"Манчестер Юнайтед" вернулся на победную тропу, разгромив "Фулхэм"

В шестнадцатом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" разгромил "Фулхэм".


 

В четырёх последних матчах чемпионата "Манчестер Юнайтед" ни разу не выиграл, хотя соперниками команды Жозе Моуринью были не только "Манчестер Сити" с "Арсеналом", но и "Кристал Пэлас" с "Саутгемптоном". В игре шестнадцатого тура против "Фулхэма" "красные дьяволы" рассчитывали вернуться на победную полосу и, наконец, начать подъём по турнирной лестнице.

Embed from Getty Images

 

Эшли Янг вернулся в стартовый состав "Манчестер Юнайтед" после дисквалификации и занял место на левом фланге обороны. Справа действовал Диогу Далот, для которого это был второй матч в стартовом составе за три дня. Похоже, португалец начинает завоёвывать доверия Жозе Моуринью. Прекрасно отыгравший с "Арсеналом" Эрик Байи не мог выйти на поле из-за проблем со здоровьем, поэтому пару центральных защитников составили Крис Смоллинг и Фил Джонс. Также стоило отметить, что Ромелу Лукаку вернулся в основу "МЮ", а Антони Марсьяль из-за повреждения в заявку не попал.

Футболистам приходилось бороться с погодными условиями – в Манчестере лил дождь. Поле и мяч были скользкими, что вносило в игру некоторые особенности. "Манчестер Юнайтед" больше времени проводил с мячом, но практически не обострял ситуацию около владений соперника. Даже при этом на тринадцатой минуте хозяева повели в счёте. Эшли Янг продавил Дениса Одуа, вошёл слева в штрафную площадь и исполнил прекрасный удар практически в дальнюю "девятку".

Embed from Getty Images

 

Команда Жозе Моуринью продолжала доминировать, и игра проходила преимущественно на половине поля "Фулхэма". На двадцать восьмой минуте "красные дьяволы" упрочили свой перевес в счёте. Ромелу Лукаку сместился на левый фланг, получил мяч и сделал отличную передачу в свободную зону на Рэшфорда. Маркус слева выкатил игровой снаряд назад и в центр на оказавшегося свободным Хуана Мату. Испанец с шестнадцати метров точно пробил низом и помчался обнимать автора результативной передачи.

Рисунок игры на "Олд Траффорд" оставался прежним. "Манчестер Юнайтед" владел инициативой, а "Фулхэм" больше времени оборонялся. Незадолго до завершения первого тайма подопечные Жозе Моуринью отпраздновали третье взятие ворот соперника. Джесси Лингард отличной разрезающей передачей вскрыл оборону лондонцев, Хуан Мата слева переправил мяч вдоль ворот, а Ромелу Лукаку точно пробил с линии вратарской площади.

Embed from Getty Images

 

В перерыве Клаудио Раньери произвёл двойную замену, что подчёркивало желание "Фулхэма" изменить ход игры и хоть как-то порадовать своих фанатов. Тем не менее, "Манчестер Юнайтед" продолжал играть первым номером. Хозяева поля продолжали раз за разом напрягать оборонительную линию гостей и тревожить Серхио Рико в рамке. Особенно хороший шанс забить на исходе часа игрового времени имел Андре Эррера, но испанский хавбек с восьми метров не попал в левый нижний угол – получилось рядом со штангой! Чуть ранее шанс отквитать один гол имел Андре Шюррле, однако его удар с двух десятков метров пришёлся мимо "девятки".

В средине второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота "Манчестер Юнайтед", усмотрев нарушение правил со стороны Андера Эрреры против Абубакара Камара. Повторы так и не дали чёткого ответа на вопрос, правильное ли решение принял рефери. Как бы там ни было, а сам Камара реализовал одиннадцатиметровый. "Фулхэм" обрёл надёжу, но тут же её потерял. Замбо-Ангисса грубо пошёл в Маркуса Рэшфорда и получил за это справедливую жёлтую карточку, пускай непосредственного контакта там могло и не быть. Для хавбека гостей эта карточка оказалась второй за вечер.

Embed from Getty Images

 

Манкунианцы и дальше создавали моменты. За десять минут до конца второго тайма Ромелу Лукаку пробивал из пределов штрафной – голкипер справился. А в следующем эпизоде страж ворот "Фулхэма" уже ошибся. Маркус Рэшфорд прямо от левого угла чужой штрафной решил пробить в ближний угол. Серхио Рико, похоже, не ожидал такого поворота, поэтому лишь задел игровой снаряд рукой. Итоговый счёт - 4:1. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Фулхэм" и вернулся на победную тропу. 

Оценить новость

Новости по матчу

09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2018 в 21:16

Обыграли аутсайдера и радуются будто обыграли Ливер и Горожан

08 Декабря 2018 в 21:13

ай как вернулся так и свернеца.. нашли у кого выиграть да еще на своем поле.. у дачников нонче другие задачи.. )))

08 Декабря 2018 в 20:21

Ну наконец-то !!! Убедительная ДОМАШНЯЯ победа !!!

P.S. GGMU !!!

08 Декабря 2018 в 20:09

приятно удивлён. даже при счёте 3:0 команда продолжала бороться за каждый мяч и идти в атаку, а не пытаться удержать удобные цифры. это показатель того, что игрокам не наплевать на судьбу тренера и клуба в целом) как сказал комментатор - у МЮ наконец-таки появилось желание прибить соперника. надеюсь, это не единичный всплеск.

PS - Рэшфорд - зверюга! Эррера - зверюга! Скоулз должен извиниться )))

08 Декабря 2018 в 20:08

ай красота

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем