Прогноз на матч "Борнмут" - "Ливерпуль": команда Клоппа продолжает гонку

Шестнадцатый тур английской Премьер-лиги откроют "Борнмут" и "Ливерпуль". Команда Эдди Хау на неделе вернулась на полосу побед и с уверенностью в своих силах подходит к поединку с одним из претендентов на чемпионский титул. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями субботнего противостояния на "Вайталити".

Борнмут

После четырёх подряд поражений посреди недели "Борнмут" вернулся на полосу побед. Не обошлось без везения – скромный "Хаддерсфилд Таун" на "Вайталити" нанёс более двух десятков ударов по воротам и больше владел мячом, но победителей, как известно, не судят. Три очка позволили "вишням" подняться на седьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги, поскольку по разности мячей они опережают "Манчестер Юнайтед". О времена, о нравы.

Ливерпуль

Юрген Клопп в гостевой игре против "Бёрнли" решил обратиться к ротации состава. Ничего хорошего из этого не вышло – пока на поле не появились Роберто Фирмино и Мохамед Салах, на табло горели две единицы, причём "Ливерпулю" пришлось отыгрываться. Благодаря заменам мерсисайдцы всё-таки смогли набрать три очка и не отстать от "Манчестер Сити". Кроме того, "красные" теперь на шесть очков опережают третью команду в таблице, то есть у них есть некоторая подушка безопасности.

Эндрю Робертсон и Деян Ловрен должны успеть восстановится. Доминик Соланке под вопросом. Джо Гомес вылетел на шесть недель, и это может стать проблемой для "Ливерпуля". В лазарете также числятся Натаниэль Клайн и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Где смотреть матч

Игру на "Вайталити", которая стартует в 15:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Борнмут" - "Ливерпуль": +1=1-4. Разница мячей: 7-15.

В сезоне 2016/17 "Борнмут" взял четыре очка в матчах против "Ливерпуля". В остальных четырёх матчах Премьер-лиги "красные" побеждали.

Интересные факты

- 4 последних матча АПЛ на "Вайталити" завершились со счётом 2:1 (дважды в пользу "Борнмута", дважды в пользу гостей).

- В прошлом сезоне "Ливерпуль" дважды громил "Борнмут" (3:0, 4:0).

- "Ливерпуль" имеет лучшую оборону в этом чемпионате – 6 пропущенных голов в пятнадцати турах.

- В двух последних гостевых матчах АПЛ "Ливерпуль" забивал по 3 гола.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Применяемая Юргеном Клоппом ротация подчёркивает усталость футболистов "Ливерпуля". Мохамед Салах и Роберто Фирмино в среду вышли на поле только по ходу второго тайма, так что теперь они наверняка готовы сыграть с первых минут. Ждём победы мерсисайдцев в субботу на "Вайталити". Дополнительно мотивировать "красных" должен тот факт, что "Манчестер Сити" в этом туре вполне может потерять очки в гостях у "Челси". Наша ставка: "Победа "Ливерпуля" с коэффициентом 1.65.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,