Прогноз на матч "Брайтон" - "Челси": команда Сарри не хочет отстать от тройки

В семнадцатом туре английской Премьер-лиги "Брайтон" примет "Челси". Команда Маурицио Сарри на прошлых выходных нанесла "Манчестер Сити" первое поражение и зарядилась уверенностью в собственных силах. В воскресенье "пенсионеры" постараются снова набрать три очка, чтобы не отстать от топ-3. "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на "Фалмере".

Брайтон

"Брайтон" на прошлых выходных огорчил своих фанатов, минимально уступив "Бёрнли". Команда Криса Хьютона располагается на тринадцатой строчке в турнирной таблице Премьер-лиги,  но при этом имеет приличный отрыв от зоны вылета, измеряющийся 11 очками. В таких условиях "чайки" себя чувствуют довольно комфортно. Тем более что ситуация в средней части таблицы очень плотная – от седьмого "Вулверхэмптона" "Брайтон" отделяют только четыре зачётных балла.

Челси

"Челси" стал первой командой, которой удалось обыграть "Манчестер Сити" в текущем чемпионате. На прошлых выходных команда Маурицио Сарри провела два гола в ворота действующих чемпионов Англии и, что важно, сохранила свои владения в неприкосновенности. Эта победа, конечно, добавила "пенсионерам" уверенности в собственных силах. В субботу лондонцы рассчитывают положить в копилку ещё три зачётных балла, чтобы не отстать от топ-3. Всё-таки "Тоттенхэм" свой матч семнадцатого тура уже выиграл.

Альваро Мората имеет проблемы с коленом и вряд ли поможет "Челси". Также в лазарете числится Виктор Мозес.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Фалмер", которая стартует в 16:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Брайтон" - "Челси": +0=0-2. Разница мячей: 0-6.

В прошлом чемпионате "Челси" дважды "всухую" обыгрывал "Брайтон" (2:0 дома, 4:0 на выезде).

Интересные факты

- Если учитывать все соревнования, "Брайтон" лишь однажды обыграл "Челси" – в третьем раунде Кубка Англии 1932/33.

- Голы Гленна Мюррея принесли "Брайтону" 9 очков в текущем чемпионате. Это лучший показатель наравне с Обамеянгом ("Арсенал") и Ришарлисоном ("Эвертон").

- "Челси" в этом чемпионате задействовал только 20 игроков. Меньше футболистов задействовал только "Вулверхэмптон" (18).

- В трёх последних матчах АПЛ Эден Азар отмечался результативными передачами. Последним игроком "Челси", делавшим ассисты в четырёх играх чемпионата подряд, был Сеск Фабрегас в сентябре 2014 года.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Брайтон" умеет настраиваться на домашние матчи против топовых команд, но "Челси" после недавнего поражения от "Вулверхэмптона" сделал выводы и не должен наступить на те же грабли. Дополнительно мотивировать подопечных Маурицио Сарри будет тот факт, что "Тоттенхэм" в субботу победил. Наша ставка: "Победа "Челси" с коэффициентом 1.50.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,