Прогноз на матч "Лестер" - "Тоттенхэм": сколько голов забьют команды

Субботнюю программу шестнадцатого тура чемпионата Англии закроют "Лестер" и "Тоттенхэм". Команда Маурисио Почеттино поднялась на третье место в турнирной таблице и рассчитывает сокращать отставание от "Ливерпуля" и "Манчестер Сити". "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Кинг Пауэр".

Лестер

В шести последних турах Премьер-лиги "Лестер" не знал горечи поражений, хотя победил только дважды. Остальные четыре матча команды Клода Пюэля завершились миром. Регулярный набор очков позволяет "лисам" располагаться на довольно комфортной девятой позиции в турнирной таблице. От шестого "Эвертона" лестерцы отстают всего лишь на один зачётный балл, так что есть смысл надеяться на подъём выше.

Тоттенхэм

В футболе всё может измениться за какие-то несколько дней. После поражения в дерби северного Лондона многие критиковали "Тоттенхэм" за слабую игру и поражение 2:4. Но уже через три дня "шпоры" разобрались с "Саутгемптоном" (3:1) и поднялись с пятого места на третье, воспользовавшись поражением "Челси" и ничьей "Арсенала" на "Олд Траффорд". Команда Маурисио Почеттино отстаёт от "Манчестер Сити" на восемь очков и, конечно, желает подобраться к лидеру поближе.

Ян Вертонген вернётся в состав "Тоттенхэма" после отбытия дисквалификации. Киран Триппьер под вопросом, а Винсент Янссен, Виктор Ваньяма, Эрик Ламела, Давинсон Санчес и Мусса Сиссоко не сыграют точно.

Где смотреть матч

Игру на "Кинг Пауэр", которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Лестер" - "Тоттенхэм": +10=5-9. Разница мячей: 43-43.

"Лестер" имеет минимальный перевес над "Тоттенхэмом" в матчах в эпоху Премьер-лиги. Неожиданно.

Интересные факты

- В 3 последних матчах между "Лестером" и "Тоттенхэмом" в  АПЛ было забито 19 голов (6,33 гола за игру в среднем).

- "Лестер" не проигрывал в 6 последних матчах АПЛ (2 победы, 4 ничьи).

- "Тоттенхэм" выиграл 5 из 6 последних гостевых матчей АПЛ.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Лестер" вполне способен дать бой "Тоттенхэму" на фоне напряжённого графика. Противостояния "лис" и "шпор" в последнее время получаются результативными. Ждём голов и на этот раз. Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.82.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,