"Арсенал" дожал "Хаддерсфилд" благодаря голу "ножницами"

"Арсенал" не без проблем обыграл в родных стенах "Хаддерсфилд Таун".


 

В одном из субботних матчей семнадцатого тура английской Премьер-лиги "Арсенал" принимал "Хаддерсфилд Таун". Команда Эдди Хау в последние недели смогла существенно прибавить, по крайней мере, в плане игры и уверенности в своих силах, поэтому подопечные Унаи Эмери не ждали лёгкой прогулки. Особенно с учётом того, что "канониры" могли подустать после тяжёлых игр с "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед".

Роб Холдинг в игре на "Олд Траффорд" получил серьёзную травму и выбыл на длительный срок. Его место в тройке центральных защитников "Арсенала" на этот раз занял опытный Штефан Лихтштайнер. Унаи Эмери решил насытить центральную часть поля, выпустив с первых минут Лукаса Торрейру, Гранита Джаку и Маттео Гендузи. Также стоило отметить, что в основе "канониров" вышли одновременно и Александр Ляказетт, и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Embed from Getty Images

 

"Арсеналу" определённо не хватало свежести после двух матчей с приставкой "топ". "Хаддерсфилд Таун" старался пользоваться этим и навязывал борьбу на каждом участке футбольного поля. Получалось довольно неплохо – опасных моментов около владений Йонаса Лоссля не возникало вовсе. Толковый шанс подопечные Унаи Эмери соорудили только на двадцать седьмой минуте. В завершении контратаки Пьер-Эмерик Обамеянг пробивал с семи метров в противоход голкиперу – получилось рядом со штангой! Вскоре шанс был у Ляказетта, однако француз поскользнулся, что помешало ему пробить точно. Незадолго до завершения первого тайма свою способность нанести качественный удар показал Лукас Торрейра. С трёх десятков метров уругваец выстрелил в "девятку", однако Лоссль дальней рукой совершил красивый сэйв.

Унаи Эмери решил сменить игровую модель, выпустив в перерыве Алекса Айуоби и Генриха Мхитаряна вместо Штефана Лихтштайнера и Александра Ляказетта. Тем не менее, "Арсеналу" не удавалось полноценно прижать соперника. Неприятным моментом для хозяев стала травма Шкодрана Мустафи. Немецкий хавбек, судя по всему, дёрнул заднюю поверхность бедра и уступил своё место на поле Лорану Косельни. Для француза это была первая игра за "канониров" с мая, когда он получил серьёзную травму.

Embed from Getty Images

 

На восемьдесят третьей минуте "Арсенал" дожал "Хаддерсфилд Таун". В завершении затяжкой атаки Пьер-Эмерик Обамеянг справа набросил мяч во вратарскую площадь, откуда точный удар боковыми "ножницами" нанёс Лукас Торрейра. Несмотря на семь компенсированных ко второму тайму минут, команда Унаи Эмери удержала победу, но у футболистов определённо накопилась усталость. А безумный рождественский отрезок уже скоро. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2018 в 21:29

Монреаль сменил Мустафи, а не Косельни

09 Декабря 2018 в 13:55

Странно, что ещё отдельную статью не опубликовали про первый матч Коса после травмы))

09 Декабря 2018 в 21:17

да здесь, пожалуй, многого можно ожидать)

LMI
08 Декабря 2018 в 20:34

Молодец наш Торрейра - супер парень

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем