Сарри: "Челси" нужно время, а не новые игроки"

Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри рассказал о советах, которые дал ему наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола.

"Что было бы c Гвардиолой, если ему не дали бы времени в "Манчестер Сити"? Возможно, их команда не была бы лучшей в мире в прошлом сезоне. Моя задача - сделать игроков лучше, решить все проблемы и стабильно набирать очки. 

Гвардиола не мог улучшить сразу 20 игроков в первый же сезон. Он сказал мне, что нужно работать над 14-15 игроками, иначе будут проблемы. Нужен целый сезон, чтобы понять ситуацию [в Англии].

Он говорит, что необходимо придерживаться своих методов, а не метаться от матча к матчу в поисках лучшего сочетания для своей команды. Постоянно менять стиль игры, систему, игроков в каждом матче - неправильно, я тоже так думаю.

Нельзя думать, что купишь себе 11 новых игроков и всё будет решено. Нет, проблемы будут теми же самыми. Нам нужно время, мы должны работать над собой, над психологией. Нужно достигнуть хотя бы 95% от своего потенциала, а 5% мы получим за счет нового игрока. Одного нового игрока, а не 11", - цитирует Сарри Football London. 

Сарри: "Как обыграть "Манчестер Сити"? Я проиграл все матчи против Гвардиолы, спросите об этом кого-то другого"

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2018 в 03:37

При условии сохранения Азар - согласен. А вот если он уйдет в Реал (а дело это уже решенное, как пишут в СМИ) - тогда надо будет укрепляться.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем