8 футболистов "Манчестер Юнайтед", которые рады увольнению Моуринью

Во вторник "Манчестер Юнайтед" отправил Жозе Моуринью в отставку по причине неудовлетворительных результатов. "Евро-Футбол.ру" рассказывает о футболистах "красных дьяволов", которые могут быть довольны уходом португальского специалиста с тренерского мостика.

Поль Погба

Возвращение Погба в "Манчестер Юнайтед" совпало с назначением Жозе Моуринью в 2016-м году. Клуб выплатил за французского полузащитника рекордные на то время 89 миллионов фунтов, но Погба до сих пор не оправдал вложенные средства. В этом сезоне отношения между Полем и Жозе Моуринью существенно ухудшились. Француз лишился роли вице-капитана команды, а позже и вовсе присел на скамейку запасных. С приходом нового тренера Погба, возможно, удастся раскрыться и стать значимой фигурой на "Олд Траффорд".

Embed from Getty Images

 

Фред

Жозе Моуринью нещадно критиковал руководство клуба за летнюю трансферную кампанию, но одну крупную сделку "Манчестер Юнайтед" всё же совершил. За 52 миллиона фунтов манкунианцы приобрели полузащитника Фреда. Этот трансфер стал пятым самым дорогим в истории клуба, однако бразилец в первой половине сезона практически не получал игрового времени и выражал огорчение этим фактом. После смены тренера перспективы Фреда должны улучшиться.

Алексис Санчес

От Санчеса в Манчестере ожидали куда большего, учитывая его невероятную заработную плату в размере 500 тысяч фунтов в неделю с учётом бонусов. Тем не менее, Алексис является тенью самого себя образца лучших времён в "Арсенале" и сборной Чили. Жозе Моуринью сложно винить во всех бедах Санчеса на "Олд Траффорд", ведь вингер нередко оказывался в лазарете, а на поле не показывал высокого уровня игры, но после перестановки на тренерском мостике дела чилийца могут пойти в гору. Алексису сегодня только исполнилось 30, и он ещё способен приносить пользу "МЮ".

Embed from Getty Images

 

Маттео Дармиан

Дармиан никак не может заиграть в "Манчестер Юнайтед", и слухи то и дело связывают защитника с возвращением в родную Италию. Недавно и сам Маттео заявил о том, что скучает по Серии А. Увольнение Жозе Моуринью может заставить Дармиана пересмотреть свои перспективы и всё-таки попробовать доказать свою состоятельность на Туманном Альбионе.

Антони Марсьяль

Марсьяль входил в число игроков, у которых складывались напряжённые отношения с Жозе Моуринью. По этой причине французский нападающий даже не продлевал свой контракт с "Манчестер Юнайтед". Моуринью нечасто выпускал Марсьяля с первых минут, а когда выпускал, то менял по ходу игры, и мы в очередной раз наблюдали недовольство на лице игрока. Осенью ситуация улучшилась – Антони закрепился в основе и стал главным бомбардиром "красных дьяволов". Но всё же с другим тренером у Марсьяля будет больше шансов обрести себя.

Embed from Getty Images

 

Ромелу Лукаку

Судя по интервью Ромелу Лукаку, у него не было проблем в отношениях с Жозе Моуринью. Тем не менее, стать настоящим бомбардиром "Манчестер Юнайтед" под руководством португальского тренера бельгиец так и не смог. В ряде матчей Лукаку оказывался изолированным от остальной команды. Взять хотя бы крайнюю игру против "Ливерпуля", в которой Ромелу лишь семь раз коснулся мяча на половине поля соперника. Есть вероятность, что тренер с более атакующей философией игры поможет Лукаку в полной мере реализовать свой потенциал.

Маркус Рэшфорд

Реклама


Рэшфорд считается одним из главных английских футбольных талантов современности. В первой команде "Манчестер Юнайтед" Маркус начал блистать ещё в последние месяцы под руководством Луи ван Галя. Казалось, что молодой нападающий будет продолжать развиваться, но при Жозе Моуринью процесс стал протекать не так стремительно. Есть мнение, что под руководством другого специалиста Рэшфорд сможет гораздо быстрее себя реализовать. Всё-таки у Моуринью довольно специфический подход к молодым футболистам. Он нередко оставляет их в запасе, якобы закаляя таким образом твёрдый характер. Возможно, Рэшфорду помогут несколько иные методы.

Embed from Getty Images

 

Люк Шоу

Шоу понадобилась очень много времени, чтобы доказать Моуринью свою состоятельность. В предыдущие сезоны Люк почти не получал игровой практики, а когда получал, то все равно подвергался критике. "Шоу сыграл хорошо только потому, что это было его тело с моим мозгом", - как-то сказал португальский тренер. Упорство защитника позволило ему закрепиться в составе "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне, но Люк все равно признавал, что для работы с Моуринью футболистам важно обладать твёрдым характером. После ухода Жозе с тренерского мостика давление на Шоу должно снизиться.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Декабря 2018 в 13:17

Ne tol@ko oni . no i vse ostal@nie ......

19 Декабря 2018 в 23:06

Опять "крайняя игра"... Ну ё-мае, сто раз писали тут в комментах, что не говорится так в русском языке. Можно же было этому Алексею, на базе тех же комментов, потратить пару минут на прогугливание частой ошибки, связанной с использованием слова "крайний". Что им религия не позволяет применять слово "последний"? Не единожды убеждаюсь в том, что нерусские зачастую намного грамотнее русских в русском языке.

19 Декабря 2018 в 23:07

Сорри за оффтоп

19 Декабря 2018 в 23:38

"Крайний" бывает только Север... либо плоть. Но увы, в современной журнашлистике ныне модно использовать абсурдизмы.

20 Декабря 2018 в 18:04

А еще "крайней" бывает хата. Как у некоторых журналюг. Выдают опусы раз за разом с одними и теми же ошибками, а развиваться, выполнять работу над ошибками - не, не их царское дело.

19 Декабря 2018 в 20:43

)))))))))) Мда...Поль. Ну если и этот тренер который придет не покатит для тебя, тогда это просто диагноз))))))))

19 Декабря 2018 в 20:23

Я когда читаю фамилию разноцветного, у меня начинают зубы скрипеть и руки чешутся... :)))

Как противно, что Жозе сделали козлом отпущения, а настоящий козёл, скорее всего, останется в команде.

19 Декабря 2018 в 23:15

вдвойне противнее, что клуб с такими традициями, опустился до уровня челси и прочих спартаков, в которых возможен слив тренера. вудворда надо гнать прежде всего, а вместе с ним и похбуя, как любит выражаться один известный юзер.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем