"Челси" - "Лестер": прогноз на исход матча

В рамках восемнадцатого тура чемпионата Англии "Челси" примет "Лестер". Команда Маурицио Сарри рассчитывает положить в свою копилку очередные три очка, однако "лисы" едут на "Стэмфорд Бридж" не выбрасывать белый флаг, а бороться за результат. "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботнее противостояние.

Челси

"Челси" в прошлом туре чемпионата Англии обыграл на выезде "Брайтон" со счётом 2:1, но фанаты лондонцев могли быть обеспокоены тем фактом, что в какой-то момент их любимая команда потеряла контроль над, казалось, уже выигранной игрой. В этом плане подопечным Маурицио Сарри нужно прибавить, если они не хотят допускать потери аналогичные недавней потере в гостях у "Вулверхэмптона". В субботу "пенсионеры" планируют обыграть "Лестер" и положить очередные три очка в свою копилку.

Альваро Мората и Виктор Мозес остаются в лазарете "Челси".

Лестер

"Лестер" на неделе мог стать полуфиналистом Кубка английской лиги, но команда Клода Пюэля, как и год назад, уступила "Манчестер Сити" в 1/4 финала в серии послематчевых пенальти. Теперь "лисы" переключаются на чемпионат, где в двух последних турах они уступили "Тоттенхэму" (0:2) и "Кристал Пэлас" (0:1). Как следствие, лестерцы опустились на двенадцатую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги. Конечно, подопечные Пюэля планируют забраться повыше, в первую десятку.

Где смотреть матч

Игру на "Стэмфорд Бридж", которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Челси" - "Лестер": +14=6-4. Разница мячей: 47-24.

"Челси" имеет преимущество в личных матчах с "Лестером" в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Челси" проиграл только один из 12 последних матчей против "Лестера" в чемпионате (9 побед, 2 ничьи).

- Эден Азар отмечался результативными передачами в каждом из 4 своих последних матчей АПЛ. Единственный игрок "Челси", который делал ассисты в 5 играх Премьер-лиги кряду, - Джанфранко Дзола (декабрь 2002).

- Эден Азар имеет 98 забитых голов за "Челси" во всех турнирах.

- Джейми Варди забил 27 голов в 47 матчах АПЛ против команд из топ-6.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

В последнее время "Челси" в родных стенах смотрится куда увереннее, нежели на полях соперников. Ожидаем уверенной победы команды Маурицио Сарри, но предпочитаем немного подстраховаться. Наша ставка: "Челси" с форой (-1)" с коэффициентом 1.51.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,