Дубль Жезуса помог "Манчестер Сити" уверенно обыграть "Эвертон"

В семнадцатом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" уверенно обыграл "Эвертон".


 

Субботнюю часть семнадцатого тура чемпионата Англии открывали "Манчестер Сити" и "Эвертон". На прошлых выходных команда Хосепа Гвардиолы потерпела первое поражение в чемпионате и лишилась лидерства в турнирной таблице Премьер-лиги. Спустя неделю "горожане" рассчитывали правильно отреагировать. "Ириски", в свою очередь, планировали дать бой на "Этихад Стэдиум", как в этом сезоне они давали бой в гостях у "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Ливерпуля".

Кевин де Брёйне и Серхио Агуэро успели полностью восстановиться к этому матчу. Бельгиец и аргентинец расположились на скамейке запасных, как и Рахим Стерлинг. В атакующем трио Хосеп Гвардиола предпочёл выставить Рияда Мареза, Лероя Сане и Габриэля Жезуса. Что касается позиции левого защитника, то на этот раз наставник "Манчестер Сити" предпочёл выпустить на этой позиции Фабиана Делфа, а не Александра Зинченко, как было на неделе в игре Лиги чемпионов с "Хоффенхаймом".

Embed from Getty Images

 

Проливной дождь в Манчестере оказывал своё влияние на происходящее. На мокром и скользком газоне у хозяев нередко возникали проблемы с приёмом и обработкой мяча. "Эвертон" справлялся с оборонительными функциями и с желанием шёл вперёд, как только представлялась такая возможность. На пятнадцатой минуте гости создали роскошный момент. Люка Динь с левого края штрафной подал мяч в район дальней штанги, куда набежал Ришарлисон. Бразилец подстроился, но послал игровой снаряд над перекладиной. Возможно, форварду стоило пробивать головой.

"Манчестер Сити" ответил через несколько минут. После фланговой подачи Йерри Мина и Майкл Кин не разобрались, и последний направил мяч в створ собственных ворот. К счастью для мерсисайдцев, Джордан Пикфорд совершил сэйв. А на экваторе тайма команда Хосепа Гвардиолы повела в счёте. После выноса Йерри Мина не успел подняться в одну линию с другими защитниками, в результате чего Габриэль Жезус избежал офсайда после паса от Лероя Сане. Бразилец слева вышел на свидание с вратарём и послал мяч в ближний угол под Пикфордом.

Embed from Getty Images

 

В дальнейшем "горожане" много времени проводили с мячом. Упрочить преимущество манкунианцев ближе к перерыву мог Рияд Марез, но после удачного отскока алжирец не пробил Джордана Пикфорда метров с двенадцати – голкипер совершил сэйв. В скором времени мяч побывал в сетке ворот "ирисок" после удара Габриэля Жезуса, однако боковой арбитр справедливо зафиксировал офсайд у бразильского нападающего.

В дебюте второго тайма "Манчестер Сити" организовал второй гол, причём снова сыграла связка Лероя Сане и Габриэля Жезуса. Немец слева набросил мяч к линии вратарской площади, а бразилец головой нанёс точный удар под перекладину. Пикфорду было сложно среагировать из-за близкой дистанции. Марку Силва понимал, что для сохранения шансов возродить интригу нужно что-то менять. Португальский специалист выпустил на поле свежих Тео Уолкотта и Адемолу Лукмена. Таким образом, "Эвертон" перешёл на систему с четырьмя защитниками.

Embed from Getty Images

 

Мерсисайдцам никак не удавалось перестроиться на атакующий лад, однако на шестьдесят пятой минуте им удалось отквитать один мяч. Люка Динь подал с левого фланга, а Калверт-Льюин в верховой борьбе с Фабианом Делфом точно пробил под правую штангу то ли головой, то ли плечом, то ли мяч после удара ещё и защитника задел. Интрига на "Селхерст Парк" продолжалась всего несколько минут. А затем Фернандиньо обыгрался с Габриэлем Жезусом, получил ответный пас слева в штрафной и сделал подачу. "Свежий" Рахим Стерлинг головой точно пробил в противоход голкиперу, воспользовавшись позиционной ошибкой Йерри Мины.

На последние пятнадцать минут Хосеп Гвардиола выпустил восстановившегося Кевина де Брёйне. Бельгиец неплохо вошёл в игру, хорошо взаимодействовал с партнёрами. "Манчестер Сити" довёл дело до игровой победы со счётом 3:1 и по крайней мере на сутки вернулся на вершину турнирной таблицы. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2018 в 20:02

Сильная гонка в АПЛ, сильная. Эвертон ничего не смог противопоставить МС, впрочем, как и большинство в АПЛ. Всё-таки команда Пепа - машина! И тут даже в отсутствие Агуэро есть кому забивать. Сегодня был звёздный час Жезуса, молодого бразильца, которого сильно недооценивают. Но и полузащита здорово снабжала его мячами, Сане тот же... Это вообще уникум! Не забьёт так пас отдаст... Ну, и Стерлинг сразу показал свою полезность, выйдя на замену, недаром он лучший игрок АПЛ прошлого месяца! Ливер нервно готовится к следующему поединку, а МС пока спокойно обыгрывает очередного соперника... Эвертон, тем не менее, на гол наиграл. А все ждут возвращения Менди, ведь с ним защита МС действительно непроходима.

15 Декабря 2018 в 21:48

да там всех системообразующих игроков не было, без которых игру сити раньше представить было нельзя

де брейне (не в старте), сильва, агуэро, + менди и стоунз

даже не самые умные игроки вроде стерлинга, сане и жезуса неплохо комбинируют

долго к этому пеп шел

15 Декабря 2018 в 22:44

Да, без де Брёйне уже играют фантастически. Компани уже давно не играет, жаль, впрочем, даже без такого фантастического защитника научились уже играть давно. Давид Сильва тоже потихоньку уходит в закат, поэтому ставка на других игроков от Пепа логична. Сане очень грамотный игрок и из Жезуса подрастает здоровский бомбардир. Если в сборной Германии будут делать ставку именно на таких, как Сане, а не на аморфного Вернера, команда быстро вернётся на прежние места. Так же и в Бразилии, Жезус вполне может стать их лидером в будущем, которым так и не смог стать Неймар. Помнится, как Пепа встречали в АПЛ, помнится. Что ничего не достигнет. А он уже выстроил два состава, которые могут бороться за чемпионский титул...

16 Декабря 2018 в 00:17

куда пепка шёл,профессор?

15 Декабря 2018 в 18:30

А хде "МС уверенно обыграл Эвертон и оказал давление на Ливерпуль"?))

15 Декабря 2018 в 17:40

матч против результата селекции барсы за последние годы

п.лять как можно было на замену стареющим месси, иньесте и суаресу понабрать вот это .....

они и в своем месте и оказались

эвертон - их потолок

игроками эвертона примеру в будущем собирались брать

15 Декабря 2018 в 18:47

латиносов надо брать барсе. я ночами не сплю засматриваюсь летом аргентиной бразилией и уругваем.

15 Декабря 2018 в 17:38

ай красота. серьезный задел на боксиндэй

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем