Прогноз на матч "Челси" - "Манчестер Сити": в ожидании голов

В центральном матче шестнадцатого тура английской Премьер-лиги "Челси" примет "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы считается фаворитом, но у подопечных Маурицио Сарри в субботу вечером наверняка найдутся свои весомые аргументы в пользу набора очков. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Стэмфорд Бридж".

Челси

"Челси" не лучшим образом провёл два последних гостевых матча чемпионата. В гостях у "Тоттенхэма" команда Маурицио Сарри смотрелась совсем плохо и уступила по всем статьям со счётом 1:3. А в гостях у "Вулверхэмптона" "пенсионеры" при минимальном перевесе в свою пользу упустили ряд моментов, за что и поплатились. "Волки" за четыре минуты во втором тайме организовали два гола и победили. "Челси" пропустил вперёд себя "Тоттенхэм" и теперь занимает четвёртую строчку, опережая "Арсенал" лишь по разности забитых и пропущенных мячей. В субботу команда Сарри постарается обыграть "Манчестер Сити", чтобы сократить десятиочковый отрыв от лидера и сохранить реальные надежды на титул.

Росс Баркли имеет шансы успеть восстановиться к матчу.

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" снова проводит мощный сезон. Команда Хосепа Гвардиолы в пятнадцати прошедших турах набрала 41 очко из 45 возможных. К счастью, на этот раз интрига в борьбе за титул Премьер-лиги сохраняется, поскольку "Ливерпуль" пока что выдерживается заданный "горожанами" темп. Но напряжённый зимний отрезок может многое прояснить. Если "Манчестер Сити" в субботу победит на "Стэмфорд Бридж", то сможет отцепить одного из претендентов на чемпионский титул, хотя забегать наперёд не стоит.

Серхио Агуэро, Александр Зинченко и Венсан Компани пока что под вопросом. Кевин де Брёйне, Бенджамин Менди, Клаудио Браво и Эльяким Мангала точно не помогут "Манчестер Сити" в субботу.

Где смотреть матч

Игру на "Стэмфорд Бридж", которая стартует в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Челси" - "Манчестер Сити": +24=7-11. Разница мячей: 63-37.

"Челси" имеет серьёзное преимущество над "Манчестер Сити" в очных встречах в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Челси" не проигрывал дома в АПЛ с 1 апреля (6 побед, 5 ничьих).

- "Манчестер Сити" выиграл 7 последних матчей чемпионата, забив в них 24 гола (3,43 гола за игру в среднем).

- В прошлом чемпионате "Манчестер Сити" дважды обыграл "Челси" с одинаковым счётом 1:0.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Маурицио Сарри постарается предложить Хосепу Гвардиоле свой футбол. Вряд ли "Челси" отойдёт в оборону и будет уповать исключительно на контратаки. Такой подход редко срабатывает против сегодняшнего "Манчестер Сити". Достаточно посмотреть на то, как против "горожан" в Лиге чемпионов играл "Лион". В сложившейся ситуации в субботу мы ждём результативной битвы. Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.65.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,