Варди принёс "Лестеру" победу на "Стэмфорд Бридж"

На "Стэмфорд Бридж" грянула сенсация - "Лестер" на выезде обыграл "Челси".


 

В одном из субботних матчей восемнадцатого тура английской Премьер-лиги "Челси" принимал "Лестер". Команда Маурицио Сарри рассчитывала положить три очка в свою копилку и продолжить погоню за лидерами, но "лисы" Клода Пюэля ехали на "Стэмфорд Бридж" не выбрасывать белый флаг, а сражаться за очки. Хотя настроение у лестерцев было не лучшим после трёх подряд поражений во всех турнирах, в том числе от "Манчестер Сити" по пенальти в Кубке лиги на неделе.

Embed from Getty Images

 

Маурицио Сарри, очевидно, понравилось играть без центрального нападающего. В третьем подряд матче "Челси" в Премьер-лиге формально на острие действовал Эден Азар, но по сути бельгийский футболист выполнял роль свободного художника. В остальном же состав лондонской команды был вполне привычным. Сарри – не тот тренер, который регулярно преподносит сюрпризы в своём выборе.

"Челси" сразу же захватил инициативу, и процент владения мячом у лондонской команды быстро перевалил за 70%. "Лестер" не удивил, делая ставку на надёжную оборону. Гости всем составом располагались за линией мяча и старались не оставлять свободных зон. Получалось довольно неплохо – реальной остроты у владений Каспера Шмейхеля не наблюдалось. Лишь на семнадцатой минуте "пенсионеры" соорудили действительно качественный момент, да и то после стандартного положения. Виллиан слева от углового флажка подал на ближнюю штангу, Педро Родригес затылком сбросил мяч на дальнюю штангу, но там Давид Луис совсем немного не дотянулся головой.  

Embed from Getty Images

 

На тридцать третьей минуте поединка команда Маурицио Сарри снова имела хороший шанс для гола. Гарри Магуайр неосторожно сыграл в своей штрафной площади, позволив мячу проскочить в ноги Эдену Азару. Бельгиец чуть подработал игровой снаряд и мощно пробил метров с семи-восьми – получилось в перекладину! В скором времени достойно ответил "Лестер". После отскока мяча Уилфред Ндиди классно пробил под перекладину из-за пределов штрафной площади, но красивый сэйв совершил Кепа Аррисабалага.

В начале второго тайма интригу в западном Лондоне закрутил Джейми Варди, который в очередной раз доказал свою любовь расписываться в воротах представителей топ-6.  Быструю атаку разогнал "Лестер", Джеймс Мэддисон сделал тонкий пас в штрафную площадь между двух защитников на Варди, и через мгновение форвард гостей исполнил сильный и точный удар в ближнюю часть ворот!

Embed from Getty Images

 

"Челси" принялся оказывать серьёзное давление на команду Клода Пюэля. Уравнять количество единиц на табло мог Эден Азар, который плотно пробивал с левого края чужой штрафной площади – Каспер Шмейхель совершил красивый сэйв, одной рукой переправив мяч за лицевую линию поля. "Лестер" много оборонялся, но при первой лучшей возможности атаковал и сам. В одном из таких моментов оформить дубль мог Джейми Варди, однако его удар пяткой пришёлся точно в Сесара Аспиликуэту. Уже в концовке роскошный шанс сравнять счёт имел Маркос Алонсо. Вышел испанец один на один с голкипером и пробил - штанга спасла гостей. 

До финального свистка счёт 0:1 сохранился на табло. Гол Джейми Варди принёс "Лестеру" гостевую победу над "Челси". Лондонцы впервые под руководством Маурицио Сарри проиграли домашний матч чемпионата. 
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2018 в 00:05

Ну и непер... Перекладина, штанга и ... поражение. Мда... Теперь уж точно Азарушка слиняет в Мадрид.

Остается только поздравить "лис" с заслуженной победой.

Сарри надо играть более вариативно. Если видишь, что выбранная на игру тактика не приносит результата - меняй что-то, а не жди, когда прилетить "птица удачи".

Bub
22 Декабря 2018 в 21:45

Ну этого следовало ожидать... Играть без напа в период боксинг дей. Oh well...

22 Декабря 2018 в 21:00

Без фарта не обошлось, конечно!

22 Декабря 2018 в 20:16

Из всего, нужно находить положительные моменты.

Надеюсь Сарри, перестанет играть без чистого напа.

И продаст Морату. Ибо даже в его отсутствие, его дух витал на стадионе.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем