в субботу снова показался свежим. Нет, они не были тактически блестящими, и да, они играли против аутсайдера в лице "Кардифф Сити", но они играли как тот "Юнайтед", который мы знали и которому многие завидовали. У них были игроки, стремящиеся ворваться в штрафную площадь, их фланговые защитники действовали высоко. Когда соперник сократил счёт, "красные дьяволы" не были взволнованы паническими мыслями о возможных 2:2. Нет, они просто вернулись к атакам.

Если Уле Гуннар Сульшер сможет радовать футболистов, заставляя их показывать атакующий футбол и сражаться за эмблему на футболке, это может стать самой ужасной критикой для Жозе Моуринью в его тренерской карьере.

Embed from Getty Images

 

Mirror: В "Манчестер Сити" тоже играют люди

"Манчестер Сити" в субботу потерпел второе поражение в текущем чемпионате. Команда Хосепа Гвардиолы довольно неожиданно проиграла "Кристал Пэлас" в родных стенах, причём пропустила три гола от соперника, у которого в этом сезоне не лучшим образом обстоят дела в атаке (да и в обороне тоже). Издание Mirror отмечает, что в составе "горожан" тоже играют люди. В последние полтора года многие в этом усомнились.

В последние два сезона любители английского футбола наблюдали за тем, как "Манчестер Сити" доминирует в Премьер-лиге в ужасающей манере. Блестящая победа "Кристал Пэлас" на "Этихад Стэдиум" доказала, что в составе команды Хосепа Гвардиолы тоже играют люди. Между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" теперь есть отрыв, который не отыгрывается за один тур. Впервые за долгое время менталитет "горожан" будет проверен.

Embed from Getty Images

 

The Telegraph: Озил всё ещё в порядке

После двух подряд поражений в субботу "Арсенал" вернулся на победную тропу, обыграв "Бёрнли" со счётом 3:1. Издание The Telegraph в своём материале отмечает качественную игру полузащитника Месута Озила, пускай вопросы касательно будущего немецкого специалиста по-прежнему остаются открытыми.

Вопросы о том, подходит ли Месут Озил обновлённому "Арсеналу" никуда не исчезнут, но на текущий момент есть одна совершенно ясная вещь: мало кто в Европе может так стильно вскрыть компактную оборону соперника, как немецкий полузащитник. Передача Озила в моменте с первым голом может попасть в нарезку лучших. Одним пасом Месут выключил из эпизода шестерых футболистов "Бёрнли".

Более широкая проблема заключается в том, что этого недостаточно. Эмери явно не доверяет Озилу в больших матчах, например, в игре Кубке лиги против "Тоттенхэма" немца не оказалось в составе. Он больше похож на игрока для менее значимых игр, каковой была игра против "Бёрнли". В субботу Озил был капитаном "Арсенала" и отблагодарил главного тренера за оказанное доверие.

Embed from Getty Images

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем