"Тоттенхэм" обыграл "Лестер" и вернулся на третье место

"Тоттенхэм" на выезде обыграл "Лестер" благодаря точным ударам Хынмин Сона и Деле Алли.


 

Субботнюю часть шестнадцатого тура чемпионата Англии закрывали "Лестер" и "Тоттенхэм". Другие результаты игрового дня могли дополнительно мотивировать подопечных Маурисио Почеттино – три очка на "Кинг Пауэр" позволяли "шпорам" сократить отставание от лидера Премьер-лиги до шести зачётных баллов. Но "лисы" давно не проигрывали и не планировали прерывать эту серию.

Embed from Getty Images

 

Главной новостью по составам было отсутствие Гарри Кейна в основе у "Тоттенхэма". Маурисио Почеттино в пятницу говорил, что раздумывает над предоставлением отдыха своему бомбардиру. Так и получилось – Кейн расположился в запасе, а на острие атаки действовал Сон Хынмин. Что до состава "Лестера", то главной потерей хозяев был Джейми Варди. Форвард числился в клубном лазарете.

"Тоттенхэм" активничал, но подопечные Маурисио Почеттино нечасто доводили свои атаки до логического завершения в виде удара по воротам. В отсутствии Гарри Кейна основная угроза впереди у лондонцев исходила от Сона и Деле Алли, однако лестерцы старались играть с этими футболистами максимально компактно. Сами подопечные Клода Пюэля не планировали закрываться на своей половине. За счёт длинных передач они нередко устремлялись в атаки, но, опять же, не хватало завершения.

Embed from Getty Images

 

Незадолго до перерыва Деле Алли был близок к тому, чтобы нанести разящий удар, но в последний момент Уэс Морган в подкате отобрал мяч у соперника. Арбитр добавил к первому тайму одну минуту, и этого времени хватило "шпорам" для организации гола. Всё решило индивидуальное мастерство Хынмин Сона. Кореец получил игровой снаряд в районе правого угла штрафной площади, сместился под левую ногу и исполнил прекрасный удар точно в дальний верхний угол.

На пятьдесят девятой минуте "Тоттенхэму" удалось упрочить своё преимущество в счёте. Сон Хынмин с левого края чужой штрафной идеально вырезал подачу на дальнюю штангу за спины защитника, после чего Деле Алли головой пробил практически в упор – Каспер Шмейхель лишь задел игровой снаряд руками. Возможно, Алли находился в микроскопическом положении "вне игры". Точно определить офсайд или его отсутствие в этой ситуации невооружённым глазом было невозможно.

Embed from Getty Images

 

"Лестер" старался вернуться в игру. Подопечным Клода Пюэля нельзя было отказать в желании и самоотверженности, но исполнительского мастерства всё же не хватало, поэтому Уго Льорис не имел работы в рамке. До финального свистка счёт 0:2 сохранился на табло. "Тоттенхэм" взял три очка и вернулся на третье место, попутно сократив отставание от первого места. Но теперь все мысли Маурисио Почеттино связаны с поездкой на "Камп Ноу", где, скорее всего, придётся побеждать. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем