"Вулверхэмптон" - "Ливерпуль": прогноз на результат матча

Программу восемнадцатого тура английской Премьер-лиги в пятницу вечером откроют "Вулверхэмптон" и "Ливерпуль". Команда Нуну Эшпириту в последних матчах вернула себе уверенность, поэтому мерсисайдцам будет непросто в логове "волков". "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Молинью".

Вулверхэмптон

"Вулверхэмптон" самым прекрасным образом начал сезон, но затем столкнулся с чередой отрицательных результатов. И вот в последних матчах команда Нуну Эшпириту снова вернула себе уверенность, обыграв подряд "Челси" (2:1), "Ньюкасл" (2:1) и "Борнмут" (2:0). Набор девяти очков в трёх турах позволил "волкам" подняться на седьмую строчку в турнирной таблице. Надо полагать, что опускаться ниже подопечные Эшпириту не планируют, а потому они будут стараться продолжать радовать своих фанатов.

Ливерпуль

В кои-то веки "Ливерпуль" подходит к экватору чемпионата Англии в качестве лидера. Команда Юргена Клоппа остаётся единственной, кто в этом розыгрыше Премьер-лиги ещё не проигрывал, но расслабляться мерсисайдцам никак нельзя, ведь "Манчестер Сити" в буквальном смысле наступает на пятки, имея в своём активе всего на одно очко меньше. В декабре "Ливерпуль" выиграл все пять игр в разных соревнованиях и намеревается продолжать в том же духе. На "Молинью" "красных" устроит только победа.

Джеймс Милнер должен полностью восстановиться и вернуться в состав "Ливерпуля". В лазарете находятся Трент Александер-Арнольд, Джо Гомес, Жоэль Матип и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Где смотреть матч

Игру на "Молинью", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Вулверхэмптон" - "Ливерпуль": +1=2-5. Разница мячей: 3-12.

"Вулверхэмптон" лишь однажды в эпоху Премьер-лиги обыграл "Ливерпуль" – в декабре 2010-го года на "Энфилде".

Интересные факты

- В последний раз "Вулверхэмптон" и "Ливерпуль" встречались в январе 2017-го года в Кубке Англии, и "волки" победили 2:1. Им не удавалось дважды кряду обыграть "красных" с ноября 1980 года.

- Если "Ливерпуль" выиграет, то подойдёт к католическому Рождеству в качестве лидера АПЛ. За последние четыре сезона каждая из команд, лидировавшая на Рождество, в итоге становилась чемпионом. Последней командой, кому это не удалось, стал как раз "Ливерпуль" в сезоне 2013/14.

- "Вулверхэмптон" станет 27-й командой, с которой Юрген Клопп столкнётся в АПЛ. Пока что немец обыгрывал все 26 команд.

- Мохамед Салах принял участие в 10 голах в восьми своих матчах АПЛ против повысившихся в классе команд (5 голов, 5 ассистов).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Вулверхэмптон" подходит к игре с уверенностью в своих силах после трёх побед подряд, но у "Ливерпуля" после побед над "Наполи" и "Манчестер Юнайтед" уверенности ещё больше. Ждём победы от команды Юргена Клоппа в пятницу вечером. Наша ставка: "Победа "Ливерпуля" с коэффициентом 1.55.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,