Прогноз на матч "Эвертон" - "Тоттенхэм": сверхмотивированные "шпоры" едут к "ирискам"

В воскресенье программу восемнадцатого тура чемпионата Англии закроют "Эвертон" и "Тоттенхэм". Команда Маурисио Почеттино рассчитывает сократить отставание от "Манчестер Сити" до двух очков, поэтому на "Гудисон Парк" лондонцев устроит только победа. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния.

Эвертон

"Эвертон" соскучился по победам. На протяжении последнего месяца команда Марку Силвы ни разу не праздновала викторию в Премьер-лиге, добившись двух ничьих при двух поражениях – от "Ливерпуля" и "Манчестер Сити". В воскресенье "ириски" планируют прервать безвыигрышную серию и подняться на седьмую позицию в турнирной таблице. Для этого мерсисайдцам нужно обыграть находящийся на хорошем ходу "Тоттенхэм".

Тоттенхэм

"Тоттенхэм" в хорошем настроении едет на "Гудисон Парк". Посреди недели команда Маурисио Почеттино обыграла "Арсенал" на выезде в дерби северного Лондона и пробилась в полуфинал Кубка лиги, где сразится с "Челси". Теперь "шпоры" рассчитывают успешно выступить и в гостях у "Эвертона". Серьёзным стимулом для подопечных Почеттино является субботние поражения "Манчестер Сити" от "Кристал Пэлас" и "Челси" от "Лестера". Три очка в Ливерпуле позволят "Тоттенхэму" увеличить отрыв от четвёртого места до пяти очков и в одночасье сократить отставание от второго места до двух очков.

Давинсон Санчес восстановился и имеет шанс вернуться на поле. Мусса Дембеле, Ян Вертонген, Эрик Дайер, Виктор Ваньяма и Винсент Янссен не помогут "Тоттенхэму".

Где смотреть матч

Игру на "Гудисон Парк", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Эвертон" - "Тоттенхэм": +8=19-25. Разница мячей: 50-78.

"Тоттенхэм" имеет серьёзное преимущество в матчах Премьер-лиги против "Эвертона".

Интересные факты

- "Эвертон" не проигрывал в 6 последних домашних матчах чемпионата (4 победы, 2 ничьи).

- Ришарлисон забил 4 гола в четырёх своих последних домашних матчах АПЛ.

- Гарри Кейн забивал по 2 гола в каждом из трёх последних матчах АПЛ против "Эвертона". В истории Премьер-лиги только один игрок забивал 2 или более голов одному сопернику в четырёх матчах подряд – Майкл Оуэн "Ньюкаслу".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Тоттенхэм" находится на хорошем ходу, к тому же будет серьёзно мотивирован неудачами конкурентов. В то же время "Эвертон" является достаточно крепкой командой, особенно что касается домашних игр. Ставим на победу "шпор", но предпочитаем немного подстраховаться посредством форы. Наша ставка: "Победа "Тоттенхэма" с коэффициентом 1.64.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,