Прогноз на матч "Тоттенхэм" - "Бёрнли": команда Почеттино на подъёме

В семнадцатом туре чемпионата Англии "Тоттенхэм" примет "Бёрнли". Команда Маурисио Почеттино всерьёз рассчитывает вклиниться в чемпионскую гонку, так что терять очки в субботу "шпоры" не намерены. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Уэмбли".

Тоттенхэм

"Тоттенхэм" находится в прекрасном расположении духа. Во вторник команда Маурисио Почеттино вырвала ничью в гостях у "Барселоны", что вкупе с осечкой "Интера" позволило ей сохранить второе место в группе и пробиться в плей-офф  Лиги чемпионов. На ближайшие несколько месяцев все мысли "шпор" связаны только с Премьер-лигой. Маурисио Почеттино в четверг выразил недовольство тем, что его команду никто не воспринимает в качестве претендента на титул, хотя она находится в неплохом положении. Лондонцы на шесть очков отстают от лидирующего "Ливерпуля" и хотят подобраться поближе.

Сразу четверо игроков "Тоттенхэма" пока под вопросом – Давинсон Санчес, Хуан Фойт, Серж Орье и Киран Триппьер. Мусса Дембеле и Виктор Ваньяма не сыграют точно.

Бёрнли

"Бёрнли" на прошлых выходных получил глоток свежего воздуха. Минимально обыграв на своём поле "Брайтон", команда Шона Дайча выбралась из зоны вылета. Это было очень важно, поскольку ближайшие два тура не сулят "бордовым" слишком многого. Подопечным Дайча предстоит дважды побывать в северной части Лондона – сначала в гостях у "Тоттенхэма", а затем и у "Арсенала". Набор даже одного очка в этих поединках станет для "Бёрнли" серьёзным достижением.

Где смотреть матч

Игру на "Уэмбли", которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Тоттенхэм" - "Бёрнли": +5=2-1. Разница мячей: 17-7.

"Бёрнли" лишь однажды в эпоху Премьер-лиги удалось обыграть "Тоттенхэм".

Интересные факты

- "Тоттенхэм" ни разу не сыграл вничью в стартовых 16 турах АПЛ. Только дважды в истории турнира командам удавались более длинные серии без ничьих - "Манчестер Юнайтед" (17, 2012/13) и "Болтону" (18, 2011/12).

- Гарри Кейн забил 4 гола в пяти матчах АПЛ против "Бёрнли".

- Если брать все турниры, то "Бёрнли" не обыгрывал "Тоттенхэм" на выезде с января 1983-го года.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Тоттенхэм" после выхода в плей-офф Лиги чемпионов находится на подъёме, а "Бёрнли" имеет серьёзные проблемы в обороне. Как нам кажется, команда Маурисио Почеттино вполне может выиграть крупно. Наша ставка: "Тоттенхэм" с форой (-2)" с коэффициентом 1.90.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,