Дебют Сульшера удался: "МЮ" забил пять голов в гостях у "Кардифф Сити"

В восемнадцатом туре чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на выезде разгромил "Кардифф Сити".


 

Провальная игра с "Ливерпулем" стала последней каплей для руководства "Манчестер Юнайтед". На неделе Жозе Моуринью был отправлен в отставку, а исполняющим обязанности главного тренера "красных дьяволов" стал экс-футболист команды Уле Гуннар Сульшер. Дебют норвежского специалиста пришёлся на гостевую игру чемпионата с "Кардифф Сити". Интересно, что в 2014-м году Сульшер успел потренировать валлийский клуб.

Уле Гуннар Сульшер не стал изобретать что-то новое, и мы увидели привычную для "Манчестер Юнайтед" схему 4-3-3. На острие атаки расположился Маркус Рэшфорд, поскольку Ромелу Лукаку на некоторое время покинул расположение клуба из-за проблем семейного характера. Также стоило отметить возвращение в стартовый состав "красных дьяволов" Поля Погба.

Embed from Getty Images

 

Открыть счёт "Манчестер Юнайтед" удалось уже на третьей минуте матча. Поль Погба пробежал мимо мяча, а Маркус Рэшфорд классно пробил со штрафного метров с двадцати восьми. Игровой снаряд влетел в правую, вратарскую, часть ворот, однако Нейл Этеридж даже не шелохнулся. На некоторых повторах казалось, что имел место быть рикошет, но другие кадры опровергали подобное мнение.

В дальнейшем игра не включала в себя большого числа опасных моментов, хотя "красные дьяволы" владели серьёзным территориальным преимуществом. К средине первого тайма процент владения мячом у гостей составлял 79%. Но не комбинационная игра, а ещё один удар из-за пределов штрафной площади позволил команде Уле Гуннара Сульшера упрочить перевес в счёте. Андер Эррера пробил метров с двадцати семи, мяч задел Грега Каннингхема и по коварной для голкипера траектории полетел в правый верхний угол!

Embed from Getty Images

 

На тридцать седьмой минуте Майкл Оливер назначил пенальти в ворота "МЮ" после подсказки своего ассистента, усмотревшего игру рукой со стороны Маркуса Рэшфорда. Форвард гостей показывал, что пробрасывал мяч себе на ход плечом, однако решение рефери уже было не отменить. Виктор Камараса пробил с одиннадцатиметровой отметки в левый верхний угол, у Давида де Хеа не было много шансов. В скором времени "красные дьяволы" вернули себе перевес в два гола. Антони Марсьяль, Поль Погба и Джесси Лингард разыграли отличную комбинацию с передачами в одно касание. В её завершении Марсьяль вышел на свидание с голкипером и пробил точно в дальний угол.

В начале второго тайма Майкл Оливер во второй раз за вечер назначил пенальти, только теперь в ворота "Кардифф Сити". Рефери усмотрел нарушение правил со стороны Сулеймана Бамба против ворвавшегося в штрафную площадь Джесси Лингарда. Сам пострадавший уверенно реализовал одиннадцатиметровый, направив мяч в правый от себя угол. Нейл Этеридж завалился в противоположную сторону.

Embed from Getty Images

 

Довести счёт на табло в Уэльсе совсем уж до неприличного мог Маркус Рэшфорд. Вырвался он на ворота и пробил мимо голкипера в дальний угол, но немного промахнулся. "Лазурные птицы" ответили опасным ударом из-под защитника в исполнении Джоша Мёрфи. Пришлось Давиду де Хеа демонстрировать свой высокий уровень мастерства. Команды продолжали создавать моменты и на последней минуте основного времени "красные дьяволы" забили ещё. Поль Погба сделал классный проникающий пас в штрафную, Джесси Лингард пробросил мяч вправо мимо вратаря и поразил пустые ворота! 

Итоговый счёт - 1:5. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Кардифф Сити" на выезде. Дебют Уле Гуннара Сульшера удался. 

Оценить новость

Новости по матчу

24 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
21 Декабря
20 Декабря
19 Декабря
18 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2018 в 22:56

краснорубахий вместе с пипкой-физруком съели трусы сульшера и разбили лобешник за вяликий клуп

23 Декабря 2018 в 10:10

ай.. случайка.. и не более того.. скоро этоц недоклуп опяц посыпется.. )))

23 Декабря 2018 в 09:54

ещё одна команда слила Маура

дыма без огня не бывает

тут или в Китай делиться опытом или на заслуженную пенсию...

23 Декабря 2018 в 07:19

ай красота так держать МЮ великий клуб и чую поборется за ЛЧ

23 Декабря 2018 в 00:08

Мавруша бьется в припадке. Ему такую команду дали, а он все проср.л.

МЮ может бороться за чемпионство, если будет так играть в каждом матче.

23 Декабря 2018 в 00:14

Невозможно играть так в каждом матче )

22 Декабря 2018 в 23:14

О как, аж целых 5 мячей забили. Я же говорил, что мавринья ничтожество а не тренер! Так держать, Поздравляю болел МЮ !

22 Декабря 2018 в 23:10

Юнайтед возвращается? Дерзайте, в ЛЧ станет поинтереснее.

22 Декабря 2018 в 22:52

Кардиф конечно не показатель, но как двигался МЮ! Просто красотище! От игры в одно касание я просто кайфанул! Тут точно не обошлось без подсказок от дедушки САФа ) Ну как же приятно было видеть на скамейке не только Сульшера но и Фелана тоже! А сколько улыбок и счастья в глазах у игроков! Спасибо команде за игру и всех манкой с потрясающей победой!

P.s. бонус = Шити и Чукотка сегодня в пролёте)

23 Декабря 2018 в 09:52

походу тебе ещё очень долго будут мерещиться подсказки от дедушки САФа))

23 Декабря 2018 в 14:59

aegur...

1е вью Сулшера после назначения гт в МЮ.

"Когда я был игроком, у меня был лучший тренер. Сэр Алекс Фергюсон повлиял на меня во всем — с тех пор, как я получил травму в 2003 году, я постоянно делал заметки, что он делал в определенных ситуациях. Я уже связывался с ним, потому что никто не может дать совет лучше, чем он". 

------------------

aegur ..Снова поносишь. Видно нехило подгорело вчера..)

23 Декабря 2018 в 18:41

Попробую угадать этот мудрый совет: "В атаку сынки-да прибудет вам удача!")))

По мне так Маур по ходу сам заслужил-что его сливает второй клуб подряд))

Вчера Барса выиграла-Месси забил гол-так что усё в норме))

22 Декабря 2018 в 22:50

1).ТРЕНЕРА ПОКА ЕЩЕ "БЫВШЕГО",НО СТАВШЕГО НА ВЕРНЫЙ ПУТЬ,ЗОВУТ:

У́ле Гу́ннар Су́льшер[2] (норв. Ole Gunnar Solskjær, норвежское произношение: [ˈuːlə ˈɡʉnːɑr ²suːlʂær]

Только человек,который кроме русского,не понимает больше ни одного языка,может где-то в норвежском,выискать имя СУЛЬШЕР.

Ибо это обычный РУСИЗМ.

Ну и зачем?

2).Такое впечатление,что всю АПЛ залило свежим воздухом.

Как будто проветрили,вернее,пустили под снос,общественный туалет в какой-то малопригодной для нормальной жизни стране!

Пока есть только один кардинальный вопрос.

К ПРИДУРКАМ ГЛЕЙЗЕРАМ.

На кой мля ляд,нужно было гробить команду???

Украсть у людей столько времени,с этой поганой мавринйей?

Удачи тебе,ВИКИНГ!

Всем нам удачи!!!

23 Декабря 2018 в 02:40

То, что вы используете Википедию не делает вас умнее)

посмотрите ролик на ютубе ,где Сульшер говорит как правильно произносить его фамилию на английском.

ПРАВИЛЬНО НА АНГЛИЙСКОМ ЕГО ФАМИЛИЯ ИМЕННО СУЛЬШЕР!

А так-с победой!

23 Декабря 2018 в 12:12

Человек не кошка.

Во всяком случае нормальный.

ВИКИПЕДИЯ,для транскрипции.

Сольскьеру,повесили КЛИЧКУ поначалу-СУЛЬШЕР.

Сейчас,ни один английский комментатор,не скажет "СУЛЬШЕР".

Это атавизм.

Кстати,не думаю,что именно интеллект является движителем дрессуры кошек.

По любому,во время дрессуры,всегда есть элементы садизма.

А на пресловутом ролике , человек НОРВЕЖСКОЙ национальности,на чистом РУССКОМ языцюре:-),вещает как будет звучать его фамилия на АНГЛИЙСКОМ языке.

Это для кого ДЕБИЛЬНАЯ ссылка?

Для АФРОНЕГРОВ,что-ли?

А.......................................................

Для кошек и котов.

Для поощрения процесса спаривания,чтобы поумнели.

До какого же МАРАЗМА,можно дойти в попытке показать свой "УМ"???

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

LOL

22 Декабря 2018 в 22:49

Пришел новый тренер-кардинально изменился рисунок игры команды, появился азарт, огонек в глазах игроков. А ведь всего лишь сменился тренер. И футболисты, замечу, те же самые, а вон какие перемены) Я, конечно, ни разу не поклонник МЮ, но рад, что клуб избавился от такого балласта как сеу Жозе. Ну не нужен он был изначально МЮ, как не нужен ни Конте, ни Аллегри. Пусть Сульшер не такой раскрученный, но он свой пацан и будут прививать Манчестеру тот футбол, который к лицу манкам.

22 Декабря 2018 в 22:37

Как приятно увидеть игру с аутсайдером с позиции силы. Автобус и игра вторым номером с каждым соперником уже сидела в печенке. Приятно смотреть на знакомые лица на тренерской скамейке, почти как в старые добрые. Хороший матч, хорошие эмоции. После токсичного тренера этот матч как глоток свежего воздуха. Конечно, это ничего не означает и МЮ не вернулся. Но именно сейчас МанЮнайтед начинает все заново, снова надо научиться уверенно обыгрывать слабых соперников, а потом уже двигаться дальше к более серьезным вызовам. Команда как младенец, делает первые шаги, конечно будут падения и ссадины, но главное, чтобы именно этот первый уверенный шажок положил начало будущей уверенной походке в дальнейшем. Надеемся на лучшее, но не теряем головы.

22 Декабря 2018 в 22:35

Календарь благоволит ... нужно разгоняться к игре с Тоттенхэмом.

22 Декабря 2018 в 22:32

Всех болельщиков МЮ с победой!

Приятно было сегодня смотреть на команду. Игроки с начало голову включали и только потом отдавали пасы, а не наоборот как при Жозе. В атаку бежали с удовольствием, а не берегли один гол. Единственный минус исполнение угловых Янгом. Особых выводов трудно пока сделать. Нужно смотреть как все пойдет в ближайших матчах.

22 Декабря 2018 в 22:32

У Сульшера очередной удачный выход на замену!))

22 Декабря 2018 в 22:30

GGMU!!!

22 Декабря 2018 в 22:28

Нуу, в общем и целом я кайфанул. Улыбки на лицах, красивая игра в атаке, симпатишные треугольнички, всё в одно касание, родные дядьки на скамейке, которые синхронно подскакивали после каждого опасного момента ... у САФа были квадраты, у Уле будут треугольники ))) даже Марсьяль после потери мяча бежал за соперником, чтобы поскорее его себе вернуть! Это - самый показательный момент ))) неужели Моура настолько не любили?

Конечно, выводы пока делать рано, ибо Кардифф чот совсем в центре не сопротивлялся.

GGMU!!!

——

PS - со времён Ферги вроде 5 не забивали? )))

22 Декабря 2018 в 22:41

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Кардифф» (5:1) в выездном матче 18-го тура АПЛ.

Последний раз «МЮ» забивал пять голов в чемпионате в мае 2013 года, в последней игре Алекса Фергюсона на посту тренера команды – 5:5 с «Вест Бромвичем».

22 Декабря 2018 в 22:48

Да-да, уникальный был матч )

22 Декабря 2018 в 22:52

По-моему, Лукаку Вам тогда трёху вогнал )

Хотя могу ошибаться, просто помню, что бельгиец когда-то Ман Ю забивал три.

22 Декабря 2018 в 22:58

Именно. Невыразительный чертёнок-ноунейм тогда трёху положил ))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем