Прогноз на матч "Арсенал" - "Бёрнли": "канониры" отреагируют на два поражения

Субботнюю программу восемнадцатого тура английской Премьер-лиги откроют "Арсенал" и "Бёрнли". После поражений от "Саутгемптона" и "Тоттенхэма" команда Унаи Эмери жаждет вернуться на успешную полосу, и соперник кажется для этого вполне подходящим. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок на стадионе "Эмирейтс".

Арсенал

"Арсенал" выдал яркую серию из двадцати двух матчей без поражений во всех турнирах, но после этого случились сразу две неудачи. На прошлых выходных команда Унаи Эмери, ослабленная проблемами в оборонительной линии, довольно неожиданно проиграла на выезде "Саутгемптону" со счётом 2:3. Прошло три дня, и "канониры" уступили "Тоттенхэму" (0:2) в четвертьфинальном дерби северного Лондона в Кубке лиги. Конечно, подопечные Эмери теперь настраиваются вернуться на удачную полосу.

Шкодран Мустафи и Сеад Колашинац имеют шансы восстановиться. Эктор Бельерин также под вопросом. Константинос Мавропанос, Эмил Смит-Роу и Данни Уэлбек числятся в лазарете "Арсенала".

Бёрнли

Календарь Премьер-лиги подарил "Бёрнли" две поездки в гости к представителям северного Лондона. На прошлых выходных команда Шона Дайча костьми ложилась на "Уэмбли", но всё-таки проиграла "Тоттенхэму", пропустив гол в компенсированное ко второму тайму время. Теперь "бордовые" постараются оказать сопротивление "Арсеналу". Зацепиться за очки будет сложно, однако "Бёрнли" будет стараться, учитывая своё нахождение в зоне прямого вылета.

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая стартует в 15:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Бёрнли": +7=1-0. Разница мячей: 17-3.

Лишь однажды "Бёрнли" удалось отобрать очки у "Арсенала" в Премьер-лиге – в декабре 2009-го года на "Терф Мур".

Интересные факты

- "Арсенал" проиграл только 2 из 18 домашних матчей Премьер-лиги в 2018-м году, причём в обоих случаях "канониры" уступали "Манчестер Сити".

- Пьер-Эмерик Обамеянг принял участие в 17 голах в 16 своих домашних матчах Премьер-лиги (12 голов, 5 ассистов).

- Йоханн Берг Гудмундссон принял участие в 40% голов "Бёрнли" в этом чемпионате (2 гола, 4 ассиста).

- "Арсенал" не проигрывал "Бёрнли" в 10 последних матчах во всех турнирах (9 побед и ничья).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

После двух подряд поражений "Арсенал" решительно настроен вернуться на успешную полосу. Ждём убедительной победы команды Унаи Эмери в субботнем поединке. Наша ставка: "Арсенал" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.65.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,